• Реклама


Microsoft победила Lindows в Голландии

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Microsoft победила Lindows в Голландии

Сообщение NICK 01 фев 2004 02:10

Суд Нидерландов запретил компаниям-дистрибьюторам Lindows продавать дистрибутивы этой операционной системы на территории страны. Таков был вердикт голландского судьи Руллмана, который решил, что Lindows действительно получает выгоду от успеха операционной системы Windows из-за сходства названий. Lindows была признана виновной в нарушении закона об авторских правах на торговые марки, имеющем действие в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге.

Как сообщает InfoWorld, продажа ОС Lindows на территории Нидерландов должна быть прекращена в течение восьми дней. Распространителям Lindows также запрещено рекламировать дистрибутив на территории страны. По наиболее странному решению судьи Lindows также должна сделать свой сайт недоступным пользователям интернета в Голландии, Бельгии и Люксембурге.

Несмотря на то, что дистрибуторы Lindows в Голландии были огорчены решением суда, они считают, что пользователи все равно смогут приобрести дистрибутив - в соседних с Голландией странах, на которые на распространяется вердикт. Поражение в суде Нидерландов продолжило ряд правовых неудач Lindows. Ранее использование торговой марки Lindows было запрещено в Швеции и Финляндии.

Источник: http://www.infoworld.com/
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Реклама

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron