• Реклама


!!! Теракт в московском метро: 30 погибших, 150 раненых

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

!!! Теракт в московском метро: 30 погибших, 150 раненых

Сообщение Ivan.Rybin 06 фев 2004 12:03

Сегодня в 8:30 мск в московском метро на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская" прогремел взрыв. По данным ГУВД Москвы, взрыв произошел во втором вагоне. В момент взрыва поезд не успел полностью покинуть станцию "Павелецкая" войти в тоннель.

В результате взрыва погибли 30 человек. Число пострадавших в результате взрыва достигло 150 человек, в основном это ожоги и переломы. Первые раненые уже стали поступать в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Все московские больницы приведены в состояние готовности N1, сообщили РБК в комитете здравоохранения г.Москвы.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила около 1 килограмма тротила. Основная версия взрыва - теракт, совершенный шахидом-смертником, сообщили РБК в ЦОС ФСБ РФ.

Всего на месте происшествия работает 10 поисково-спасательных групп и отряд "Центроспас". Территория вокруг станции метро "Павелецкая" оцеплена. К выходам метро "Павелецкая" и "Автозаводская" стянуты 50 машин скорой помощи. В настоящее время движение поездов в обе стороны остановлено. Поезда на Замоскворецкой линии Московского метро курсируют только между станциями "Новокузнецкая" и "Речной вокзал".

Президент РФ Владимир Путин проинформирован о взрыве в московском метро, сообщили РБК в пресс-службе главы Российского государства. К месту взрыва в московском метро выехал вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, глава ГУВД Москвы В. Пронин, прокурор Москвы Анатолий Зуев. Мэр столицы Юрий Лужков, находящийся с визитом в США, извещен о происшествии. Возможно, он прервет свой визит и выедет в Москву.

По факту взрыва прокуратура столицы возбудила уголовное дело по двум статьям УК - 105 ("терроризм") и 205 ("умышленное убийство").

06.02.2004

http://www.rbc.ru/
Последний раз редактировалось Ivan.Rybin 06 фев 2004 15:08, всего редактировалось 1 раз.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 06 фев 2004 12:05

Эти ублюдки... просто слов нет! Чтоб той мрази, что это всё затеяла, сомому там оказаться!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 06 фев 2004 15:04

We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение blackroot 06 фев 2004 22:59

Смешно... Когда по ящику с собачей искренностью в глазах на нас смотрят наши избранные, которые по многу лет не спускались в метро...
Они говорят свои рекламные слоганы - "не допустим". Дорогие козлы, вас не пустят на скотобойню, верьте...
Искренние слова, "чуваки - это 3.14здец, мы тоже несём за это ответственность" ни от кого услышано не было. Пора спустить их в метро. Может пафоса поубавится...
Аватара пользователя
blackroot
Активный Сетевик
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 фев 2004 08:49

Сообщение Ivan.Rybin 06 фев 2004 23:16

Эх, а ведь я регулярно через эту Павелецкую в институт мотаюсь (как раз выход к вокзалу) - там утром давка такая, что в вагон еле влезаешь, о том каково там - я молчу... метро в современном состоянии уже настолько опасно, что говорить не о чем! А если учесть, что пронести РЕАЛЬНО туда можно что угодно (все эти проверки "кавказцев" - ну что за идиотизм! террористом спокойно может оказаться русский\украинец\белорус - да вообще любой "белый"!).

А эти ушлёпки-властители - "Мочить террористов в сортире" - тока брехать и могут, за 4 года ЕГО призеденствования - никакого прока, всё так же!

IMHO, лучше всего тут себя проявляет Лужков и его команда - город к последствиям террактов готов, вопрос в том, что учитывая размеры Москвы защититься от них, не изведя причину (террористов и тех, кто их посылает) невозможно!

Выражаю искренние саболезнования пострадавшим и семьям погибших! От лица всех Форумчан!

А организаторы этого - да будьте вы прокляты!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 06 фев 2004 23:43

Мразь. Ублюдки. Блин, ну кому это надо??? Власть, деньги.. что там ещё? Что вам надо от невинных и незащищённых??? НЕНАВИЖУ!!!
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение CooLeR 06 фев 2004 23:46

блин. хорошо что я на метро не езжу... а то как раз в ту сторону ехал сегодня... вот подстава... а вообще этот терроризм уже достал =(((
Аватара пользователя
CooLeR
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2004 08:52
Откуда: Москва, Коньково

Сообщение NICK 07 фев 2004 02:42

Нет слов...

Скорблю с семьями погибших и приношу свои соболезнования всем пострадавшим от этого терракта.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Ales-Lenin 07 фев 2004 04:20

Блин! Вот дали бы мне этих терористов! Я бы им сам кишки нажом пускал!
Вот представьте! Сидите ждети своего брата, отца и других! А их убило взрывом! Это так страшно что даже писать тяжело!
Все кто потерял своих близких очень сожелею! Мне тоже всех жалко!!! Блин дайте мне этих у#б#щ терористических
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада

Сообщение Sesh 08 фев 2004 21:49

А я прикиньте работал на Автозаводской в августе!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Sesh
Почти Хацкер
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:57
Откуда: Теплый стан


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron