• Реклама


классификация баянов...

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

классификация баянов...

Сообщение Гость 13 июл 2004 16:36

Баяны, дорогие наши друзья, бывают разные.
В древности, баянами дрались. До смерти.
Но, к сожалению, они быстро изнашивалисьи хороший боевой баян выдерживал не более 10-и драк, после чего попытка его применения вызывала гомерический хохот и выдачу пинков населению по росписи, по очереди и от балды. В средние века обладание боевым баяном автоматически причисляло владельца к избранному кругу дворян - байянистов. Среди коллекции холодного оружия великого сёгуна Комуто Хировато археологи нашли пару боевых баянов с росписью под хохлому и гжель, что позволяет протянуть историческую веточку народных промыслов России ко временам до начала татарского ига, но, впрочем, исследования в этой области еще идут и о точных результатах исследований пока говорить рано. Известный баянофил эрнест дулдашев так же заинтересовался баяном в истории человечества и уже отправился в Египет, чтобы найти окаменелые баяны в пирамидах. По его словам, он уже их видел ранее, но полагал это хулиганством русских туристов...
В настоящее время все боевые баяны износились, искусство их производства утеряно. Но сохранившиеся в музеях баяны хранятся в специальных непроницаемых запасниках, не редко замаскированных под старорежимные кондиционеры. Ученые, которым посчастливилось увидеть боевые баяны, чсто попадают в больницу с диагнозами "хумористическая асфиксия", "разрыв двойного морского узла на пупке" и т.п.
Интересен факт, что при разрыве баяна мы получаем почти рабочий инструмент, но вываливающаяся оттуда бахрома, напоминающая бороду, сильно мешат боевым движениям. Отсюда пошло выражение "баян с бородой". Собствено борода и является рабочим телом баяна, но в данной классификации так глубоко ученые решили не закапываться во избежании госпитализации с летальным исходом.
Ко всему прочему, многие среднивековые алхимики изготавливали различные гибриды баянов, но не многие дошли до наших дней.

итак.
1. Баян обыкновенный.
в принципе ни чем не примечательное оружие убийства. отсутсвие различных знаков и надписей делает его схожим с профессиональным персональным баяном, но при рентгеновском изучении выявлены серьезные различия в содержании корпуса баяна. отличается пониженным весом, за счет чего более манврен.
2. Баян заношенный. То же, что и обыкновенный, но как правило годится для свалки исторических бесценностей (ибо уже рухлядь)
3. Баян многоэтажный. Один из самых сложных и бесперспективных видов баяна. делается в основном коллективом, иногда - строится, переходя от поколения к поколению. В применении громоздок, так как его надо сторить не менее получаса (а за это время можно хорошую яичнцу с ветчиной приготовить и забить не одну драку).
4. Баян фыдошный. Страшная штука, на процессоре zilog Z80 в купе с модемом Courier. убивает дистанциооно, шипением. Отличие отшипения модема или факса со слов умирающих отсутсвуют. По другой гипотезе, умирают люди как раз от непривычного звука. но при этом их парализует и они ничего сказать не могут. Техника также выходит из сторя под воздействием такого баяна, так что будьте бдительны!
5. Баян профессиональный. Мутировавшие варианты баянов действуют только на определенные виды профессий, и слабее - к смежным. Действие баяна - чито магиеческое и если вы не верите даже в чертиков у себя в носу - он вам ничего страшного не принесет. Большинство ученых считают, что такие баяны выведены на основе экстракта баяна компьютерного за вычетом фидошного баяна.
6. Баян компьютерный. Вещь в себе. или в процессоре. не так летален как фидошный, но первое же попадание вызывает контузию (у привыкших мазохистов - серию оргазмов). Базируется технология не понятно на чем. Исследованию не поддается. Коллектив исследователей уже прет.
7. Баян ловчий. Сделан на основе неоткусывающего капкана, применена новейшая технология - сборка трезвыми мышами. На мышах и опробывается.
Опасный - так как щекочет сильно хвостами застрявших мышей.
8. Баян профессиональный персональный. Не путать с профессиональным обыным. Чудо инженерной мысли. самый убойный для исследователей тип. Во-первых, внутри находится довольномного различных орудий и их комбинаций. во вторых, во время драки надо очень умело им пользоваться, чтобы самому не склеить копыта и не отбросить ласты.
9. Баян информационный. Аморфная конструкция, в России обычно несет запах иприта или долго немытых среднеазиатских ног.

к сожалению, методика противодействия баяну в настоящий момент не изучена , а новая не разработана из-за протестов организиции "за зеленый пис и свободу Фредди Крюгера"...

Буквально вчера стало известно, что в толще земли под Манежем содержится большой секретный склад неразведанных баянов. это нам сулит новые виды баянов и даже, может быть, открытие антибаяна. До новых встреч!
Гость
 

Реклама

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама