• Реклама


О друзьях, подругах, жёнах и мировоззрениях

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Сообщение Ivan.Rybin 23 ноя 2004 22:15

дык о чём и речь!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение КТО КАК 23 ноя 2004 22:25

Я не спорю, что люди все разные, но я не пишу про законную жену, а про выбор невесты и я вам советую почитать Толстого и Достоевского и я только за Русское понимание семьи и дружбы, а вы говорите о общепринятых, современных понятиях, которые не имеют в корне чистой любви. Это все попыки поверить, что женщина имеет одинаковое мировозрение и что она не сотворена Богом для Адама из его ребра. Адам был совершенен как человек, а Ева в утишение Адаму, как и все остальные твари. Если у тебя нет настоящего друга, то тем более тебе сложней найти настоящую половину (женщину). И если ты живешь без друзей, считай что ты один и во круг только враги!
И еще одно, может обидное; если ты женщину считаешь своим другом, то это говорит о твоем ограниченном уме и низости твоего не совершенства. К сожелению такое сейчас по всюду. Нас женщины унижают, а себя подают как дар. Посмотри у иудеев женщина вообще не называется в писании человеком. На Руси всегда так было. Они что все недоумки или ты всех наших предков считаешь глупцами. Бог так все устроил, если ты пытаешся говорить что-то не так, ты споришь с Богом, а это удел Дъявола.
Последний раз редактировалось КТО КАК 23 ноя 2004 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Ivan.Rybin 23 ноя 2004 22:32

Дык если Женщина и станет тем самым другом? - в общем это уже контры мировоззрений, потому просто остановимся на высказывании своих ТЗ - они все верные. глупо говорить, что Моя Точка Зрения - единственно верная!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 23 ноя 2004 22:33

Ну ё, уже и библию приплели.. Dominus Spiritus Virtus Sathanas!
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение КТО КАК 23 ноя 2004 22:41

Я дополнил смотрите еще раз выше. Я спорить с древними мира сего не собираюсь. Наше мнение нечтожно. Для лучшего ответа всегда есть совет старцев, а мы лишь пыль земли.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Ivan.Rybin 23 ноя 2004 23:36

мы тоже станем старцами со временем ;)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение КТО КАК 24 ноя 2004 00:23

Сомниваюсь. Так или иначе все мы разные и такими нас сотворил Творец и стандарта в отношениях нет, но стремиться к совешенству наш удел, без этого нет смысла жизни. Совершенсто есть соеденение души, духа и тела. К этому восходят не всякие, а кто стремиться познать пути Божие.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение NitroCerber 24 ноя 2004 00:49

нда, мне старцем стать явно не грозит. Live young die free! в том числе free и от совершенства
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 24 ноя 2004 05:49

MAXHO писал(а):И еще одно, может обидное; если ты женщину считаешь своим другом, то это говорит о твоем ограниченном уме и низости твоего не совершенства.
Какую женщину? Назови конкретную! Ограниченный ум и низость несовершенства у тех, кто стремится все сводить под общие рамки, придерживаться предрассудков и т.п. Да, мужчины и женщины в корне разные, это доказано наукой. (а только в рауку я верю, т.к. я сцаентист и про Бога и Дьявола говорить не буду) Науке извесно не только то, что мужчины и женщины разные, но и естественно в чем их отличие. Различия между нами вполне позволяют мне некоторых отдельных представительниц женского пола считать своими друзьями. Когда я говорю обо мне и моих друзьях, я говорю о конкретных индивидуумах; когда мы говорим о мужчине и женщине как о двух разных явлениях со своими различиями и сходствами - это разные вещи, хотя и зависимые, безусловно.
Как я уже говорил, я - сцаентист, и серьезно отношусь только к научной точке зрения. На все найдется своя наука, как бы не удивительно вам это показалось. И на нашу свами тему - тоже. Т.к. я - человек с "техническим" складом ума, мне больше понятна этология, нежели психология. Психология - наука гуманитарная, наука "о душе" если так можно выразиться; тогда как этология - естественная наука о поведении. И человека и животных, естествено. В том числе, затрагивает и различные инстинктивные модели поведения разных полов у двуполых существ, к которым, нак многие (надо\еюсь) догадались, относится и человек.
У мужских и женских особей в генах заложены разные (хотя и в чем-то - схожие) бессознательные, инстинктивные модели поведения. Эти инстинкты вырабатывались с естественным отбором миллиарды лет, с ними не поспоришь.
Однако, есть кое-что, что отличает человека от... остальных животных. (почему я так опустил людей,- не каждого представителя рода человеческого я могу НЕ назвать животным, дальше поймете - почему) Практически все, что делают животные, совершается ими инстнктивно, что по причинно-следственной связи, в конечном итоге, приносит объективную пользу либо самому индивидууму, либо его виду. А у человека - не все. Только человек может огромное время тратить на почти бесполезные для него или для его вида занятия, совершенствоваться в них. Только у человека есть разум; способный сам себе ставить цели, зачастую расхожие с генетически заложенными инстинктивными "программами"; способный управлять поведением человека, иногда сопротивляясь заложеным в генах инстинктивнгым моделям поведения. Собственно, многие душевные расстройства по сути являются "конфликтом" разума с инстинктом. У живтоных нет неврозов и психозов.
Только вот люди встречаются немного разные (это вполне закономерно, с точки зрения биологии): у некоторых, разумо почти нет, и они живут как животные - по инстнинктам; а у других - влияние инстинктов ослаблено, зато есть немного разума. Я ценю в людях разум. Как то, что существует как бы в противовес животному в них началу.
В среднем, женщины более биологически детерминированы, нежели мужчины; более зависимы от бессознательных, инстинктивных моделей моведения. (Но это лишь в среднем. Это не значит, что всякая женщина менее разумна всякого мужчины.) Это происходит от того, что у двуполых существ мужские особи должны обладать ранзообразным набором качеств. В животном мире - самка выбирает самца наиболее жизнеспособного, чтобы его гены транслировались потомству. Если все самцы будут очень похожи - случись что на планете, того и гляди - вымрут все. А если вымрут не все - не страшно: один самец способен оплодотворить много самок, и делать это хоть каждый день. А самки, пока будут плод вынашивать, пока детенышей кормить... Так и получилось, что у женщин заложена программа - выбрать наиболее жизнеспособнего, крутого самца, чтобы родить от него потомство с хорошими генами, и еще неплохо - чтобы он о ней и о потомстве заботился. А у мужчин заложена программа - бороться с другими самцами за самок, и если тебя не замочат - оплодотворить их как можно больше. Хотя мы, люди гораздо менее зависимы от инстинктов, чем остальные животные, все-таки, зависимость эта очень сильна.
Так вот, не смотря на то, что женщины в среднем более зависимы от своих инстинктов,- это лишь средний показатель, и я вам скажу - среди них встечаются хорошие люди! И даже очень хорошие.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 24 ноя 2004 06:07

По поводу одиночества... Может я и одинок в какой-то мере. От того, что общаюсь с людьми приемущественно не по территориальному или родственному признаку, а по культурному, интеллектуальному. И так получается, что люди, которые мне чужды - часто оказываются физически близко, в пространственном понимании, как бы; и наоборот - люди из моей социальной страты часто оказываются очень далеко от меня и я их редко вижу. Но все-таки, я не одинок, потому, что есть люди близкие мне по внутреннему миру, как я уже писал много выше, и хоть я многих из них редко вижу, хоть многие из них живут далеко, но не смотря на это они есть, и мне от этого тепло на сердце.

По поводу предков. Безусловно, цивилизация не может существовать без исторической памяти, когда каждое поколение изобретало бы велосипеды. Но принимать мнение каждого предка как императив - увольте. Тем более, что они часто противоречили друг другу. Правда у разных цивилизаций и, часто - в разные эпохи. Это история, так было, и так будет. Мнения меняются. по каким критериям? Для меня аворитет - наука. А, как принято считать, научная теорема по определению отличается от ненаучной тем, что она потенциально опровержима. Тоесть, в случае чего, если она окажется непригодной или просто не очень удобной, ее можно будет пересмотреть и придумать новую, более удобную и, что главное - работающую.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ledosen 24 ноя 2004 18:59

Не грузите меня богом, я всё равно в него не верю, в науку верю, но не шибко сильно, у меня какая то своя вера... Не могу объяснить... Иногда бывают моменты, что я даже с дъяволом согласен, а бога я никогда не любил, да и за что его любить?
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение КТО КАК 24 ноя 2004 20:49

Я эту тему не открывал, а общался толко с администратором, ваши все высказывания мне понятны, но я с вами обсуждать ничего не собирался, вы мало грамотные в отношении культуры и истории. Современные понятия спорны и не имеют корня. Единственный ученый который трудился на благо человечества это : http://www.krugosvet.ru/articles/51/100 ... 5165a1.htm Все остальные только вводят в заблуждение своими бредовыми теориями которые потом становяться правилами. Больше на этой теме ни чего не напишу.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Ledosen 24 ноя 2004 21:43

ну и не пиши, а я в своих убеждениях уверен абсолютно!
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение NitroCerber 24 ноя 2004 23:19

если хочешь общаться только с одним человеком - дуй в приват.
Современные понятия спорны и не имеют корня.

А он нужен? Если прятаться за то, что имеет корень, что кто-то придумал за тебя (а особенно если это бог), то грош такому корню цена.

ЗЫ: кстати, беднягу Тесла все считали кодуном.
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 25 ноя 2004 07:40

MAXHO писал(а):Современные понятия спорны и не имеют корня.
С приходом демократии и отменой цензуры в СМИ и в книжных лавках появилось много бреда про инопланетян, магию, информационное поле земли и т.п.; но не стоит путать псевдонаучный неофольклор с наукой. Бредовщина в книжных палатках это одно, наука это другое. Наука была, есть и будет есть. А ученые, изобретающие веолсипеды никому не нужны. Наука развивается эволющионно и закономерно. В научном мире, если кто-то начнет изобретать велосипеды и нести бред - его погромят и поднимут насмех. У меня в семье все ученые, я это знаю. Спорить с наукой может каждый. Только это может быть либо гениальный ученый, который докажет несостоятельность прежих законов и предложит новые, более состоятельные; либо необразованный человек. Одно из двух.

В истории и культурологии я не спец, т.к. единственый в семье негуманитарий. Я человек не верующий, и для меня христианство лишь одна из религий, вера моих предков. Я не хочу кого-то убедить жить так, как мне нравится: хотите жить по домострою - живите, только меня не трогайте.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron