• Реклама


Ultra-Electronics и не только

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Ultra-Electronics и не только

Сообщение Geolog 17 июн 2005 19:07

недавно с парнишкой на несколько человек из сети заказывали...
у них сейчас акция - если покупаешь товар лета(каждый час 100 новых товаров лета) - то все остально к нему в заказе - по 4ой колонке...:)
так что подгадать можно :)

Админ: с вашего позволения трёп про Утьтру отделил :)
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 17 июн 2005 20:02

да видел я их эту акцию. Но мне проще живьём съездить, чем ждать доставку :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 17 июн 2005 21:23

2 Иван. А когда в Ультру собираешься? А можно попросить там сканер заодно купить? Если не затруднит. Он в принципе небольшой легкий (1.5 кг всего). Но мне самому никак не доехать - вообще времени нету :( :(. Денег конечно же отдам заранее.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Geolog 17 июн 2005 21:33

ну да, доставку ждать - это напряжно...
они сначала обещали в один день, потом утром на след, - апривезли след день вечером...

только закупали много, самим не дотащить на руках было...



кстати, офтопик - чего посоветуешь после лета брать мать+проц+память?задачи - захват видео, рипование......в игры не играю.ну и за все желательно менее 300уев..
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 17 июн 2005 21:50

2 Midas: не знаю пока, возможно в понедельник среди дня (будет зависить от того, как и во сколько сдам экзамен). Иначе - после 25-го, когда последний экзамен. - ну, сессия щас у меня :) - так что со временем траблы и по ПК-шным магазинам я мотаюсь после сданных экзамов :)

Ну или когда поеду за железом для нового сервера - но там закупка будет могучая :) - может кого-нить с Форума прихвачу (чтобы заодно следили, что я общественные деньги не пропиваю ;) ),

Купить - не проблема, особенно учитывая то, что я там состою в Ultra-Club-е и с каждой покупки мне капают бонусы :) Но ДО конца сессии я бы не стал закладываться...

2 Geolog: я уже как год не слежу за новинками железячными - просто надоело, потому сходу не скажу. Но общие идеи такие: много ОЗУ, шустрый и большой винт, качественное 2D видео (мой комп основной для того же собирался, но так до конца и не собрали мы его :( ). Меньше 300 - ой не уверен, наш сервер выходит дороже - а там вообще всё в маму встроенное..
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 17 июн 2005 22:00

2 Геолог:
Под энкодинг видео надо проц мощный (хотя, я на AMD Sempron 2200 работаю и нормально - на ночь ставлю кодиться), интерфейс FireWire (IEEE 1394), памяти пофиг сколько, и 512 достаточно с избытком, хотя у меня 1 Гб. В общем, за 200 можно купить железа с избытком.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Geolog 17 июн 2005 22:00

винт,видяха и пр все есть!
просто интересует связка мать-проц-память(ну <300 - это при 256, если решу 512, то соотв больше...)
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Midas 17 июн 2005 22:05

2 Ivan: а, ну ладно тогда, фиг с ним :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Midas 17 июн 2005 22:12

Geolog, да там на 300 не наберется, мать ну 60 от силы, память 512 - ну 40, проц мощный - стольник. Кулер еще 15.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Geolog 18 июн 2005 00:01

Midas писал(а):Geolog, да там на 300 не наберется, мать ну 60 от силы, память 512 - ну 40, проц мощный - стольник. Кулер еще 15.


кулер есть, silent breez...тока думаю - стоит менять его на боксовый вариант?
на ночь ставить - не выход, шумит, тк стоит рядом с кроватью...
хотелось бы чтобы реализовать захват с тв-тюнера со сжатием в реальном времени...
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Midas 18 июн 2005 00:14

1. Нет, Silent Breeze на боксовый уж точно нельзя менять - будет орать так, что умрешь. Ставь его же, только может понадобиться термопаста.
2. Ну для захвата с тюнера любого проца хватит. Я думал, ты с цифровой видеокамеры видео цифруешь и обрабатываешь с целью записать на ДВД.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Geolog 18 июн 2005 08:32

Midas писал(а):1. Нет, Silent Breeze на боксовый уж точно нельзя менять - будет орать так, что умрешь. Ставь его же, только может понадобиться термопаста.
2. Ну для захвата с тюнера любого проца хватит. Я думал, ты с цифровой видеокамеры видео цифруешь и обрабатываешь с целью записать на ДВД.


1. ну ясно...кудаж без кпт-8 :)

2.не скажи...во-первых хочу захватывать со сжатием - а не захватывать, потом кодить...
насчет видеокамеры - тоже да, надо...
а насчет любого проца...у меня 1ггц сейчас - так его не хватает даже чтоб нормально без сжатия захватывать...и это без использования всяких фильтров!а с фильтрами - даже смотреть уже не получается...:(
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Midas 18 июн 2005 09:45

Так смотря что ты подразумеваешь под сжатием. Тюнеры умеют жать на лету в несколько форматов, но для _качественного_ сжатия нужен мега супер процессор, а лучше - аппаратный кодек. Я просто думаю, что это не вариант. Но я не знаю твоих целей, поэтому точно сказать ничего не могу. Лично я видео с тюнера не захватываю, но вот с цифровой камры - да. При захвате получается файл размером исходя из того, что 1 час DV занимает 13 Гб. Потом все это я редактирую Ulead Video Studio, сжимаю в MPEG2 кодером Canopus Pro Coder (в режиме высокого качества с двумя проходами 2,5 часа видео он у меня жмет где-то 11-12 часов). Ну а затем уже делаю DVD меню в Ulead DVD Workshop и закатываю на DVD болванку.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Geolog 18 июн 2005 10:01

ясно...просто несжатое видео занимает час-73гб...вот я и хочу найти мега-супер проц за норм деньги + хорошая связка с матерью ....а аппаратные кодеки - они были в моделях тюнера, которые мне не понравились по другим характеристикам...:(
да цели, в основном - часто писать с видака, иногда писать с тюнера + совсем редко с камеры
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Midas 18 июн 2005 10:11

73 Гб это что-то не то. DV вон тоже несжатое видео, но и то 13 Гб.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron