• Реклама


Счастливо оставаться

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Какой вид отдыха вы предпочитаете?

Лежать на диване, смотря телик.
0
Ответы отсутствуют.
Пойти в поход
1
13%
Отдых на воде
7
88%
Физический труд на даче
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 8

Счастливо оставаться

Сообщение Dim0408 Polakov 18 июн 2005 17:21

Народ. Завтра ухожу в плавание на теплоходе по Волге. Вернусь через месяц. Надеюсь вы не будете скучать. А я очень буду - месяц без компа, и без вас :cry: . Но я верю в скорую встечу со всеми вами. Если кому интересно будет, то на моем сайте потом будут выложены фотки. Счасливо вам всем провести лето.
Война фигня, главное маневры!!!
Qtec9000 WWW.boatswain.big-bossa.COM
Аватара пользователя
Dim0408 Polakov
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2005 21:31
Откуда: Коньково

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 18 июн 2005 17:38

Попутного ветра (хоть теплоходу оно и пофиг ;) ) и спокойной воды! Удачно отдохнуть!

А месяц без компа - да это же просто ОФИГЕННО!!! Мы на 2 недели идём (тоже по воде, правда, на байдарках) - и то КПК тащить придётся - фотки с цифровика сливать :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 18 июн 2005 17:44

А проголосовал за "Отдых на воде" т.к. байдарки и катамараны это всё-таки водный поход :)

Хотя я одинакого хорошо могу отдыхать как на пляже\море, так и лазяя по горам, катаясь на велике, сплавляясь по рекам и распиливая на кусочки очередной комповый ящик дремелем :) - главное во всём видеть положительную сторону (aka ПозитиФФ) и уметь ей радоваться!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Dim0408 Polakov 18 июн 2005 18:02

А я на счет фоток не парюсь. У меня 2 карты 128 и 256 метров. При 3мегах разрешения фотика - это получается до фига фоток.
Война фигня, главное маневры!!!
Qtec9000 WWW.boatswain.big-bossa.COM
Аватара пользователя
Dim0408 Polakov
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2005 21:31
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 18 июн 2005 18:16

Dim0408 Polakov писал(а):А я на счет фоток не парюсь. У меня 2 карты 128 и 256 метров. При 3мегах разрешения фотика - это получается до фига фоток.


А у меня Батька купил на днях бандуру на 8мпикс - и там даже на имеющийся Гиг при среднем размере фотки в 5 метров влезет всего 200 штук. При этом в прошлом году мы 5-ти мегапиксельным аппаратом за неделю отсняли больше 500 кадров...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Geolog 18 июн 2005 19:19

кстаи, Вань...
если б раньше об этом подумал,...могли бы взять тебя в экспедицию, если б захотел...
там и самолеты, и вертолеты, и лодки, и вездеходы...да еще и денег немало платят...
если заинтересуешься - могу попробовать на след год замутить...
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Midas 18 июн 2005 19:21

А я уже побывал в отпуске, ездили в Вену в конце мая. Фотоаппарат у меня тоже 8 мпикс (Canon Powershot Pro1), отсняли порядка 500 фоток, еле влезло в 1 Гб + 256 Мб. Думал приобрести девайс для слива фоток (ну там 2,5 дюймовый винт в коробочке с аккумулятором), да пожадничал. В принципе, в этот раз он бы не понадобился, хотя черт знает - можно было бы не экономить флэшку. Ладно, к следующему отпуску всё равно железо подешевеет :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 18 июн 2005 19:23

2 Geolog: вообще - интересно. Так что если не трудно - отпиши что к чему да как - и я подумаю (может если не я сам - то кто из знакомых прогнётся - у нас любителей экстрёма хватает :) , особенно, если за него ещё и заплатят - т.к. в обычных походах всё больше наровят денег состричь....).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 18 июн 2005 19:29

Midas писал(а):Думал приобрести девайс для слива фоток (ну там 2,5 дюймовый винт в коробочке с аккумулятором), да пожадничал.


Вот такой винт на 40Гб и будет вместе с КПК являться "банком памяти" для "слива" фоток. (КПК нужен как носитель аккума и слота для карточки памяти CF).

Просто винт с внешним ящиком стоил $100 (а если брать БУшный на 10Гб - то и в 1500 ры легко уложиться), а даже 2Gb флешка стоит уже 4000 рублей... и потом весь год будет без дела лежать, тогда как винт переедет в USB кейс и будет переноской :)

ЗЫ: фотоаппарат - Nikon CoolPix 8800
ЗЗЫ: если интересно, то могу фотку этого "банка памяти" в сборе выложить при случае :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 18 июн 2005 19:32

Ну вот то-то и оно, что 2 Гб дома неактуально, за раз все равно не отснимешь. Может потом куплю, когда совсем подешевеет.

А фотку давай, очень интересно. Я не очень понял, как оно у тебя с КПК завязано.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Geolog 18 июн 2005 19:46

Ivan S. Rybin писал(а):2 Geolog: вообще - интересно. Так что если не трудно - отпиши что к чему да как - и я подумаю (может если не я сам - то кто из знакомых прогнётся - у нас любителей экстрёма хватает :) , особенно, если за него ещё и заплатят - т.к. в обычных походах всё больше наровят денег состричь....).


да не то что заплатят за него, еще и зарплата порядка штуки уев в месяц...:)
отпишу подробнее позже, занят немного...
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 18 июн 2005 19:50

Изображение

На картинке:
Передний план:
ноутный винчестер на 40Gb во внешнем ящичке на PC Card (PCMCIA),
флешка на 16Мб с аварийным софтом и бекапом КПК (дрова к винчестеру, фал-менеджер Total Commander CE, русификатор (мало-ли - придётся записать телефоны кого из народа в походе :) )),
второй аккум к КПК.

На заднем плане:
кусок клавы моего рабочего ПК :)
КПК HP Jornada 720 со стилусом (слот для карт CF от фотоаппарата - снизу - это единственное неудобство) - на экране "карманный" Total Commander и программа, показывающая свободное место на картах памяти - 33Gb :)
коврик с мышкой MX700 от основного ПК - ну, в кадр попала случайно :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 18 июн 2005 19:53

Geolog писал(а):да не то что заплатят за него, еще и зарплата порядка штуки уев в месяц...:)
отпишу подробнее позже, занят немного...


не горит абсолютно - всё равно в этом году уж точно не поеду, а до следующего время есть :)

ЗЫ: только одно НО - институт у меня, т.е. со свободным временем - 2 месяца летом в лучшем случае (хотя тут можно плясать - я в институте уже личночть заметная :) ( http://wi-fi.auditory.ru - это моя инициатива, так что я не просто "понтуюсь").
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 18 июн 2005 20:01

Ещё к фотке и "банку памяти" - да, конструкция конечно "громозкая", НО:

0) она в РАЗЫ дешевле флешек и уже ЕСТЬ;
1) клавиатурный КПК гораздо тяжелее угробить, чем бесклавиатурный (случаи "убийства" экрана Джорнады мне не известны, само собой мрёт всё, кроме экрана - удары пьяных Горячих Мексиканских Парней КПК-шкой об стену не в счёт :) ). У меня лично Джора падала неоднократно на пол в институте ( а там если паркет вытертый - то это хорошо, чаще - бетон).
3) у Джорнады есть PC Card слот - т.е. винт к ней подключить относительно дёшево (коробка стоит 725 рублей) + скорость сравнима с записью на вторую CF (в то же время USB хост у самого "крутого" PocketPC сейчас даёт раза в 4 меньшую скорость).
4) аккумулятор у неё тоже больше (при этом энергопотребление при отключении экрана такое же - а при записи на флешку экран ни к чему :) ), опять же - это позволяет запитывать винт напрямую, не мучаясь с ещё одним "аккумуляторно-батареечным" отсеком.

Самое смешное - сам Nikon с "ручкой" под АА-батареи и всеми причиндалами места занимает чуть ли не больше ;)

ЗЫ: возможно куплю солнечную батарею к этому делу (особенно, если ещё камеру решим брать - заповедник как никак - грех не снимать!) - но пока думаю..
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 18 июн 2005 20:11

Ага, то есть у тебя винчестер питается от Джорнады?
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron