• Реклама


Чай или Кофе?

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Какой напиток вы предпочитаете?

Чай
6
40%
Кофе
4
27%
и Чай и Кофе
5
33%
ничего
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 15

Чай или Кофе?

Сообщение Ivan.Rybin 24 ноя 2005 00:12

Что-то мы всё о пиве да сигаретах, пора и "обепринятые" напитки вспомнить! Т.к. я наверно буду прав, если скажу, что людей, которые не пьют НИ чай, НИ кофе нет или почти нет. В любом случае - их гораздо меньше тех, которые не пьют и не курят.

Так же интересно, какие именно сорта и фирм-производителей кто предпочитает?
Ну и конечно же - количества, в которых оно всё потребляется :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Re: Чай или Кофе?

Сообщение Мила 24 ноя 2005 00:27

Я лично пью и чай, и кофе...
Вот)
больше люблю зеленый , хотя пью и черный (усе в прямой зависимости от настроения:)

Зеленый - самые различные сорта и виды , но чаще на основе "сенчи" и "пороха" , со всякими вкусно пахнущими добавками цветов, цукатов... вообщем перечислять можно достаточно долго)

Черный - Ахмад с бергамотом..люблю)

если представить соотношение напитков Зел.ч./Черн.ч./Кофе , эт примерно выглядеть так будет 70/20/10..

Ну а если говорить о количестве... много... одно могу сказать)))
Люблю.. :)
Аватара пользователя
Мила
Почти Хацкер
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 20 окт 2005 13:32
Откуда: Коньково

Сообщение Geolog 24 ноя 2005 00:50

Пью и то и то , терпеть не могу с сахаром и не представляю утро без свежесвареного крепкого кофе. Днем, вечером, ночью - чай - от обычного листового черного до почти чая мате...очень уважаю чайные церемонии..
Терпеть не могу растворимый чай и кофе в пакетиках ;)
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Timuriy 24 ноя 2005 00:57

Какао жажду не уталяет... :)
Аватара пользователя
Timuriy
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2005 19:19
Откуда: Недоделкино.

Сообщение Мила 24 ноя 2005 01:00

Geolog писал(а):Терпеть не могу растворимый чай и кофе в пакетиках ;)


полностью солидарна ;)
Люблю.. :)
Аватара пользователя
Мила
Почти Хацкер
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 20 окт 2005 13:32
Откуда: Коньково

Сообщение Midas 24 ноя 2005 01:00

Я чаеман. Причем чай в гостях везде невкусный, потому что льют воду из-под крана или поганого фильтра. Чай надо заваривать обратноосмотической водой. Тогда никакие примеси не мешают истинному вкусу чая.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение NitroCerber 24 ноя 2005 01:03

а я извращенеЦЦ и "3 в 1" - моё вечное знамя! 8)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Мила 24 ноя 2005 01:10

NitroCerber писал(а):а я извращенеЦЦ и "3 в 1" - моё вечное знамя! 8)


в смысле "Чай"+"Кофе"+"Ничего" ? :)))
Люблю.. :)
Аватара пользователя
Мила
Почти Хацкер
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 20 окт 2005 13:32
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 24 ноя 2005 01:16

чай, Чай, ЧАй, ЧАЙ, ЧААЙ!!!!!! Наверно это единственная вещь, без которой я своё существование не мыслю.
Потребляется он в ОЧЕНЬ больших количествах - подробности ниже.

Собственно о сортах:

Основной, потребляемый в тех самых огромных количествах - Ahmad Earl Gray - чёрный с бергамотом. То, что "зе бест" не скажу - т.к. по определению продукт "массового производства" отличным быть не может. Но по соотношению цена-качество он, пожалуй, лучшее. по крайней мере, всякие "майские чаи" и "принцессы нури" и т.д. после него пьются только если ну совсем больше ничего нету.
Lipton жёлтый №1 чай в пакетиках - это полный ОТСТОЙ после Ахмада, даже пакетированного!

На втором месте - смесь 1:1 этого Earl Gray с Зелёным Жасминным от того же Ахмада. Заваривается как обычный чёрный, потому по сути всё-таки "пойло", а не полноценный чай. Но мне нравится, остальному семейству вроде тоже :)

"Полноценный" зелёный чай, купленный в развес и заваренный по полноценной технологии тоже уважаю, но сама технология является большим минусом - т.к. надо при чайнике стоять, заливать по 1\3 несколько раз, не кипяток лить и т.д. Зато потом надолго хватает :-). Положительный момент в том, что мама у нас зелёный пьёт чаще чёрного и проблема заварки бывает решена :) Ну и о его мочегонных свойствах не следует забывать, если пьёшь чай "на дорожку".

Сейчас ещё с её же подачи распробывали т.н. "красный" чай - ройбуш, ройбос и т.п. Технология заварки почти как у зелёного, только ещё более "долгоиграющая" :) (в плане - можно заливать по нескольку раз одну и ту же заварку).

Из "экзотики" - Lapsang Susong - "вонючий чай", как его многие не-любители называют. Обладает специфическим вкусом и запахом. Насколько знаю, в процессе изготовления он специальным образом коптится - оттуда и такой своеобразный запах. Навела нас на него мамина швейцарская подруга, за что ей большое спасибо! (Самой Ма он не понравился абсолютно, а мы с Батей пропёрлись :) ).

Ещё люблю чай с "травками" - мята, мелиса, лист чёрной смородины - но ввиду аллергии и ма на все эти виды "добавок" варится такой настой крайне редко и всё чаще летом на даче. В последнем походе в качестве "травы" шли иван-чай, зверобой и ещё что-то "подножное" - получилось здорово (т.к. сама по себе походная заварка хорошей никогда по причине дешевизны не бывает...)!

Отдельно стоит каркаде - т.к. это не чай по сути своей, а "трава". В смеси с чаем тоже ничего, но как-то отдельно - лучше :)

Сахар в чай не кладу из принципа - т.к. иначе вкус самого напитка перебивается и получается откровенное "пойло" (да простят меня любители сладкого чая!). Лимон иногда добавляю - очень помогает в случаях "майского чая" :) - но и с бергамотом идёт не плохо - цитрус как никак!

Чай с молоком - буэээ...

Кофе не пью в принципе. Причина банальна - вкус не нравится.

Теперь о количестве. Основная кружечка, из которой всё пьётся - объёмом ни много, ни мало - поллитра.
При этом выпить 2 за вечер - легко, а если ещё и какая-нибудь, должная быть сделанной ещё вчера работа - то и 4 - не предел! Это к как минимум одной, выпитой утром и парочке днём, если я дома. (если нет - в институте тоже пью чай почти постоянно, благо наконец принёс свою гермокружку, а накафедре есть эл. чайник и пакетики :) , а с кафедрой у меня оч. дружеские отношения).

От обесчаивания спасает только Батя, у которого кружка хоть и меньше, но как настоящий мегакрутой программист-разработчик он её до половины наливает заваркой, сыпет 4-5 ложек сахара, остальное - свежий кипяток (сам я обязательно доливаю кипячёной воды, т.к. иначе нафиг себе сжигаю язык и так далее)!

Помимо чаёв уважаю соки, морсы и обычную воду, а также "псевдочаи" - Lipton IceTea всех "цветов" и Nestea - это заместо пива и "кока-кол", которые я не пью в принципе из разных соображений.

Вот собственно так и обстоят дела с потреблением жидкости у вашего админа :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 24 ноя 2005 01:19

Да, совсем забыл сказать - тонизирующего эффекта на меня чай почему-то не оказывает ни малейшего - и даже 2 "мегачашки" абсолютно не помогают выйти из полусонного состояния, которое по вечерам что-то всё чаше бывает привалирующем (см. соседнюю тему).

Одна радость - с утра просыпаюсь как только перехожу в вертекальное положение :) - главное слезть с кровати (2-ой "ярус" 2-х этажной кровати тоже много этому способствует).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 24 ноя 2005 01:25

Мила писал(а):в смысле "Чай"+"Кофе"+"Ничего" ? :)))


не, всякая растворимая фуета фует а-ля какой-то там игл
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение КТО КАК 24 ноя 2005 02:48

Хороший, настоящий чай я давно уже не пивал, но чай мой друг на всю жизнь. Настоящий и правильно заваренный чай тонизирует да есче как. Кофе растворимый - это вообще не кофе и прошу так считать и вас, так как эксперты говорят то же что и я. Настоящий кофе та - же проблема, его изредко и за дорого можно купить в редких магазинах, но пить его могут только гурманы, а то от пары глотков такова, можно с не привычки и того...Изображение
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Ledosen 24 ноя 2005 08:32

кофе с лимоном употребялю. а вот без лимона не могу) так же как ненавижу молоко/сливки в кофе. и сахар тоже портит и так не настоящий кофе) вотъ
а чай не очень люблю, но пью иногда
а кофе потребляю тоннами, особенно ночью
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Timuriy 24 ноя 2005 10:40

Ivan S. Rybin писал(а):Да, совсем забыл сказать - тонизирующего эффекта на меня чай почему-то не оказывает ни малейшего - и даже 2 "мегачашки" абсолютно не помогают выйти из полусонного состояния, которое по вечерам что-то всё чаше бывает привалирующем (см. соседнюю тему)..

Дык, к любому наркотику толерантность вырабатывается при частом употреблении.
Аватара пользователя
Timuriy
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2005 19:19
Откуда: Недоделкино.

Сообщение Ivan.Rybin 24 ноя 2005 10:41

Timuriy писал(а):Дык, к любому наркотику толерантность вырабатывается при частом употреблении.


так он и раньше не оказывал....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron