• Реклама


Техническая поддержка (твоих родителей)

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Техническая поддержка (твоих родителей)

Сообщение Таша 16 фев 2006 22:04

Сейчас уже трудно представить себе мою маму, которая боится подходить к компьютеру, потому что "там вирусы, а я только недавно переболела гриппом". И это при высшем медицинском образовании!
С другой стороны, в квартире моих родителй до сих пор мжно услышать: "Шурик!С ним что-то не так! Он только что хрюкнул, дернулся и замолчал!" После этого выясняются подробности: как он хрюкал, в какую сторону дернулся и с каким выражением молчал. Речь, как выяснилось, о новом холодилбнике, у которого всего-навсего выскочила вилка из розетки.

Пока представители старшего поколения усердно читали инструкции, младшее поколение развлекалось как могло. Десятилетний сын одной маминой коллеги очень долго дурачил всех ее подруг. Он брал пульт от кондиционера, который в те времна выглядел довольно внушительно, и полчаса показывал, как работает суперсовременная "тараканодавилка". Санек прислонял пульт к стене, нажимал на кнопку, пульт издавалгромкий писк, а мальчик говорил изумленной женщине, что "только что был обнаружен и уничтожен очередной злобный паразит". Мамины подруги всплескивали руками и спрашивали у мамы, где она приобрела такое замечательное средство. Мама, смеясь, объясняля, что пульт от кондиционера может убивать таракнов только "методом тапки", то есть путем прямого попадания по членистногому.

У бабушки с тем же пультмом возникло полное взаимопонимание. Как-то раз санек пришел домой и не нашел там бабушку. Точнее, нашел, только не сразу и в шкафу в обнимку с флакончиком валерьянки. Дело в том, что она перепутала пульт от кондиционера с пультом от телевизора и очень испугалась, когда любимый сериал вдруг не показали, а вместо этого повеяло могильным холодом. К счастью все закончилось благополучно и история превратилась в семейный анедкдот.

Когда я училась в школе, к нам каждое утро приезжал дедушка: готовить обед и делать с нами уорки. По такому случаю мы починили нашу старую микровролновку и целый вечер объясняли дедушке, как ей пользоваться. Через несколько дней я заметила, что еду мне накладывают из сковородки. На резонный вопрос "А что же с печкой?" дедушка ответил, что "чудо-печка не работает и вообще от нее одна радиация и никакого толку, лучше бы картошки на эти деньги купили!"
Выяснилось, что я пропустила скандал: с утра пока родители собирались на работу, дедушка попытался разогреть им сосики в микроволнолвке-в чугунной сковородке, после чего было решено подпускать его к бытовой технике только в присутствии двух свидетелей. Мало ли что.
Таша
Активный Сетевик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2006 20:45

Реклама

Сообщение ПУТИЛОВЕЦ 16 фев 2006 22:11

Я предстовляю что будет, когда нам будет по 70-80, если будет и какме там будут технологии. Наверное мы тоже будем странно выглядеть :-)
ОПТИМИСТЫ ВЕРЯТ В СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ СВЕТА!
ПУТИЛОВЕЦ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2006 19:28
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Таша 16 фев 2006 23:11

ну да... каждому свое время...просто они иногда такие перлы выдают...что фору дадут и молодым
Таша
Активный Сетевик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2006 20:45

Сообщение Gluyk 16 фев 2006 23:27

Действительно весело)
Аватара пользователя
Gluyk
Почти Хацкер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09 июл 2005 01:33

Сообщение ПУТИЛОВЕЦ 16 фев 2006 23:56

Да уж туту не до перлов когда в пластиковом ведре ставят бельё кипятить, только две мысли как вонь горелой пластмассы убрать и как воду с пола собрать :)
ОПТИМИСТЫ ВЕРЯТ В СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ СВЕТА!
ПУТИЛОВЕЦ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2006 19:28
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Midas 17 фев 2006 01:03

Интересно, а откуда вода на полу? Помню, как я в бумажком кульке на огне яйцо варил ради эксперимента, и все путем было.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение ПУТИЛОВЕЦ 17 фев 2006 10:39

А ты попробую выполнить все по пунктам:
1. Берешь пластиковое вердо (пластмасса)
2. Наливаешь воду, можно не очень много
3. Ставишь на плиту, електрическую, с газовой осторожней отходить далеко нельзя, вода огонь зальет и можно получить отравление

Ну а если по теме, то я думаю что во времена молодости на ших бабушек и дедушек они смеялись над своими предками когда те видели первый раз паровоз или к пример аэроплан
ОПТИМИСТЫ ВЕРЯТ В СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ СВЕТА!
ПУТИЛОВЕЦ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2006 19:28
Откуда: РОССИЯ

Сообщение kaa 17 фев 2006 11:14

Я плакалЬ =) аффтаржжоТ =) писчИИсчО =)
Пусть меня ненавидят за то, кто Я есть, чем любят за то, кем Я не являюсь!
===
Моя жизнь - это ваша пытка!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой АДМИН Форума!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой МОДЕР Трекера!
Аватара пользователя
kaa
kaaтенок =)
kaaтенок =)
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 окт 2005 18:48
Откуда: Джунгли =)

Сообщение Таша 17 фев 2006 16:19

С каждой новой покупкой в семье прибавляется не новый прибор, а новый член семьи. Кухонный комбайн купался в пяти водах после нарезки морковки, холодильник стал "единственным мкжчиной в доме", а первая стиральная машин-автомат сразу получила имя Лапочка. Сначала она покорно стирала и отжимала гигнтские пододеяльники, безмятежно поплевыая в ванну мыльной пеной. Постпенно мама осмелела и как-то раз засунула в Лапочку покрывала с дачи. Такого издевательства лапочка не снесла. Придя домой,я увидела незабываемую картину: перед входом в ванную-взбесивщаяся стиральная машин в режиме отжима, а на ней сидит мама и скандирует: "Она сей- час за кон-чит от жи мать! Срочно зво-ни па-пе!"
С этой же машиной была еще одна история. У моего дедушки есть любимая фраза: "Нет безвыходных положений, есть люди, которые не хотят найти выход". Моя мама эту фразу очень любит, когда однажды Лапочка отказалась сливать воду, мама, не долго думая, подключила сливной шланг к моющему пылесосу. Пылесос сначала захлебнулся от страха, но потом сдался и воду спокойно откачал. Для меня до сих пор остается загадкой, как маме это удалось.
-До чего же техника дошла, - сказала я тогда ей в полном изумлении._
-Это не техника дошла!Это я до вас дошла! на лыжах!
Таша
Активный Сетевик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2006 20:45

Сообщение kaa 17 фев 2006 17:00

lol =)
Пусть меня ненавидят за то, кто Я есть, чем любят за то, кем Я не являюсь!
===
Моя жизнь - это ваша пытка!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой АДМИН Форума!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой МОДЕР Трекера!
Аватара пользователя
kaa
kaaтенок =)
kaaтенок =)
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 окт 2005 18:48
Откуда: Джунгли =)

Сообщение HaKyp 17 фев 2006 17:28

ммм...мамка тока в стариееом мини-телефончике Panasoniс шарит, а бытя так сказать современный. Труба активно используется (6230) да и кпк у него есть
Изображение
Наша туса там ==>> 666
Когда-то был флудером :)
Аватара пользователя
HaKyp
Живёт на Форуме
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2006 22:08
Провайдер\Сеть: Corvet -> OnLime

Сообщение Мила 17 фев 2006 18:14

талант :thumbright:
Люблю.. :)
Аватара пользователя
Мила
Почти Хацкер
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 20 окт 2005 13:32
Откуда: Коньково

Сообщение kaa 20 фев 2006 11:32

палюбому гений :)
Пусть меня ненавидят за то, кто Я есть, чем любят за то, кем Я не являюсь!
===
Моя жизнь - это ваша пытка!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой АДМИН Форума!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой МОДЕР Трекера!
Аватара пользователя
kaa
kaaтенок =)
kaaтенок =)
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 окт 2005 18:48
Откуда: Джунгли =)

Сообщение RелаXатоR 23 июн 2006 15:13

А я чуть не охренел, когда год назад узнал, что моя бабушка (75 лет) активно использует мобильный телефон (Siemens A50), при общении с родителями когда они на даче, инструктируя как и чего сажать, но апогей шока вызвало то, что она свободно, САМА научилась использовать ввод Т9.
я им начал активно пользоваться лишь полгода назад.
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение HaKyp 23 июн 2006 16:38

У моей знакомой бабушка лет 60 прошла GTA:VS and SA. Я был в ах*е =)
Изображение
Наша туса там ==>> 666
Когда-то был флудером :)
Аватара пользователя
HaKyp
Живёт на Форуме
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2006 22:08
Провайдер\Сеть: Corvet -> OnLime

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron