• Реклама


Антиквариат из Франции

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Антиквариат из Франции

Сообщение lorri 03 июл 2006 18:14

:-({|= Фонтаны и скульптура из мрамора, бронза, мраморные лестницы и элитные интерьеры резиденций. Все о французском антиквариате дома «Drouot-Montaigne».
Аукционные дома появились в Лондоне, Вене и Париже в конце XVIII века. Во Франции одним из крупнейших является "Hotel Drouot", находящийся в Париже на одноименной улице. На сегодняшний день у этого аукциона есть отделения по всей стране, а также он проводит торги в Женеве, Монако и Нью-Йорке.
Антикваров во Франции называют commissaire-priseur (в дословном переводе - оценщик). Они собирают вещи для аукционов, приглашают экспертов, производят оценку и ведут торги. Для того, чтобы работать в таком качестве, необходимо пройти курс обучения, сдать сложные экзамены по истории искусства, юриспруденции и экономике. И только получив сертификат commissaire-priseur, можно заниматься антикварной деятельностью. Эти профессионалы объединены в Ассоциацию, которая была создана еще в 1830 году.
На берегах Сены можно купить все: от египетских рельефов эпохи Рамзеса до охотничьих аксессуаров и оловянных солдатиков, включая полотна Ватто и гравюры Пикассо. Антиквариат является как бы зеркалом французского общества - все социальные слои находят свое. В роскошных магазинах около Лувра продается дворцовая мебель, скульптура, вазы, светильники и картины.
В них любит ходитьпублика с фешенебельного авеню Фош, она же обязательно посещает антикварные салоны и аукционы, проводящиеся в Drouot Montaigne, что рядом с Елисейскими полями.
lorri
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2006 16:49

Реклама

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron