• Реклама


15 августа 1990 года

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

15 августа 1990 года

Сообщение Sokol 15 авг 2006 10:57

МОСКВА, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Векслер/.
15-летие со дня трагической гибели Виктора Цоя отмечают сегодня многочисленные поклонники творчества популярного артиста, поэта и композитора. Он погиб ранним утром 15 августа 1990 года в автомобильной катастрофе под Ригой и похоронен в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище.

Помнят и почитают артиста и в Москве, где на Старом Арбате уже не один год существует стена Виктора Цоя. Здесь сегодня с утра собрались десятки поклонников певца, которые вспоминали его добрыми словами, пели под гитару его песни. Кстати, здесь планировалось установить памятник этому талантливому человеку. Но в итоге постановлением Московской городской Думы решено поставить его скульптуру в сквере на пересечении двух проспектов - Вернадского и Университетского. По словам куратора проекта, кинорежиссера Сергея Соловьева, "это прекрасно, что появится памятник Цою".

Основатель группы "Кино" Виктор Цой выступал вместе с ней во многих городах страны, записал несколько альбомов. В ноябре 1989 года состоялись последние концерты группы в Ленинграде. Весной 1990 года прошли успешные гастроли в Японии, а летом того же года группа выступила в Москве, во Дворце спорта. Виктор Цой снимался в кино, и особую популярность принесли ему фильмы "Асса" и "Игла" .
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Реклама

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron