• Реклама


Снижение цен в корвете

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Сообщение murzilka 02 сен 2006 21:04

У меня друг сидит на Нетбай Нэте . Огромный плюс это локальная сеть со скоростью 4-8 Мб\сек , против нашего 1 Мб\сек . В остальном сеть как сеть.
Аватара пользователя
murzilka
Активный Сетевик
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2005 22:29

Реклама

Сообщение RелаXатоR 02 сен 2006 21:32

Короче, Господь с ней, Зато теперь Корвету есть чего опасаться, соответственно, надо ожидать и снижения цен и повышения качества, если там не дураки сидят они это сделают. Ждем-с. =))
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Dolgonosic 03 сен 2006 02:50

murzilka писал(а):У меня друг сидит на Нетбай Нэте . Огромный плюс это локальная сеть со скоростью 4-8 Мб\сек , против нашего 1 Мб\сек . В остальном сеть как сеть.
не обобщай))) у меня 4-6 метра. чистая сотка мегабит ;-)
Аватара пользователя
Dolgonosic
Почти Хацкер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 май 2006 17:05

Сообщение $volach 05 сен 2006 15:11

murzilka писал(а):У меня друг сидит на Нетбай Нэте . Огромный плюс это локальная сеть со скоростью 4-8 Мб\сек , против нашего 1 Мб\сек . В остальном сеть как сеть.

Смешно :) По крайней мере в Орехово-Борисово Нетбайнет состоит из трухлявого Орнета, Голднета - которые падают при появлении первых капелек дождя :)

Вот было бы хорошо, если Корвет-Телеком заключил бы пиринговое соглашение с другими богатыми провайдерами, тогда внутрисетевая жизнь закипит :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Yury 05 сен 2006 15:39

Меня в Корвете устраивает то, что я могу все свои компы одним шнуром подключить, т.е. одним договором, одним подключением.

Я ко многим пытался подключится, и именно из netbynet ко мне приходил чел типа сразу и подключать и договор - пришёл, увидел компы, ноут и, спросив сколько договоров я заключать собираюсь (на что я естественно ответил - один), сказал, что на каждый комп я должен заключить отдельный договор и выбрать тариф, и ни какого активного оборудования (они типа следят).
Я: Т.е. вместо одного и широкого канала, мне предлагается несколько мелких?
Он: Ну, да.
Я: А если ваш кабель придёт в роутер, - показываю, - т.е. другими словами вот конкретно его подключите, а дальше я сам?
Он: Нет, это запрещено.
Я: Ну тогда мне нет смысла к вам подключатся. Всего хорошего.

В Корвете я сразу объяснил ситуацию по телефону, пришёл в офис, объяснил ещё раз. Лена переспросила ещё раз о роутере, dhcp и прочих настройках, после чего: "Вот договор, читайте, касса за углом".

Так что думаю лучшее враг хорошего.
Последний раз редактировалось Yury 05 сен 2006 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Домашняя сеть Profa.99

Новости - http://www.profa99.ru/ | Поиск в КТ - http://search.profa99.ru/
Библиотека - http://lib.profa99.ru/ | Трекер - http://tracker.profa99.ru/
Аватара пользователя
Yury
Почти Хацкер
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 май 2006 18:13
Откуда: Беляево

Сообщение RелаXатоR 05 сен 2006 16:27

$volach писал(а):Смешно :) По крайней мере в Орехово-Борисово Нетбайнет состоит из трухлявого Орнета, Голднета - которые падают при появлении первых капелек дождя :)

Вот было бы хорошо, если Корвет-Телеком заключил бы пиринговое соглашение с другими богатыми провайдерами, тогда внутрисетевая жизнь закипит :)


Полностью согласен, может им как-неть намекнуть?
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 05 сен 2006 18:08

Yury писал(а):они типа следят

:)
Я кстати 2 года сидел в NetByNet с NAT и не отключили меня. Да и никто выслеживать не будет, им бы сеть свою наладить, свитчи управляемые с авторизацией по маку врубить, а то сменой адреса соседи запарили :)

А вообще очень удивительно, что монтажники интересуются количеством компьютеров, наличием домашней сети etc. Какая разница, ведь пользователя ничего не остановит.

Я сейчас подключен к другому провайдеру, где NAT запрещён (раздел 3 договора :) ) и когда они кидали кабель в квартиру, завязался разговор:
-А чего у тебя, сервак?
-Ага.
-А подключать его будешь или комп?
-Сервак :)
-Круто :)

Провайдеру должен быть интересен ресурс и после телефонного разговора с их представителем они просто закрывают глаза. Пункт в договоре их уже не так интересует :)

Хотя для популярного файлового сервера в сети лучше выделять отдельный канал.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Yury 05 сен 2006 18:22

$volach, так в том то и дело.... но по телефону меня тоже кто там с именем Андрей вяло пытался развести на несколько соединений, но т.к. я не соглашался - эту тему быстро закрыли....
после той встречи, я сразу уточнял пукт с сеткой и несколькими компами.... в некоторых я помню даже был пунктик что подключают не более 2 компов в одной квартире...
Домашняя сеть Profa.99

Новости - http://www.profa99.ru/ | Поиск в КТ - http://search.profa99.ru/
Библиотека - http://lib.profa99.ru/ | Трекер - http://tracker.profa99.ru/
Аватара пользователя
Yury
Почти Хацкер
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 май 2006 18:13
Откуда: Беляево

Сообщение Gluyk 29 сен 2006 20:43

Странно это все, я спрашивал про два компьютера + кпк и меня не запинали...
И про качество nbn я не согласин))) если брать академический район там качество просто супер!)))
И привязки к mac - у у nbn нету... в отличие от корвета...
Аватара пользователя
Gluyk
Почти Хацкер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09 июл 2005 01:33

Сообщение $volach 29 сен 2006 22:50

Нету, потому что юзают они какое нибудь трухлявое говницо фирмы Акорп с 5-ю портами :) Я когда у себя на крыше кабель кидал до друга в другой подъезд, задел случайно их коробку (ЛОЛ, стоит на полу а в верхней части крупным шрифтом: "Не трогать!!!" и чуть ниже телефон конторки "Консул" :) ).

У нас НетБайНет этим летом не работал целый месяц, а мой сегмент (гыыы 13-й) ломался стабильно 1 раз в месяц. Вообщем, когда я отключался и подрубился к Корвету, спал спокойно. В Корвете (ещё когда не более 200 абонентов было) инет работал превосходно! Сейчас хорошо. Пинги правда беспокоят иногда...
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение HaKyp 30 сен 2006 16:13

Особенно в CS
Изображение
Наша туса там ==>> 666
Когда-то был флудером :)
Аватара пользователя
HaKyp
Живёт на Форуме
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2006 22:08
Провайдер\Сеть: Corvet -> OnLime

Сообщение $volach 30 сен 2006 16:23

Гыыы, ещё одно их убожество вспомнил - их предыдущий офис в нашем районе. Типовая однокомнатная квартирка девятиэтажки, после входа идёшь на кухню, сразу за туалетом сидит сисадмин, он же принимает платежи :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Gluyk 01 окт 2006 11:01

это не офис NBN
NBN лиш холдинг... и не оборудование на чердаке ихнее...
у NBN офис в центре))))
А это офис вашей сети...
Аватара пользователя
Gluyk
Почти Хацкер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09 июл 2005 01:33

Сообщение Ivan.Rybin 01 окт 2006 20:03

$volach писал(а):Гыыы, ещё одно их убожество вспомнил - их предыдущий офис в нашем районе. Типовая однокомнатная квартирка девятиэтажки, после входа идёшь на кухню, сразу за туалетом сидит сисадмин, он же принимает платежи :)


у Корвета есть подобное помещение, там стоит наш сервак в коридорчике такой квартирки :-) (чё это за место, я так и не понял, и какую роль оно играет в Корвете, кроме раздачи толстого оптоканала на более тонкие и подключения абонентов этого дома - тоже).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 01 окт 2006 20:53

Да, но Корвет не приглашает в такие помещения абонентов для заключения договоров, оплаты услуг etc. Стрёмно просто (и смешно одновременно). Идёшь на кухню, внутри всё побито а тут еще сисадмин сидит улыбается с банкой пива в руках: "Привет, как дела?" :))
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron