• Реклама


Авто: Постановка на учёт, генералка, рукописка - Помогите !

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Авто: Постановка на учёт, генералка, рукописка - Помогите !

Сообщение tz 24 окт 2006 21:50

Начальные условия на меня:
Паспорт РФ.
Прописки нет. Вообще никакой нет ! В паспорте пусто.
Гражданство временное - на 3 месяца - в виде листка, вложенного в паспорт.
Машина - Москвич 2141

1) Машина стоит на учёте, продавец её хочет оформить на меня по генеральной доверенности. Может ли он это сделать, учитывая мои "начальные условия" ?

2) Машина снята с учёта, транзиты просрочены, продавец никогда не ставил её на учёт. Во всех комисионках, в которых мы были, нам с продавцом отказали с справке-счёте. Объяснив, что надо ехать в ту комиссионку, в которой продавцу когда-то оформляли справку-счёт - расторгнуть договор и заключить новый. Приехали в ту комиссионку - там, изучив ПТС, сказали:
а) Переоформление будет стоить 1500 рублей.
б) Для переоформления нужен предыдущий владелец (т.к. продавец никогда не ставил её на учёт) либо продавцу надо поставить-снять с учёта и после этого уже приходить в комиссионку.
Теперь как быть мне ? На чужого человека, имеющего права, оформить страховку по ПТС, после чего захватить продавца и на данной машине поехать в ГАИ. Там продавец ставит машину на себя на учёт, снимает, после чего идём в комиссионку оформлять справку-счёт (можно ли это будет сделать, учитывая нач. условия ?), после чего я уже сам иду обратно в ГАИ ставить машину на учёт, но уже на себя. Смогу ли (учитывая Н.Ч.) ?

3) Может ли автовладелец выписать рукописную доверенность на человека, не имеющего прописку ?

4) Могу ли я как-то получить права (учитывая начальные условия) ? Пробовал купить - отказывают, ссылаясь на отсутствие прописки...
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Реклама

Сообщение Midas 24 окт 2006 22:24

Без регистрации ты не можешь осуществить ни один из перечисленных пунктов. Даже рукописная доверенность требует адрес регистрации. Причем рукописная доверенность может быть выписана только на право _управления_ автомобилем, и не более того.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение RелаXатоR 24 окт 2006 22:55

Блин, напоминает какую-то задачу для закрепления материала с безумными условиями, обратись в какую-неть коллегию адвакатов=))
PS На всякий случай:
Как страховщик скажу, лучше оформляй акт продажи тачанки, иначе страховать по КАСКО бессмысленно=))
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 24 окт 2006 23:30

Ну да, для машины за 10 тыс руб без каско просто не прожить... ;)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 24 окт 2006 23:34

хехе... были говнокомпы, теперь пошли говнотачки :-)

ЗЫ: без обид, лучше бы ты себе подругу нашёл ;-) (а заодно и прописку ;-) )
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron