• Реклама


О человеческой глупости

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

О человеческой глупости

Сообщение Thindomedel 04 апр 2007 19:17

Расскажу на своем примере. Только что (буквально полтора часа назад) вышла я проводить молодого человека до лифта. Только открыла дверь, как выяснилось, что окно на лестничной клетке открыто настежь. И соответственно, сквозняк стоит страшный. И вот этим самым сквозняком дверь моя и захлопывается. И я остаюсь на лестничной клетке в одном хлопковом платьице и домашних тапочках. ДА к тому же со мной вместе провожать выходила псина моя)))
И все мы вторем оказываемся "по другую сторону баррикад". Звоним соседям. Во всех трех квартирах нет ни одного живого... Холодно не по-децццки... на его мобиле денег нет совсем...моя валяется вквартире и надрывается - оттуда даже слышно было МЧ меня оставить в таком виде не мог никак, так и куковали мы почти полтора часа. Потом вдруг на его номер звонит моя матушка и спрашивает, почему я к телефону не подхожу)))
Все вместе мы додумались послать моего МЧ к деду за запасными ключами, благо живет он на Островитянова, что не так далеко от меня...
И вот спустя полтора часа я наконей дома...
Блин, люди. Берите с собой ключи всегда, даже если просто мусор идете выбросить))))))))

С уважением, всегда ваша,
Тин
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Thindomedel
Почти Хацкер
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 дек 2006 20:39
Откуда: Коньково

Реклама

Сообщение Zerox 04 апр 2007 20:12

Терпеть не могу замки, которые сами закрываются. Практически у всех, кто имеет такой замок есть похожая история. У меня никогда таких замков не было и проблем, связанных с ними.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Thindomedel 04 апр 2007 20:17

Zerox писал(а):Терпеть не могу замки, которые сами закрываются. Практически у всех, кто имеет такой замок есть похожая история. У меня никогда таких замков не было и проблем, связанных с ними.


Да тут даже не в замке дело. Чтобы дверь закрыть, нужно усилдие неимоверое приложить, хлопнув ею. Дело в тех чертях, которые вечно оставляют открытым окном, из-за чего сквозняк получается...(((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Thindomedel
Почти Хацкер
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 дек 2006 20:39
Откуда: Коньково

Сообщение enuckon 04 апр 2007 20:29

Во всём плохом есть что-то хорошее. Вспомни мужа Эллочки-людоедки,- он голым был. Хотя, твой МЧ, думаю, не был бы против подобного.
Аватара пользователя
enuckon
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2007 19:14
Откуда: 55*38'22.47"CШ 37*21'27.48"ВД

Сообщение Thindomedel 04 апр 2007 20:36

enuckon писал(а):Во всём плохом есть что-то хорошее. Вспомни мужа Эллочки-людоедки,- он голым был. Хотя, твой МЧ, думаю, не был бы против подобного.


Так я и был почти голым)))
А против он бы все-таки был, ибо он опаздывал на тренировки)))
(опаздал все-таки)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Thindomedel
Почти Хацкер
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 дек 2006 20:39
Откуда: Коньково

Сообщение Zerox 04 апр 2007 22:11

Thindomedel писал(а): Дело в тех чертях, которые вечно оставляют открытым окном, из-за чего сквозняк получается...(((

А по-моему, подъезды лучше проветривать. И дело как раз не в окне, а тебе и твоем замке :)
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение NitroCerber 04 апр 2007 22:15

в чом дело - в названии топика. а уж трактовать каждый волен по-свойму ;)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Thindomedel 04 апр 2007 23:28

Zerox писал(а):
Thindomedel писал(а): Дело в тех чертях, которые вечно оставляют открытым окном, из-за чего сквозняк получается...(((

А по-моему, подъезды лучше проветривать. И дело как раз не в окне, а тебе и твоем замке :)


нееет...дело именно в том, что подъезд проветривать как раз таки таким образом не нужно, ибо целый день внизу сидит бесполезное хач-консьержко, которое не может даже дверь общую закрыть в подъезд, и от этого уже такой нехилый сквозняк, что окна дома открывать невозможно... (до сих пор не понимаю, зачто ИМ ВСЕМ, а не олной, деньги платим, они тока сидят в своей каморке и порево смотрят по тв)
а если учесть, что большинство жильцов - пенсионеры, и окна старые и дырявые, то и так дубильник у всех, так что на лестнице открывать строго протиопоказано.
(навскидку, у меня в квартире зимой +17, больше не бывает)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Thindomedel
Почти Хацкер
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 дек 2006 20:39
Откуда: Коньково

Сообщение Zerox 05 апр 2007 03:21

Двери меняйте тогда или утепляйте, если вам сквозняк из подъезда в квартиры дует. Тут конечно холодно будет.
Из подъезда и запахи поди всякие идут :) мусоропровод, животные и все дела.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Thindomedel 05 апр 2007 03:38

а запахи только этой оравы консьержек идут...ббррр
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Thindomedel
Почти Хацкер
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 дек 2006 20:39
Откуда: Коньково

Сообщение Dolgonosic 05 апр 2007 06:26

дело в замках, а не в разгильдяйстве) у меня не разу такого не было, потому что замки не такие - это раз, а второе - у меня вторая дверь открывается с ключа, который на общей связке ;-)

ЗЫ А что вы делали одни дома?)
Аватара пользователя
Dolgonosic
Почти Хацкер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 май 2006 17:05

Сообщение Midas 05 апр 2007 11:32

Thindomedel писал(а):(навскидку, у меня в квартире зимой +17, больше не бывает)

Это окна... Если обычные, не стеклопакет, то надо стекла герметиком промазать, между рамами проложить утеплитель, и на притвор тоже наклеить утеплитель. Все расходы - 500-700 руб.

У меня зимой +25-27.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Thindomedel 05 апр 2007 13:51

Dolgonosic писал(а):
ЗЫ А что вы делали одни дома?)


вообще я типа там живу)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Thindomedel
Почти Хацкер
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 дек 2006 20:39
Откуда: Коньково

Сообщение Thindomedel 05 апр 2007 13:55

Midas писал(а):
Thindomedel писал(а):(навскидку, у меня в квартире зимой +17, больше не бывает)

Это окна... Если обычные, не стеклопакет, то надо стекла герметиком промазать, между рамами проложить утеплитель, и на притвор тоже наклеить утеплитель. Все расходы - 500-700 руб.

У меня зимой +25-27.


уже утепляли
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Thindomedel
Почти Хацкер
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 дек 2006 20:39
Откуда: Коньково

Сообщение $volach 05 апр 2007 14:12

У меня была подобная история. Провожал сестру до лифта и сильно хлопнул дверью, когда вернулся, понял, что попасть домой смогу не скоро :) Начал думать о способах проникновения (у нас нет на балконе "пожарной дырки"), ключей запасных нет точно (все в квартире :) ), родители тоже без ключей. Тут вспомнил, как мой кот постоянно убегал к соседям на балкон и что у них широкий подоконник, а с моей стороны форточка крайняя... ничего, кроме как перелазить "по улице" на 5-ом этаже, мне в голову не пришло :) Минут через 15 я оказался дома, пришлось ещё вытаскивать одно стёклышко, чтобы можно было с края чужого балкона попасть в форточку своего. Впечатлений масса, но с этого момента я беру ключи :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron