• Реклама


И снова космич

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Re: И снова космич

Сообщение tz 20 фев 2009 01:34

http://tz2.livejournal.com/16957.html

Понравился комментарий:

Что касается москвича, то на основе всех твоих историй я понял одну простую вещь -- у тебя тупо нет бабла купить его в нормальном состоянии, откапиталить все подряд и ездить потом на нем без проблем. Машины которые фигурируют в твоем рассказе стоят какие-то совершенно смешные деньги. Я своего 41-го купил за 3 (три) тысячи долларов, езжу на нем уже 3-й год и на ремонт потратил в общей сумме долларов 500. Когда я прочел про машину за три тысячи РУБЛЕЙ у меня волосы дыбом встали! Неудивительно, что он сосет из тебя деньги и все-равно не ездит. Это как в тело 90-летнего старика при смерти вставлять новое сердце двадцатилетнего юноши и удивляться, чего тот не подскакивает бежать играть в футбол. Если бы я сам не был москвичеводом, то посоветовал бы тебе продать этот хлам и купить жигули-копейку в нормальном состоянии, котороую хотя бы ремонтировать будет легче и дешевле :)

Но это всё лирика :) Я прочел вчера твой журнал с самого начала и до сих пор под впечатлением, словно листал интересную книгу.
Человечище, ты в курсе, что про тебя кино можно снимать, социальную драму? :)
"Я дрался на 41-м".
У меня нет слов. То, что ты описывал это полный п....ц. ТАК НЕ БЫВАЕТ. Ты реально герой своей собственной войны с обстоятельствами, про которого не напишут газеты.

Пишу этот пост, что бы выразить свое уважение твоему упорству и несгибаемой воле в борьбе с трудностями. Человечище, держись и удачи тебе, потому что пока она тебе не улыбается :)
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Реклама

Re: И снова космич

Сообщение Udav 21 фев 2009 00:54

<...> прямая дорога ей на свалу. <...> намерен на ней всю жизнь ездить <...>


Золотые слова!
Жаль, жизнь будет короткая... хотя и яркая ](*,)
"Человеку даны две руки на тот конец, дабы он принимая левою, раздавал правою"
"Гений мыслит и создаёт. Человек обыкновенный приводит в исполнение. Дурак пользуется и не благодарит"
К.Прутков
Аватара пользователя
Udav
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2009 12:54
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: И снова космич

Сообщение tz 06 мар 2009 00:13

Купил машину по генералке, затем её продал по генералке, но копию генералки себе не оставил, данных покупателя не знаю. Собственника милиция уведомила, что в январе машина попала в ДТП и скрылась (обстоятельства ДТП и наличие погибших пока неизвестно), он перевёл стрелки на меня, теперь на днях мне объясняться с милицией предстоит. Как быть ?

Длительное время работал водителем на одного человека. Вскоре он решил сдавать на права, и для этого решил прикупить машину для обучения езде. Предложил покупкой и обучением заняться мне - мол, я бесплатно обучу вождению его, за это он мне отдаст машину. Но эксплуатационные расходы-пополам, и использовать машину до того, как мне отдаст, будем совместно... А, хоть у меня и так есть машина, ещё одна была бы не лишней - ведь своего жилья нет, снимаем, и в случае если выгонят-вещи девать некуда... А так - крыша на колёсах. Долго и муторно выбирал наилучший вариант из Москвичей 2141 ценою до 25к, наконец нашёл. Работодатель дал мне деньги, и я поехал покупать вариант с форума azlk-team (предварительно, расписав все недочеты машины работодателю, но его это устроило). Приобрёл по генералке, приехал на машине к работодателю... И тут началось - что, мол, за такие деньги можно было и лучше, а не развалится ли машина на ходу, и т.д... Но вроде успокоился через несколько дней, и два раза в дальнейшем выделял деньги на доводку машины (мизер. Менять чёрное масло и кривые диски даже не стали). Когда обучал его вождению, у него уже были права (купленные, чтобы в случае чего, обойтись без штрафов), но ездили мы в безлюдных местах. И только когда он уверенно стал за рулём держаться-выехали на дорогу. По поводу дарения машины он мне вскоре заявил, что я неправильно его понял - он готов всего лишь продать мне машину в рассрочку, за сумму, покрывающую цену машины и все расходы на неё. После этого мы долго не виделись, и вскоре он мне позвонил, сказал, что машина сломалась, и попросил подъехать-помочь. Я по доброте душевной и из-за материальных проблем подъехал к нему. Моему взору предстала побитая машина, задние двери были в хлам вмяты, стеклоподъемники не работали. Он рассказал, что первый раз в него въехал грузовик, и работодатель с него содрал 5000руб. Вскоре он попал в другую аварию, где его машину опять повстречал грузовик, который задел уже вмятую с момента первого ДТП дверь. Но работодатель стал вопить, что так не было, что двери были целыми, и содрал снова 5000руб... Дело было в севшем аккумуляторе, завёл от своего, поставил обратно его. Он мне заплатил за работу, и я уехал. Поскольку он неоднократно высказывал свои претензии мне по поводу несоответствия машины затраченным деньгам, я решил избавиться от этой ноши - и добился, чтобы он пошёл со мной в нотариалку, и я оформил ему генералку (когда-не помню, даже месяц), отдал ключи.
Примерно через месяц он мне снова позвонил, попросил помочь с машиной, и я снова не смог отказать. Машина стояла возле АЗС напротив поста ГИБДД, у пересечения Щёлковского и МКАД. Двери к тому времени он уже заменил, но они висели криво, и закрывались/открывались с трудом... Машина была не на ходу (как выяснилось-полетела таблетка генератора, и аккум разрядился), стекло на водительской двери было всё в трещинах, и виднелось пулевое отверстие... Под капотом была чернота - как сказал работодатель, на ходу замкнуло провод от аккумулятора на двигатель, и произошло возгорание. Работодатель попросил отбуксировать машину к нему домой, в Щёлково, но я отказался - все документы (генералка, ТО, страховка) на машину были просрочены (а я предупреждал его, что все только до сентября). Работодатель попросил меня продать меня машину хоть за сколько-нибудь, но я ответил, что продавать нету возможности у меня. И больше я с ним не виделся. Вскоре после последней встречи он мне написал, что отдал бесплатно машину своему знакомому.
Москвичевод, продавший этот космич, стал интересоваться, когда я наконец приеду за новой генералкой, чтобы снять машину с учёта. Я объяснил ситуацию и предложил ему самому снять машину, в утиль. Благо ему для этого только паспорт требуется. Было это дело где-то в ноябре прошлого года (хотя,могу ошибаться, с памятью у меня проблемы).
Я уж и подзабыл про существование этого космича... А сегодня ко мне в аську постучался этот москвичевод, и написал:

- Что там за авария была ? Почему мне пришла повестка в ментовку что машина моя скрылась с места
- Да мне пофиг на работодателя ..... Менты к тебе придут и будеш им объеснять всё ...
- Да я незнаю ничего ... Просто пришла повестка что в январе било ДТП и машина скрылась с места приступления ..... Я сказал что машина продана по генералке и менты сказали что тебя искать будут теперь на том и разошлись

Я попытался связаться с работодателем своим-тщетно. Но часа два назад он прислал sms, что парниша, у которого эта машина, клянется и божится, что ничего такого не было. А парниша много раз удивлял работодателя своей честностью и пунктуальностью, так что он уверен на все 100%, что парниша не врёт. И точка.

Как мне быть, что милиции говорить? Ведь у москвичевода есть копия генералки, потому он и смог убедить ментов, что он тут не причём, а все вопросы следует ко мне предъявлять. Я же - при оформлении генералки работодателю не удосужился о копии. Более того - поскольку работодатель не русский и у меня плохо с памятью, то не помню ни его фамилии, ни даже имени. Домашний адрес даже не помню - расположение дома и подъезда только. Плюс - расположение дома и квартиры на его работе. Всё. Документально доказать, что в январе машина не была в моем пользовании, я не смогу. Да и знаю я нашу милицию - долго выяснять не будут, кто прав, а кто виноват... Скрываться от милиции и подставлять москвичевода не хочется, но в тоже время и за свою задницу трясусь... :( Как быть в такой ситуации - даже не знаю...
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Re: И снова космич

Сообщение Midas 06 мар 2009 16:21

И как тебя найдут, у тебя же координат нет никаких?

А вообще это классическая иллюстрация на тему "почему не надо продавать машину по ген. доверенности". Я, конечно, понимаю, что ржавый хлам цивилизованно продать тяжело, но тут уж выбирай, что дороже.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron