• Реклама


"Мегафон" посадит в Москве пальмы с антеннами

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

"Мегафон" посадит в Москве пальмы с антеннами

Сообщение NICK 21 ноя 2003 14:51

В конце сентября компания "Мегафон" удивила столичных жителей своим намерением высадить на улицах Москвы пальмы с передатчиками сотовой связи. Тогда подобное заявление было воспринято, скорее, как еще одна пиар-акция, однако теперь выяснилось, что сотовый оператор не бросает слов на ветер. Первая в России и Восточной Европе "сотовая пальма" действительно была выращена неподалеку от Савеловского вокзала к 18 ноября - дню рождения московской сети "Мегафона".

Как отмечается в пресс-релизе компании, пальма высотой с девятиэтажный дом, установленная на улице Вятской, представляет собой гигантскую опору в виде тропического дерева, в кроне которого разместились антенны сотовой связи.

Изображение Изображение

В "Мегафоне" уверены, что "сотовые пальмы" не только разнообразят столичный пейзаж и напомнят о теплом лете в лютые российские морозы, но также улучшат качество связи в Московском регионе. В будущем году сотовый оператор намерен "посадить" несколько подобных пальм по периметру МКАД и в спальных районах Москвы. В перспективе, возможна установка необычных высотных конструкций по индивидуальным заказам подмосковных коттеджных поселков.

Опыт применения сотовых пальм "Мегафон" перенял на Западе. Считается, что ствол пальмы устойчив к значительным ветровым нагрузкам, а крона имеет удобную форму для незаметного расположения в ней антенн сотовой связи. Строительство таких высотных опор оптимально в тех районах города, где нет возможности установить оборудование на крышах зданий

Источник: http://www.megafonmoscow.ru/[/img]
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Реклама

Re: "Мегафон" посадит в Москве пальмы с антеннами

Сообщение Гость 21 ноя 2003 17:02

лопнут ваши пальмы зимой - и где тогда будет связь ?
Гость
 

Сообщение NICK 21 ноя 2003 22:45

Пальмы-то морозозостойкие(искуственные)
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Гость 22 ноя 2003 02:54

ну только я хотел разжиться халявным пальмовым маслом и дровами %))))
Гость
 


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron