• Реклама


Новая жизнь Портала или зачем платить Барыгам?

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 14:55

Вот в таких случаях я ставлю вопрос так: вам шашечки или вам ехать? - по принципу - если тебе лично это нужно и интересно и ты готов это поддерживать - то не наплевать-ли на остальных?

От себя скажу, что участникам проета поблажки будут - халявный хостинг со всеми услугами как минимум.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 14:58

И потом - ведь никто не мешает сделать отдельный вход на FTP, в котором будут выложены "вкусности" только для участников проета - причём вход будет определяться не только паролем (его вообще не будет) - а IP участника - вот тут возможность "халявки" просто исключается :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 15:02

да, точно, можно сделать закрытый доступ, а, к примеру, через мясяц класть на фтп, чтоб халява популярности не теряла))
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 15:12

Тока мне для этого нужен винт минимум в 200 Gb .....

В общем первоочередная задача - найти народ! Призывайте своих друзей\знакомых по сетке на Портал!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 15:26

самая большая проблема -- от ньюсов их оторвать(((
но я попробую!
сколько 200 гб стоит?
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Barmaley 22 мар 2005 02:06

Лично я ЗА! Я считаю что это отличная мысль! Тем более что новых фильмов у нас фиг дождешься.А если и дождешься то надо тратить время на то,чтобы их найти.Чем мы хуже yaol-ясеневской сетки,чем! Только Ivan S. Rybin растолкуй пожалуйста как и когда будет производится оплата!
Barmaley
Сетевик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2005 22:49

Сообщение vvn 22 мар 2005 03:33

Да затея интересная, токо вот как всегда на вкус и цвет..... эт я про то кому какую, музыку, фильмы, игры..... Я фильмы предпочитаю смотреть в кино, ну в крайнем случае на dvd, а по нашей сетке переливать dvd...., музыка - хорошей электроники в продаже почти нет. И того что меня интересут.... хм... часто интересует такой варез которого в продаже Нет и Небудет :) Но если идея воплотится в жизнь то чем смогу помогу.
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Ledosen 22 мар 2005 08:46

ну я тоже в кмно предпочитаю смотреть, но ведь можно покупать то, чего нет в кине. куча хороших фильмов на большом жкране не показывают(( вот только, что меня стремает, так это перевод. тк у нас быстро хороший перевод не сделают, хотелось бы видеть английские версии фильмов.
а игры -- тут насчёт покупки незнаю. у нас врядли получится найти пиратки типо какого нибудь RAZOR'а((( а кроме них все лажные жутко
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение F@N@Tik 22 мар 2005 11:35

Народ реально сложно на такое сорвать, но мы попрбуем...
А ты пока подумай на тем, как будет оплата производиться....
мдя.....
Аватара пользователя
F@N@Tik
Пулеметчик
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 мар 2004 00:05

Сообщение Ledosen 22 мар 2005 14:32

ай синк, что оплата будет идти так (ИМХО): переодически ответственный человек встаёт у сетевой палатки и стоит какое то время (например час) при этом заранее оповестив народ на форуме (новость можно выложить на главной странице). главное ещё фотку этого самого ответственного привесить^^ (иф это будет не Иван, фотка Ивана в аватаре его^^). потом ответственный расписывает на форуме, кто ему сколько бабок дал, и идёт их тратит, потом отписывает что на какие деньги купил. а пещё лучше заранее поставить голосование -- что покупаем сегодня. вот моя схема
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 22 мар 2005 18:15

Давайте распараллелимся:
1 - держатель архива, он же его пополняет (физическая заливка) - админ сервера, грубо говоря - это скорее всего я
2 - тот, кто покупает диски (он должен быть в курсе, что новое, а что нет) - тут точно НЕ Я - нету у меня врменеи следить за этим
3 - сборщик дани :) (хотя IMHO - эл. валюта гораздо удобнее - всё-таки есть шанс и отхватить с собранными лаве или просто их пропить ;) ) - тут не плохо иметь хорошую физ подготовку и габариты :) (ну чтобы сразу не приставали) - эту должность можно объеденить с 2 - собрал лаве - купил диски
4 - анннос-мейкеры - те, кто будут на Форуме аннонсировать вылаженное - тут уже по интересам (фильмы\софт\музыка\гамез).

ЕЩЁ 1 ВАРИАНТ:

всё ГОРАЗДО проще - 90% нужного уже есть в Сети, достаточно это найти. Начать можно со сборки всего более-менее стоящего в INTS в 1 месте. В этом случае необходимо только купить винты - но их надо много - порядка терабайта, не меньше....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 14 июн 2005 00:29

Очень смешно, но ведь многие знаю о существовании таких крупных сетей, как edonkey, Direct Connect - отдкуда без траблов можно выкачать интересующую информацию. Самое смешное, что каждая 10 тема на данном портале, созданная главным админом с просьбой сдать деньги %)))
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 14 июн 2005 00:32

$volach писал(а):Очень смешно, но ведь многие знаю о существовании таких крупных сетей, как edonkey, Direct Connect - отдкуда без траблов можно выкачать интересующую информацию. Самое смешное, что каждая 10 тема на данном портале, созданная главным админом с просьбой сдать деньги %)))


вас это беспокоит? хотите поговорить об этом?

ЗЫ: или ты готов проспонсировать? что-же - респект будет обеспечен.
ЗЗЫ: ну ты сравнил задницу с пальцем - ed2k и внутренние ресурсы :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 14 июн 2005 00:41

Сначала на Вы, потом на Ты. Давай уж сразу по второму варианту...

Я просто к тому, что деньги можно собирать с пользователей, а фильмы добывать абсолютно бесплатно. Например за один день с одного русского источника в ДС++ я выкачиваю 3 фильма. Проблем нет, скорость по максимуму и отыскать в этих сетках нужный лакомый кусочек не составляет труда. Во время стягивания файла в ДС можно еще и ослика припахать, тогда Оки доки. Минимально - 1 фильм в сутки.

Ну а сам замысел не так уж и ужасен, интересна лишь реакция пользователей, когда их деньги будут уходить на фильмы, которые без труда можно накопать в INTS.

ЗЫ - подробнее про кусок "ЗЗЫ": Я не предлагал всем пользователям качать из едунков, я об администрацию ресурса, которая сама могла бы этим заняться.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 14 июн 2005 00:48

$volach писал(а):Ну а сам замысел не так уж и ужасен, интересна лишь реакция пользователей, когда их деньги будут уходить на фильмы, которые без труда можно накопать в INTS.


всё ГОРАЗДО проще - 90% нужного уже есть в Сети, достаточно это найти. Начать можно со сборки всего более-менее стоящего в INTS в 1 месте. В этом случае необходимо только купить винты - но их надо много - порядка терабайта, не меньше....

так что сначала не вредно почитать
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron