• Реклама


идея актуального и очень нужного всем проекта...

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

хотими ли мы иметь удобный и быстрый доступ к ебукам?

да, ведь лучше сохранить интернет трафик для ословой порнухи!
2
100%
нет, я консерватор и предпочитаю тратить баснословные суммы на бумажные экземпляры...
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 2

идея актуального и очень нужного всем проекта...

Сообщение Stun 25 авг 2005 16:46

я тут у кого-то в локалке полнедели сайт качал... недокачал... 17,5 гигов тока скачал... а сайтик-то нужный... ebuki.powernews.ru называется... все известные и неизвестные ебуки от всех известных и неизсвестных издателей обо всем, о чем вы думали, но боялись спросить... недокачал, потому, что его из инкоминга удалили... предложение такое - есть ли в мире энтузиасты, которые не прочь сделать локальное зеркало этого и подобных ему сайтов (они в сеть объеденены)... если надо могу 17,5 гигов, которые уже есть этому доброму человеку выложить... чтобы сэкономить немного времени. Не сомневаюсь, что это будет не менее ценный проект наравне с КРП в развитии нашей сетки...
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 25 авг 2005 17:23

попробую ответить по порядку:

1) проблема электронной литературы в сети как такого - да, она востребована! Зеркало Lib.ru В Npnet тому яркое доказательство. И дело тут не в трафике - при грядущем мегабите в инет это не актуально. Скорее - великий принцип "все(имеется ввиду "йо" - глюки с ней на 9500) и сразу" - больше ресурсов в 1-м месте с 1-м логином.
2) вид представления ее пользователям сети - ни архив на FTP, ни сдерка "каркаса" сайта мне не нравятся - лежит щас у меня 2 гига очень редкой иностранной технической лит-ры - и что? неудобно дико. Зеркало либ.ру - тоже лажа, там только ТХТ файлы, и их сразу в браузере открыает - а если я с КПК по GPRS? а если я хочу PDF добавить в архив? а поиск - ведь как известно, активные скрипты не "содрать" как скрипты.
Тут нужен продуманный подход и, скорее всего, или искать и дорабатывать какой-нить каталогизатор (с возможностью добавления книг, поиска, грамотной реализации архива), или писать с нуля.
3)а теперь о проблемах: первая и САМАЯ острая - чертов винчестер, который мы никак не купим. Выкачать при Корветовких анлимах дело 10-е - зарядил на сервак и ушел спать/работать/гулять/к девушке :) - выдерется и выложится в стопочку.
дальше - программисты. Их реально на портале НЕТУ!!! Да, я могу доработать относительно простой и не очень скрипт, да я могу сделать из phpBB Портал, прикрутить блогг или аттач мод. Но написать СНУЛЯ серьезную, качественную программу я быстро не смогу - на это может уйти запросто год - т.к. есть еще обязаловка ввиде инста, работы по дому, своих хобби наконец, отличных от Портала - говорю честно, делаю я его пока мне вкайф, т.к. перспективы коммерческой в нем не вижу (но и не ищу - идеалогия у него некоммерческая).

Если решим вопрос дисков (а их лучше сразу 2, чтобы не думать потом) - то дальнейшим готов заняться или, как минимум, руководить при наличае других желающих.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 25 авг 2005 17:29

А по поводу опроса я даже не знаю че ответить.. траффик у меня казенный, а читаю я щас почти все с КПК/Коммуникатора - просто проще носить 1 девайс с собой, чем кучу мукулатуры - я в инст уже тетрадки не ношу - TabletPC их с успехом заменяет, равно как и учебники.

Но есть вещи, которые надо читать в бумаге, или, точнее, иметь их дома в бумаге.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron