• Реклама


Нужен ли на Портале torrent tracker

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Нужен ли torrent tracker на Big-Bossa?

да
15
48%
нет
11
35%
не волнует
5
16%
 
Всего голосов : 31

Сообщение Ivan.Rybin 18 окт 2006 22:10

Медведь писал(а):А что вам там помимо тормозов не нравится, не понимаю? Какая в задницу там политика?


баны, рейтинги, предупреждения... я был и остаюсь приверженцем идеалогии шаренья, но при этом шаренья ДЛЯ ЛИЧЕРОВ, а не для поднятия своего рейтинга. Да плевать мне, продолжит личер раздачу, или нет. Ну всякое бывает - ну нет у людей возможности держать те же DVD-образы неделями, а скачать нужно. Шара, держащаяся на принуждении долго не живёт, сидинг - дело добровольное!

Ну и уж банить того-же TZ за продажу скаченного - маразм! Борьба с такими индивидуумами - дело властей, потребителям достаточно просто у них не покупать. Ну и опять же - с точки зрения самого трекера он НУ НИКАК ему не вредит!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение NitroCerber 18 окт 2006 22:25

а чо такое трекер?
Изображение
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение 4ertOFF-ka 18 окт 2006 22:49

NitroCerber писал(а):а чо такое трекер?
Изображение


да, а что это такое?..
Аватара пользователя
4ertOFF-ka
Активный Сетевик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2006 23:55
Откуда: здешняя я..

Сообщение $volach 19 окт 2006 00:17

Ivan S. Rybin писал(а):Ну и уж банить того-же TZ за продажу скаченного - маразм! Борьба с такими индивидуумами - дело властей, потребителям достаточно просто у них не покупать. Ну и опять же - с точки зрения самого трекера он НУ НИКАК ему не вредит!

Так решила администрация того ресурса, с которым он имел дело.

А вообще, товарищу tz было предложено помочь ресурсу, он отказался...
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 19 окт 2006 00:26

$volach писал(а):Так решила администрация того ресурса, с которым он имел дело.


так вот - я против таких решений. И любых других аналогичных, о чём не раз писал.

$volach писал(а):А вообще, товарищу tz было предложено помочь ресурсу, он отказался...



И, как вы можете видеть по Possum\Big-Bossa - я стараюсь по возможности ровно ко всем относиться, но те, кто помог порталу так или иначе, разумеется, имеют полное право на бонусы и привелегии.

ЗЫ: по поводу TZ - ну да, все мы немного странные - но не банить же за это?.. За откровенное вредительство - да, однозначно. За безразличие - да сами себя такие люди наказывают, что пропускают интересное, пользуются 5% возможностей и т.д... Где-то мне их просто жалко
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 19 окт 2006 00:41

Ivan S. Rybin писал(а):так вот - я против таких решений. И любых других аналогичных, о чём не раз писал.


Я обычно тоже против подобных решений. Можно ограничиться предупреждениями, обычно этого хватает для урегулирования ситуации.

Однако здесь было сказано про якобы жёсткую политику на ресурсе Брынса. На самом деле банят там очень редко.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Медведь 19 окт 2006 14:44

я был и остаюсь приверженцем идеалогии шаренья, но при этом шаренья ДЛЯ ЛИЧЕРОВ, а не для поднятия своего рейтинга. Да плевать мне, продолжит личер раздачу, или нет. Ну всякое бывает - ну нет у людей возможности держать те же DVD-образы неделями, а скачать нужно. Шара, держащаяся на принуждении долго не живёт, сидинг - дело добровольное!

Ну извини - есть же те, кто ничего не хотят выкладывать и только скачивают - надо же как нибудь влиять на них. Иным образом незаинтересуешь людей к развитию ресурса.
Аватара пользователя
Медведь
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 окт 2006 22:42

Сообщение Timuriy 19 окт 2006 20:44

Медведь писал(а):Ну извини - есть же те, кто ничего не хотят выкладывать и только скачивают - надо же как нибудь влиять на них. Иным образом незаинтересуешь людей к развитию ресурса.

Нет ничего плохого в том, что кто-то не делится, может у них нет ничего ценного. Плохо то, что многие сразу сбегают с раздачи после того, как скачают, сама система пиринга теряет смысл.
Аватара пользователя
Timuriy
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2005 19:19
Откуда: Недоделкино.

Сообщение Ivan.Rybin 19 окт 2006 22:06

Timuriy писал(а):Нет ничего плохого в том, что кто-то не делится, может у них нет ничего ценного. Плохо то, что многие сразу сбегают с раздачи после того, как скачают, сама система пиринга теряет смысл.


ну живут же как-то инет-трекеры без всех этих ограничений (уж не говоря о том, что там ВООБЩЕ НЕТУ РЕГИСТРАЦИИ). Я как раз сторонник этой идеалогии - "Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!" (с) Стругацкие

И уж следовать или нет такой идеалогии - дело личное.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Медведь 19 окт 2006 22:23

Хм. Ну тогда файлообменная система сведется к вот такой вещи - http://video.orexovo.org/ когда пришел скачал и ушел
Аватара пользователя
Медведь
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 окт 2006 22:42

Сообщение $volach 19 окт 2006 22:26

Кстати, video.orexovo.org я считаю лучшим проектом, на основе торрент-трекера. Грамотно сделан на хорошем сервере, работает быстро и не глючит.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Timuriy 19 окт 2006 22:53

Ivan S. Rybin писал(а):ну живут же как-то инет-трекеры без всех этих ограничений (уж не говоря о том, что там ВООБЩЕ НЕТУ РЕГИСТРАЦИИ). Я как раз сторонник этой идеалогии - "Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!" (с) Стругацкие

И уж следовать или нет такой идеалогии - дело личное.

А трэкер зачем тогда? Если не следовать принципу обмена, но принципу накормим голодных, то проще раздавать по фтп, не надо геморроиться с созданием торрентов/хэшированием и т.п. А в файлообменных сетях голодные, сбегающие с раздач, являются тунеядцами. Тут несколько иной принцип. Скачал - помоги скачать другим, по-моему справедливо. В меру возможностей, конечно. Иногда хочется посмотреть скачанный фильм, а комп слабый, смотреть и раздавать одновременно нереально. Приходиться выбирать, думаю при применении санкций в таких случаях проще договориться индивидуально. Но именно в меру возможностей, а не в меру соответствия хаотичности творческой натуры советского интеллегента.
Аватара пользователя
Timuriy
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2005 19:19
Откуда: Недоделкино.

Сообщение Ivan.Rybin 19 окт 2006 23:20

Ещё раз повторюсь - на Интернет-трекерах таких политик нету, я нахожу в сети torrent, я скачиваю его Shareaza-ой, я сливаю его с сервака на рабстанцию. И даже за это время успевается раздаться раза в 4-5 больше, чем скачалось.
Многие качают по принципу - посмотрел-стёр. И что? - держать ненужный хлам для поддержки файлообменника? - есть Сидеры, есть Личеры. Одни раздают, другие - качают. Так было всегда, так есть сейчас и так будет во веки вечные. Сеть и так гораздо ближе к Коммунизму, чем все "реальные" политическо-социальные строи в мире. Можешь шарить - шарь!

ЗЫ: почему я являюсь противником идеалогии Торрентов и в данном случае выступаю как злостный личер - так это из-за этих самых геммороев с раздачами, на которые надо убить дох и больше времени, формируя торент-описание, да ещё и держать файлики шаримые в определённом месте. Скачал я софтинку (к примеру), так надо её держать в ИнБоксе (куда закачки сыпятся), и фиг переложишь в соответствии с каталогом. А потом ещё и через некоторое время и вовсе раздачи стираются - ну и нафига? - когда я насовсем оставил зарелизенное на общий доступ? - как Сидер предпочитаю DC и FTP - гораздо удобнее. А Торрент-технология в том виде, что реализовано у Brains - сделана для Личеров. Ну и чему удивляться популярности ресурса?...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение habal_garmin 20 окт 2006 00:06

"Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!" (с) Стругацкие
есть альтернативное мнение: нельзя дать всё всем. так как всего мало, а всех - много.

"хлам" держать не надо. а держать что-то полезное - почему бы и нет?
ftp... даже если ты (или не ты, не важно) весь из себя суперразносторонний с терабайтами винтов, десять человек смогут предоставить столько же информации. а сто человек - на порядок больше.
т.е. по количеству никакой ftp не сравнится с торрентом.
торент описания расчитаны на долгую жизнь. в идеале их можно складывать в архив как сделано на torrents.ru. а если на ftp или в DC лежит файло starwars.avi в гиг размером, то одному зевесу известно что там может скрываться.
резюме: не нужен тут трекер.
лучше брайнса до ума довести (ну пинать на тему политики если хочется)
* да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая!
Аватара пользователя
habal_garmin
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2006 18:23

Сообщение Ivan.Rybin 20 окт 2006 07:56

habal_garmin писал(а):лучше брайнса до ума довести (ну пинать на тему политики если хочется)


а нка сколько я понял, то сейчас всё упёрлось в то, что там советы по улучшению никого не волнуют и ресурс живёт, как говорится, as is, да ещё и чуть ли не дома....

в то же время Портал стоит на отдельной машинке, специально собранной под такие нужды, на 100 мегабитном канале в сердце сети. Т.е. вытянуть должен большую нагрузку + легко его проапгрейдить, если что.

Почему я предложил специализацию по CD и DVD - потому, что сам их часто ищу, потому, что от засилья жатых форматов уже трясёт (это при мегабитных скоростях и цене за болванку 3 копейки!), потому, что у самого в общей сложности за 200 CDDA, которые готов по-немногу скидывать в сеть. НО НЕ НА BRAINS!!!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron