• Реклама


Стоит-ли запретить смотреть форум "Варезник"...

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Разрешить просмотр форума "Варезник" только зарегистрированным пользователям?

Да
8
67%
Нет, оставить как есть
4
33%
 
Всего голосов : 12

Стоит-ли запретить смотреть форум "Варезник"...

Сообщение Ivan.Rybin 17 окт 2003 17:57

... незарегистрированным пользователям?

IMHO - Варезный форум следует разрешить смотреть только зарегистрированным посетителям - ну, по многим соображениям.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение oблачко 17 окт 2003 17:59

По каким напрмер? По тем что тут пиратский софт? или по каим? пока не голосую...
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Ivan.Rybin 17 окт 2003 18:13

AZ писал(а):По каким напрмер? По тем что тут пиратский софт? или по каим? пока не голосую...


1) на всех более\менее раскрученных форумах так
2) не охота проверять, а не решат-ли "копирайтеры" по мозгам дать - т.к. Яndex сайт мой индексит!
3) так будет гораздо удобнее банить и лишать доступа "ненужных" элементов
4) для получения халявы нехило потрудиться ;)

Но в основном из соображений безопасности.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение oблачко 17 окт 2003 18:30

Тогда адвай...
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение NICK 18 окт 2003 03:03

Обязан высказать и свое мнение (хотя бы как модер, да и не только) -
Несколько аргументов:
1.Чем больше ссылок мы тут выкладываем (немало "золотых" ребят(Nitrogen, TSRH, WAREZZZ, CORE, EMBRACE, ECN и многие другие), которые трудятся на "благо общества") - тем чаще вероятность их вымирания(есть соответствующие, нанятые люди которые следят за выкладкой вареза, и быстро докладывают об этом факте, а далее принимаются сооответствующие меры). В силу этого хотя бы за счет регистрации относительно усложним им доступ к выложенным нами ссылкам - хотя бы на недельку наши ссылки будут жить дольше. Я уж не говорю что нередко и более крутые меры принимаются - вплоть до закрытия хостинга и т.п. А некотрые могут доводить даже до суда.
2.Исходя из вышеизложенного, суть каждого форума где есть темы - варезник, програмное обеспечение - делиться между собой накопленным опытом, создание некой общей "семьи", сообщества единомышленников - противников вытяжательства денег из народа.
Хотя, конечно, народ разный - кто-то готов выкладывать немалые деньги на лицензионной софт, а кому-то, к слову,те же 300$ за лицензионнный wind - уже серьезный вопрос в семейном бюджете.
Я за то что бы для всех это было безболезненнно.
3.Итого, приходим к чему? - форум всего-навсего организует некую группу людей, готовых безвозмездно помочь друг другу, поделиться накопленным опытым, это своего рода семья, группа единомышленников на которых даже можно положиться в трудную минуту(лично я заочно многих ребят здесь зауважал и поверьте это не просто слова). но конечно же речь идет о зарегистрированных пользователях. Гостей я не знаю, и если честно, знать не хочу. Впрочем, как и в любой благовоспитанной семье я готов надлежаще принять гостя и достойно проводить, но все равно родным он мне не может стать, уж лучше я достойно приму члена семьи и искренне постараюсь сделать для него большее...

Резюме. Прошу прощения получилось много лирики. Не смог сдержаться. Категорично считаю - к варезу и программам мсогут иметь доступ только избранные ( зарегистрированные ). Тем более регистрация несложная(простейшая). Просто давайте уважать друг друга. А взаимное уважение приведет к лучшей работе каждого из нас.
И конечно - Спасибо тебе ArchitektoR за создание этого "коньковского" форума, где была предринята пожалуй первая попытка организации людей. Главное не поддавайся провокациям, чувствую, порой даже вижу завистников. Как говорят французы "либо се ля Вы, либо се ля Вас" .
Последний раз редактировалось NICK 18 окт 2003 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Ivan.Rybin 18 окт 2003 19:43

ну, в "Программное обеспечение - SoftWare" можно пускать и так - т.к. по сути я специально поделил эту область на 2 части - "Варез" ("вылеченное") и "Программы" - обсуждение ГЛЮКОВ, НАСТРОЙКИ, Просьбы посоветовать утиль (если утиль советуют Варезную - то топик сразу "уносят" ;) в соответствующий раздел - хотя-бы по этому на эти 2 форум модератор нужен 1 - ему будет проще.

ЗЫ: из всего вышеизложенного вижу, что "Варезник" надо сделать ТОЛЬКО для зарегистрированных юзеров, что и сделаю!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Mup0Boe_3Jlo 20 окт 2003 17:59

ArchitektoR писал(а):1) на всех более\менее раскрученных форумах так
ну, если это для тебя довод - почему не включить таки quick reply. сказать, что сейчас чертовски неудобно постить - значит, ничего не сказать.
^ имхо.
NICK писал(а):Тем более регистрация несложная(простейшая).
кстати, может, всё же стОит включить подтверждения мыла? а то ввёл любое от балды - и вперёд, пости...
(ArchitektoR если не ясно, о чём я - об'ясню в пм или на ирц).
а по сабжу - таки да, имхо запретить. по ряду причин, многие из которых живоописал NICK выше.
удачи.
Mup0Boe_3Jlo
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2003 19:41
Откуда: отовсюду сразу

Сообщение Ivan.Rybin 20 окт 2003 18:19

Mup0Boe_3Jlo писал(а):
ArchitektoR писал(а):1) на всех более\менее раскрученных форумах так
ну, если это для тебя довод - почему не включить таки quick reply. сказать, что сейчас чертовски неудобно постить - значит, ничего не сказать.


phpBB этого НЕ УМЕЕТ! потому и не включаю... искать "моды" и их внедрять не буду - времени нет, а это дело геморное...

кстати, может, всё же стОит включить подтверждения мыла? а то ввёл любое от балды - и вперёд, пости...


Была, выключил, т.к. форум локальный, а часть юзеров у нас имеет мыло mila_net@okluchili.inet.za.neuplatu.ru - а постить хочется....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Стоит-ли запретить смотреть форум "Варезник"..

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 22 окт 2003 02:15

А если какой-то вражеский шпион случайно зайдет на форум, увидит форум "варезник", попытается туда зайти и поймет, что без регистрации ему туда не пролезть... И подумает, дай-ка я зарегистрируюсь! Зарегистрируется и доложит в фсб о том, что мы тут ворованную/крякнутую интеллектуальную соственность распространяем? Шо тогда? :rolleyes:
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Стоит-ли запретить смотреть форум "Варезник"..

Сообщение NitroCerber 30 окт 2003 16:50

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):А если какой-то вражеский шпион случайно зайдет на форум, увидит форум "варезник", попытается туда зайти и поймет, что без регистрации ему туда не пролезть... И подумает, дай-ка я зарегистрируюсь! Зарегистрируется и доложит в фсб о том, что мы тут ворованную/крякнутую интеллектуальную соственность распространяем? Шо тогда? :rolleyes:


Ну тоды кабзда всем нам. Постригут, оденут в полосатые пижамы и - нрощай молодость :wink:
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Геннадий 30 окт 2003 22:49

Есть предложение. А может сделать какой нибудь пароль что ли, но только для сетевиков? Что бы например пароль мог получить тот, у кого, к примеру, мыло корветовское.
Не жизнь менять из-за принципов, а принципы из-за жизни!
ftp://quantum.ints.ru
Аватара пользователя
Геннадий
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2003 17:18
Откуда: INTS

Сообщение Ivan.Rybin 30 окт 2003 23:59

Геннадий писал(а):Есть предложение. А может сделать какой нибудь пароль что ли, но только для сетевиков? Что бы например пароль мог получить тот, у кого, к примеру, мыло корветовское.


не стоит, здесь уже есть народ из "братских сетей", да и просто хорошие люди - друзья и знакомые сетевиков...

ЗЫ: этот самый форум помог мне продать камни на сумму 250 уё, покупатель - из Новосибирска (или Новороссийска - точно не помню)

ЗЗЫ: ссори за оффтопик
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Геннадий 31 окт 2003 01:07

Да... Об этом не подумал :) Всё забываю что форум не только локальный :)
Не жизнь менять из-за принципов, а принципы из-за жизни!
ftp://quantum.ints.ru
Аватара пользователя
Геннадий
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2003 17:18
Откуда: INTS


Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron