• Реклама


[Опрос] Какой из сервисов Портала наиболее ценен\полезен?

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Какой из сервисов Портала наиболее ценен?

Форум (+чат+блоги+ньюзгейт) - www.possum.ints.ru
14
23%
Фотогалерея (+ хостинг картинок) - gallery.big-bossa.com
1
2%
Possum.TV (радио и ТВ) - www.possum.tv
8
13%
Хостинг (+почта) - mail.big-bossa.com
6
10%
Трекер (файлообмен) - tracker.big-bossa.com
29
48%
Или всё, или ничего!
3
5%
 
Всего голосов : 61

Сообщение IlyaD 13 янв 2007 23:09

nect писал(а):я собственно так и подумал....а что собственно расшифровывается под "модернизированным домом" ? Наличие 100Мб\с?

Не всегда. В ходе модернизации не только ставят новое оборудование (а оно сейчас поставлено почти везде), но и тянут новое, более мощное оптоволокно. Но похоже что всё-таки дом из старых. У тебя сколько Мбит пишет?
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 13 янв 2007 23:23

nect писал(а):вот я про тоже, в подписе ресурсы...
P.S. Конечно они могли ничего не знать, но это глупо звучит когда ресурс и раскручен и существует уже около 3 лет....


должны знать, т.к. в письме с ресурсами Big-Bossa я указал и russoccer.org и prostogo.net

А перенос сервера в серверную - да просто потому, что ему место именно там, а не дома. По абсолютно ВСЕМ техническим показателям - стабильность сетевого соединения и электропитания, независимость от происходящего в чьей либо квартире и ненарушение нормальной работы сети в данном сегменте (с какой радости страдать остальным абонентам?)

Ну а по поводу возникших на DV перепалок - это их проблемы, если он лично так против - могу спокойно вытереть все его ресурсы из каталога. Вот уж не думал, что найдутся такие индивидуалисты - ради них стараешься, а они тебе в лицо ещё и плюют. Очень "приятно", что у нас такие отзывчивые соседи по сети...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 13 янв 2007 23:26

Midas писал(а):А я кроме поссума, никуда не хожу, так что мне тоже каталог не нужен \:D/


понимаешь, продвигать в корвете только свои инициативы и потребности я всё-таки считаю неприемлимым. Многие держат ресурсы, многие из них не менее, а то и более посещаемы, чем Possum - как я могу просто "положить" на них?

Хотя "обсуждения" на форуме DV показали, что я не совсем прав...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение nect 13 янв 2007 23:38

IlyaD писал(а):Не всегда. В ходе модернизации не только ставят новое оборудование (а оно сейчас поставлено почти везде), но и тянут новое, более мощное оптоволокно. Но похоже что всё-таки дом из старых. У тебя сколько Мбит пишет?

именно сейчас ничего не пишет =) (в понедельник обещали вернуть на место провод) а так 10.
http://prostogo.net
CS 1.6 - 10.105.2.48
nect
Активный Сетевик
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2006 18:05

Сообщение IlyaD 13 янв 2007 23:45

nect писал(а):именно сейчас ничего не пишет =) (в понедельник обещали вернуть на место провод) а так 10.

Почти наверняка дело в настройках порта. Необходимо обратиться в офис за своими 100 мбит.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Sokol 13 янв 2007 23:48

ivan s. rybin писал(а):Ну а по поводу возникших на DV перепалок - это их проблемы, если он лично так против - могу спокойно вытереть все его ресурсы из каталога. Вот уж не думал, что найдутся такие индивидуалисты - ради них стараешься, а они тебе в лицо ещё и плюют. Очень "приятно", что у нас такие отзывчивые соседи по сети...

у дв жена в корвете работает, так что они будут продвегать свои ресурсы, а чужие давить...
он со своим самописным трекером всех достал...
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение IlyaD 13 янв 2007 23:51

Sokol писал(а):у дв жена в корвете работает, так что они будут продвегать свои ресурсы, а чужие давить...

Кем, если не секрет? Просто сейчас всё руководство в Ясенево, и не в компетенции других решать такого рода вопросы :-s
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Sokol 13 янв 2007 23:53

IlyaD писал(а):
Sokol писал(а):у дв жена в корвете работает, так что они будут продвегать свои ресурсы, а чужие давить...

Кем, если не секрет? Просто сейчас всё руководство в Ясенево, и не в компетенции других решать такого рода вопросы :-s

узел строгино, Володина Мария, толи менеджер, толи сисадмин, причём давно уже работает
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение Sokol 13 янв 2007 23:56

нет, ну это меня вообще убило:
Какой-то нездоровый и нелепый "патриотизм". Может доктора?
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение IlyaD 14 янв 2007 00:32

Sokol писал(а):узел строгино, Володина Мария, толи менеджер, толи сисадмин, причём давно уже работает

Их коварным замыслам по уничтожению внутренних ресурсов не суждено быть осуществленными. Пока существует наш отдел :crus:
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Shogun 14 янв 2007 01:20

ivan s. rybin, простое тебе человеческое спасибо за то, что ты делаешь в нашей общей сети.
Не бойтесь делать того, чего не умеете.
Помните, КОВЧЕГ построил дилетант,
профессионал построил ТИТАНИК...
Аватара пользователя
Shogun
Сетевик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2005 00:22
Откуда: Щукинская

Сообщение Ivan.Rybin 14 янв 2007 01:49

Shogun писал(а):ivan s. rybin, простое тебе человеческое спасибо за то, что ты делаешь в нашей общей сети.


спасибо, приятно это слышать. Possum как таковой (я не хочу его делить на кусочки - сейчас это уже неактуально) был (и остаётся) по сути моим первым серьёзным Интернет-проектом (как и первый его сервер - ServerXP - был моим первым и лучшим modding-проектом), он растёт вместе со мной и я сделаю всё возможное и от меня зависящее, чтобы проект жил и дальше! - это уже не просто хобби, это "немного" побольше :-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Shurik 14 янв 2007 02:48

К слову, по статистике cnstats (он считает не все страницы сайта, правда) у меня такой ракслад по переходам:

1. media.qwerty.ru 33.69%
2. forum.qwerty.ru 17.56%
3. zyablickovo.msk.ru 14.58%
4. tz.ints.ru 6.09%
5. corvette.big-bossa.com 5.14%
6. www.novoperedelkino.ru 2.51%

Дальше идёт куча сайтов с менее 2%. Сайта corvette-telecom.ru вообще нет в списке рефереров.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 14 янв 2007 02:56

Ну у меня (для www.possum.su ) на первых местах - Яндекс, Корвет и свои сервисы (золотое правило "кольца" действует безотказно).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 14 янв 2007 02:59

Shogun писал(а):ivan s. rybin, простое тебе человеческое спасибо за то, что ты делаешь в нашей общей сети.

Присоединяюсь.

Ну а форум dv почитал - так противно стало. Я вообще не понимаю, зачем конкурировать с другими ресурсами? Лучше поддерживать их развитие и сделать локальную сеть настолько богатой различного рода информацией, чтобы обращаться на инетовские ресурсы за громоздкими файлами приходилось реже.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Пред.След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron