• Реклама


[Опрос] Какой из сервисов Портала наиболее ценен\полезен?

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Какой из сервисов Портала наиболее ценен?

Форум (+чат+блоги+ньюзгейт) - www.possum.ints.ru
14
23%
Фотогалерея (+ хостинг картинок) - gallery.big-bossa.com
1
2%
Possum.TV (радио и ТВ) - www.possum.tv
8
13%
Хостинг (+почта) - mail.big-bossa.com
6
10%
Трекер (файлообмен) - tracker.big-bossa.com
29
48%
Или всё, или ничего!
3
5%
 
Всего голосов : 61

Сообщение Shurik 14 янв 2007 03:08

Мой сайт в поисковиках не находится иначе как по косвенным ссылкам ;) www.robotstxt.org
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 22:34

Был я сегодня в Корвете-Ясенево, общался с представителями коммерческого отдела. Сказано было много интересного (но на 100% ожидаемого, примерно в таком виде я и представлял себе этот разговор).
Деталей разговора пока раскрывать не хочу, но некоторые вещи освещу.

1. Корвету ИНТЕРЕСНЫ внутренние ресурсы, они ни в коем разе не собираются их "душить", скорее наоборот.
2. Мои идеи по поводу единого Портала и Каталога в общем были верными и им интересны
3. В ближайшее время сервер ЭТОТ никуда не денется и Портал никто не разгоняет.
4. Велика вероятность того, что даже Possum.TV будет жить - по крайней мере, ещё полгода - точно.
5. Корвет действительно враг "варезных" ресурсов - но только у себя на площадке, всё "пользовательское" - вне зоны их ответственности :) (+ см. пункт 1)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 16 янв 2007 22:44

Ну что же, это радует :)

А что тогда насчет нового сервера? Будем его собирать или вряд ли его разместят на месте нынешнего?
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение NitroCerber 16 янв 2007 23:01

обладаю всей инфой. выборочно продаю за бутылку хопфа))
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Midas 16 янв 2007 23:52

Гы-гы :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Shurik 17 янв 2007 01:28

NitroCerber писал(а):обладаю всей инфой. выборочно продаю за бутылку хопфа))


ШантажЪ
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение NitroCerber 17 янв 2007 01:33

коммерция 8)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Diazz 17 янв 2007 02:05

Иван, про меня чо нить говорил Карелин?
Изображение
Приглашаю всех на футбольный сайт нашей сети - http://www.russoccer.org
Внутресетевой торрент трекер! Все самое лучшее!http://tracker.big-bossa.com
Аватара пользователя
Diazz
russoccer-щик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2006 19:58

Сообщение Ivan.Rybin 17 янв 2007 02:30

Diazz писал(а):Иван, про меня чо нить говорил Карелин?


ничего, я про твой сайтик между дел сказал. А ты, я так понял, забил?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Diazz 17 янв 2007 23:15

Нет конечно не забил, я написал ему, он молчит, мне нужно узнать куда ехать по какой причине встретица хочет. Ведь если отказать он захотел - нахера мне ехать прально? Как думаеш даст нахаляву локалку?
Изображение
Приглашаю всех на футбольный сайт нашей сети - http://www.russoccer.org
Внутресетевой торрент трекер! Все самое лучшее!http://tracker.big-bossa.com
Аватара пользователя
Diazz
russoccer-щик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2006 19:58

Сообщение $volach 17 янв 2007 23:36

Diazz писал(а):Нет конечно не забил, я написал ему, он молчит, мне нужно узнать куда ехать по какой причине встретица хочет. Ведь если отказать он захотел - нахера мне ехать прально? Как думаеш даст нахаляву локалку?

Ну ты сам подумай, даст или нет?

Многим приходилось развивать и поддерживать общественно полезные ресурсы на протяжении нескольких месяцев/лет до получения льготных условий. Администрация сама сделала предложение держателям популярных Ореховских ресурсов и были поставлены конкретные условия, за что предоставляется возможность бесплатной работы в сети.

Поверь, условия были достаточно жёсткие... Если желаешь чего-то добиться, придётся ещё поработать. В любом случае, желаю удачи.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 17 янв 2007 23:53

Пожалуй скажу, какие идеи у руководства Корвета (т.к. это всё равно станет известно рано или поздно). Ресурсы им действительно интересны, они даже готовы поощрять владельцев интересных. НО: сейчас существует огромная пропасть между владельцами ресурсов (ресурсами) и пользователями, для которых они предназначены - ресурсов море, но 90% абонентов про них и понятия не имеют. Сам Корвет может купить любые системы\скрипты\серверы, у них есть программисты и дизайнеры, но вот людей, которые "секут" как раз в сути вопроса - ресурсах, взаимоотношениях пользователей с ними - у них нету. Нужен человек, который регулярно будет этим заниматься - "аццкий жгун", грубо говоря :-) (должность скорее маркетингово-PR-ная, нежели программист или дизайнер).

Мне предложили стать таким человеком, заняться созданием того самого Каталога Ресурсов (только гораздо более функциональным они его хотят видеть) и Мега-Портала (обзавём его так) - за зарплату. Собственно этого я и ожидал. Почему начали с меня - я занимаюсь этим с 2002 года - раз, активно "пинал" (и в итоге распинал) Корвет - два, мои идеи и проекты Корвету интересны - три. Я думаю что не преувеличу, когда скажу что эта подвижка со стороны компании (поднятие и решение вопроса о ресурсах) - во многом моя заслуга, вода камень точит.

Я с радостью готов заняться этой работой, но решение КТ выпало на не самый простой участок моей жизни (много работы как в инсте, так и ещё в одном месте звали на работу и я уже дал согласие - т.к. тогда решение вопроса с КТ было слишком туманно и я о такой перспективе не представлял), поэтому я сейчас активно думаю эту тему, отпишу свои представления и возможности. Если Корвет это устроит - во многом осуществится та моя мечта, с которой я начинал создание Поссума.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 17 янв 2007 23:59

Думаю, что после сказанного с вопросом сервера всё становится понятно - если я соглашаюсь, то с большой вероятностью сервер предоставит Корвет (возможно не сразу, т.к. и мегапортал я сразу не создам - по началу работы планируется вести дома, чему они тоже готовы способствовать), а если отказываюсь - то тогда разговора о сервере на площадке уже естественно вестись не может, "домашним" же ресурсам может быть каналом и подсобят...

"Варёзных" ресурсов они у себя видеть не хотят, но вот за стоящих у пользователей они "ответственности не несут" :-) - спрашивал я про трекер и телесервер - вопрос краевой, в случае чего - будут дома на хорошем канале, тогда как галерея, форум и т.д. спокойно могут стать "мегапорталом".
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение dander 18 янв 2007 00:18

Я конечно имею самое посредственное отношение к этому вопросу, но хотелось бы сказать. Вне зависимости от решения данного вопроса, хочется сказать большое спасибо Ивану за его труды, дома так дома, в корвете, со своей серверной, машинным залом и штатом програмистов, админов и эникейщико так так ;) По сути портал(+ возможно другие внутрисетевые ресурсы) это то что держит достаточно много пользователей(в том числе меня), а уходя народ все равно тусит здесь. ВотЪ.
dander
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 фев 2006 19:51

Сообщение Midas 18 янв 2007 00:41

И поздравляю, и сочувствую :) Официальная работа чем плоха - это ответственностью, и невозможностью делать только то, что сам хочешь. В общем, выбор тяжелый, даже не знаю, как бы я сам поступил. Но, наверное, согласился бы.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Пред.След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron