• Реклама


Смена Провайдера - Форум и Трекер

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение yyy6 27 янв 2009 19:51

О том и разговор, что у всех (в основной массе) корветовцев IP внутренние .
Аватара пользователя
yyy6
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:44
Провайдер\Сеть: Corvet

Реклама

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Ivan.Rybin 27 янв 2009 20:32

Ну это до перевода всех в OnLime... И смысла сейчас на внутренние IP умирающей сети ориентироваться у трекера не остаётся... Куда разумнее подвести другую сеть, да с пирингом побольше.

Мне куда интереснее, почему часть публичников - подключаемые, а часть - нет...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение yyy6 27 янв 2009 23:20

По приезду домой обнаружил что теперь стал "несоединяемым" (порт не открыт). В бкбты было тоже самое, видимо когда они перевели трекер из корвета и те кто остался в корвете стали "несоединяемыми" и ничего они сделать не смогли. Эта "несоединяемость влияет только на статистику и скорость, причем скачка и отдача идут с нормальной скоростью только внутри корвета, остальные просто не видят раздающих. ](*,) Вот такая перспектива на ближайшие 2 месяца для корвета Новопеределкино.
Изображение
P.S. И самое непонятное: Possum пишет "Ваш IP: 85.30.2...."
хотя еще вчера он у меня был совершенно другой: 10.107.44.....

Может это уже OnLim"овский IP х.з.
Последний раз редактировалось yyy6 27 янв 2009 23:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
yyy6
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:44
Провайдер\Сеть: Corvet

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Serjio76 27 янв 2009 23:30

Насколько я знаю проверка осуществляеться поиском соответствия прописанного в клиенте порта тобиш проверяет открыт ли порт этот или нет. если порт закрыт то связь плохая и возможны проблемы с несоединяемостью. у внутренних ипов ВСЕ порты закрыты но есть выход-сидеть через сервак или роутер с возможностью прописывания портов.у внешних ипов таких проблем не наблюдалось за исключением динамических ипов он лайма
Изображение
Аватара пользователя
Serjio76
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2007 05:53
Откуда: Куба

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение yyy6 27 янв 2009 23:35

Так у меня идет через роутер, может на нем поставить IP 85.30.222....
Аватара пользователя
yyy6
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:44
Провайдер\Сеть: Corvet

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Serjio76 27 янв 2009 23:40

если в роутере можно прописывать и открывать порты то просто в клиенте поставь тот же порт что открыл в роутере
Изображение
Аватара пользователя
Serjio76
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2007 05:53
Откуда: Куба

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение yyy6 27 янв 2009 23:57

Да нет, у меня в роутере прописан корветовский IP, а в компе стоит получать IP автоматически.
Аватара пользователя
yyy6
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:44
Провайдер\Сеть: Corvet

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Ivan.Rybin 28 янв 2009 00:19

всё правильно, все 10.* выходят "наружу" через один общий IP - этот самый 85.30.* - это и есть NAT. Решается установкой сервака внутри этой сети. Я попробывал повесить на свой руотер-фаер оба IP (корвета и лайма) штатными средствами - не заработало :-( Хоть там и сборка на базе FreeBSD, но лезть в консоль и руками править его конфиги мне совсем неохота (да и, как мне кажется, стоит там защита от таких "умных").

Можно, конечно, попробывать "мегафинт ушами" - воткнуть 2 сетевухи и на вторую IP Корвета - но не думаю, что это поможет и надолго - что-то мне подсказывает, что в Коньково Корвет вот-вот кончиццо.

На тему Горкома - а туда хоть кто-нить свалил? Как там?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Serjio76 28 янв 2009 01:29

yyy6 писал(а):Да нет, у меня в роутере прописан корветовский IP, а в компе стоит получать IP автоматически.


попробуй в роутере прописать доступ для локального ипа например 10.0.0.1 а в компе убери галку с получать ип автоматически и пропиши ип 10.0.0.1
Изображение
Аватара пользователя
Serjio76
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2007 05:53
Откуда: Куба

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение slavonmeister 29 янв 2009 00:04

Ivan.Rybin писал(а):По поводу Трекера (ещё раз)!

В связи большим числом повторяющихся вопросов, напишу по пунктам основные положения вещей:

1) Где физически (сервер, сеть, IP-адрес) находится САЙТ (скрипт, страница, веб-приложение) трекера для качающих НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ - оно НЕ ВЛИЯЕТ на скорость скачивания материала, который выложен на трекере. Сервер может стоять хоть в Зимбабве.
2) На скорость скачивания ВЛИЯЕТ и ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ то, в КАКОЙ СЕТИ находятся ПОЛЬЗОВАТЕЛИ трекера и наличие ПИРИНГА (нетарифицируемого нелимитируемого обмена траффиком) между этими пользователями.
3) Сервер трекера сейчас стоит в Коньково, Островитянова 26-2. В этом доме НЕТУ Корбины, НЕТУ Кверти\Йцукен!!! НЕТУ Юки\НетБайНета и НЕТУ СТАРНЕТА!
4) В этом доме есть СУ29 - ныне Горком.

Ну так скажите, пожалуйста. Я в этой теме совсем профан. Сегодня объявили, что мы теперь точно на Онлайме сидим, и уже с трекера нифига скачать нельзя. Вернее можно, но только долговато получается (даже очень). Посему дурацкий вопрос, что будет в дальнейшем со скоростью и что будет с трекером нашим? Неужто все накроется медным тазом? Я так понял, что на Онлайме своего ресурса нет и пока не предвидеться. Где качать-то все с нормальной скоростью? Буду очень благодарен за ответы. O:)
slavonmeister
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2009 23:54
Провайдер\Сеть: Onlime

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Ivan.Rybin 29 янв 2009 00:50

Для ОнЛайма скорость одна - та, которая написана в тарифе. Отовсюду. А именно - не более 10 мегабит.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Shurik 29 янв 2009 01:45

Ivan.Rybin писал(а):Мне куда интереснее, почему часть публичников - подключаемые, а часть - нет...


бряндмяуэр...
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение maxim5555 29 янв 2009 02:11

Я тогда не пойму, если я в корвете и раздаю тем кто в корвете, то почему скорости то нет?
я правильно понимаю, что раздаю то я им еще по локалке, или уже через интернет?
maxim5555
Активный Сетевик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 16:38

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение yyy6 29 янв 2009 19:57

Описание проблемы
Для того, чтобы два P2P клиента начали обмениваться данными, один из них должен начать соединение (послать другому самый первый пакет), а другой это соединение принять (этот пакет получить).
Изображение
У многих пользователей стоят файерволы и раутеры. Они нормально пропускают первый пакет, идущий “изнутри” (исходящее соединение) и автоматически создают временный “туннель”, пропускающий затем обратно ответные пакеты.
Изображение
Однако если первый пакет приходит снаружи (входящее соединение), то по умолчанию (без дополнительной настройки) файерволы и раутеры не передают этот пакет P2P клиенту, и соединение не устанавливается.
В таком случае говорят, что у P2P клиента недоступен (закрыт) порт для входящих соединений.
Изображение
На рисунке справа изображены участники P2P сети. У A и B порты снаружи доступны, поэтому A может начать соединение с B, или B начать соединение с A, это все равно.
У C и D порты для входящих соединений недоступны, поэтому они могут только начинать соединения с A и B. Друг с другом они соединиться не могут.
Участники с недоступными портами не могут друг с другом общаться. Если таких участников относительно много, то эффективность P2P сети существенно снижается.

Открытие порта

Файервол и раутер - самые распространенные причины недоступных портов, но не единственные. Некоторые часто используемые P2P порты может закрывать провайдер или запрещать трекер. Поэтому первым шагом будет ...

1. Выбрать и настроить в клиенте порт для входящих соединений.

Рекомендуется выбрать какой-нибудь порт из диапазона 40000 - 65000.

Отметим, что “классические” клиенты (BitTorrent, Shadow, BitTornado) используют отдельный входящий порт для каждой задачи, поэтому в них приходится указывать и потом делать доступными не один порт, а диапазон портов. Например, диапазона 41030-41040 будет достаточно для участия в 10 раздачах одновременно.

2. Настроить файервол (если есть)

Настройка встроенного в Windows XP SP2 файервола описана на сайте ixbt. Кроме того, в этом файерволе некоторые торрент клиенты (включая последнюю бету µTorrent) сами умеют открывать себе порт.

Если вы поставили себе другой файервол - читайте по нему документацию.

3. Настроить раутер (если есть)

Есть два основных способа это сделать - uPnP (если поддерживает ваш раутер и у вас Windows XP) и перенаправление портов вручную.

4. Проверить открытость порта онлайновым сканером

Конечно, при работающем торрент клиенте.

Перед проверкой нужно настроить и файервол, и раутер. Если вы правильно настроили раутер, но неправильно файервол, то конечно сканер все равно покажет, что порт недоступен. Если вы точно знаете, что находитесь за раутером, и при этом не опасаетесь атак с соседних локальных компьютеров, то файервол можно временно отключить и пробовать без него.

Ссылка на сайт: http://tracker.rusdivx.ee/dokuwiki/bitt ... ts.content

Сам пока не пробовал, так что не бейте по голове

Ребята, это все херня. Все равно должен быть внешний ИП
Аватара пользователя
yyy6
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:44
Провайдер\Сеть: Corvet

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Geolog 30 янв 2009 11:39

то есть хочешь сказать что для торрента - не достаточно сделать проброс одного порта? что-то сомневаюсь так как при подключении мюторрента - он подключается по одному порту
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Пред.След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron