• Реклама


Смена Провайдера - Форум и Трекер

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение yyy6 30 янв 2009 13:44

Торент то качает по одному порту, но дело все в том, что внешнего ИП в корвете нет. Вчера открыл порт в роутере, но все равно несоединяемый, т.е. вся проблема в корвете и никто ее решать не будет, тем более перед скорой кончиной, мы не первые оказались в данной ситуации, к сожалению. Тут два варианта развития: переходить к другому провайдеру, или ждать прихода Лимона. Будем посмотреть.
Изображение
Аватара пользователя
yyy6
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:44
Провайдер\Сеть: Corvet

Реклама

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Geolog 30 янв 2009 13:50

В онлиме я так понимаю внешнего тоже нет, однпко порт открывается нормално для торрента и отдает часто на весь канал
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Midas 30 янв 2009 15:23

В Онлайме айпи как раз таки внешний! Т.е. я даже с работы могу зайти на свой комп по айпи.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Ivan.Rybin 30 янв 2009 16:04

внешний конечно! вы же на трекер попадаете :) - а он в онлиме
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Ivan.Rybin 01 фев 2009 00:21

Оффтопик про онлайм перенёс в соответствующую тему - viewtopic.php?f=9&t=5436
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Rumata 01 фев 2009 04:53

Перешел на Онлайм! Скорость закачки с сервера упала в 10 раз! Теперь не выше 1мбт, раньше было 10. Осмелюсь высказать мнение, что решающим фактором в том числе является вид соединениия. Ethernet это одно, а вот то что предлагает Онлайм это другое! Не уверен в оптимальной маршрутизации внутрионлаймовского траффика. Кстати заметил странную вещь! В корвете когда набирал какой то адрес - страница начинала грузиться сразу же. А сейчас секунд 5 ничего не происходит и только потом начинается загрузка. Все работает криво! Очень часто доступный ресурс не грузится или грузится частично! Подозреваю, что у них стоит внутри прокся и они кешируют на нее контент, экономя на внешнем траффике. Иначе как объяснить задержку загрузки страницы? В общем я крайне не доволен!
Rumata
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009 14:42
Провайдер\Сеть: Onlime

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение gruzin 02 фев 2009 16:11

Rumata: А что понимать под "закачкой с сервера"? Если это про сервер, где трекер "Поссум" находится, то оттуда ничего не качается. Он только обеспечивает связь между пользователями. А контент качается от конкретного пользователя. Так как никакого "внутреннего" трафика (пиринга) Онлайм не предоставляет, то связь между пользователями идет через внешний инет и скорость не будет больше, чем она прописана в выбраном Вами тарифе.

Исключения составляют случаи, если два пользователя окажутся у одного провайдера, в сети которого пиринг поддерживатся.

ЗЫ: Прошу извинить за повторение многократно сказанного по данной проблеме.
Даный пост написан в целях самопроверки собственных познаний в данной области 8-[ Если я в чем-то не прав, прошу поправить. Если прав, то, надеюсь, что эта формулировка будет более понятной для ламеров, вроде меня O:)
Аватара пользователя
gruzin
Активный Сетевик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2007 09:18
Откуда: Коньково

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Holo 03 фев 2009 14:18

Rumata писал(а):В корвете когда набирал какой то адрес - страница начинала грузиться сразу же. А сейчас секунд 5 ничего не происходит и только потом начинается загрузка. Все работает криво! Очень часто доступный ресурс не грузится или грузится частично! Подозреваю, что у них стоит внутри прокся и они кешируют на нее контент, экономя на внешнем траффике. Иначе как объяснить задержку загрузки страницы? В общем я крайне не доволен!


Задержку можно объяснить, например: медленной работой DNS, потерями пакетов, кривым оборудованием не справляющимся с нагрузкой и пр.

Проще бросить ОнФрукт. 8-[
Аватара пользователя
Holo
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2006 12:06
Откуда: Russia, Moscow

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Zerox 04 фев 2009 19:54

Rumata писал(а):Перешел на Онлайм! Скорость закачки с сервера упала в 10 раз! Теперь не выше 1мбт, раньше было 10.

Ведь говорили уже и не раз. Нету в онлайме локальной сети как таковой со скоростью выше скорости интернета. У тебя что локалка, что интернет будет со скоростью, завяленной в тарифе. Смысл локального трекера вообще теряется полностью. Хотя для меня он потерялся еще пару лет назад, когда для людей стали доступны тарифы со скоростями от 10 мегабит.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Ivan.Rybin 05 фев 2009 10:23

Куда разумнее рассматривать ресурс не как "некий "локальный" и вообще" - а просто как местно с адекватной администрацией и гуманными правилами (без банов и с возможностью релизить сразу). У меня самого вообще нету регистрации больше ни на каких трекерах и всегда хватало (т.к. экзотику всё равно приходится с инета сливать).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Zerox 05 фев 2009 16:37

Как раз экзотики много на torrents.ru
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Ivan.Rybin 05 фев 2009 17:49

не зареген и не планирую. Пиратбей и другие анонимные треки решают. А торрентсы честно говоря пора в отстой за прогиб под левооблажателей.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Zerox 05 фев 2009 19:07

Афигенно решают. Копаться в куче говна с непонятно каким описанием тебе, похоже, доставляет массу удовольствия. Вот когда кто-нибудь другой создаст подобный трекер и забьет на правообладателей, тогда и пошлем торрентс.ру, а пока ничего лучше нет. И еще, файлообмен это не только обмен платным контентом.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Ivan.Rybin 05 фев 2009 23:12

Zerox писал(а):Афигенно решают. Копаться в куче говна с непонятно каким описанием тебе, похоже, доставляет массу удовольствия.


как-то Google c запросом искомое + torrent всегда решал проблему, честно говоря описания даже не интересуют - многолетний опыт "выкупает" фуфло на раз :-)

Zerox писал(а):Вот когда кто-нибудь другой создаст подобный трекер и забьет на правообладателей, тогда и пошлем торрентс.ру, а пока ничего лучше нет.


пиратбей :) Демоноид :) - и вообще куча всего. Кроме Поссума я вообще ни на одном трекере с регистрацией не зареген и не парюсь - проблем ни разу не было. А подставляться под откровенно прогибающихся товарищей типа Торрентсов и БиКуБиТи - нах-нах... хотя возможно это вопрос того, что ищешь...

Zerox писал(а):И еще, файлообмен это не только обмен платным контентом.


ну это да :-) - но тогда торрентсы тем более не нужны.

Хотя, каждый выбирает для себя сам, и в этом главное достоинство Интернета - богатство выбора. Так что - каждому своё, и почти любой ресурс имеет право на жизнь.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение Zerox 06 фев 2009 02:20

Ivan.Rybin писал(а):как-то Google c запросом искомое + torrent всегда решал проблему, честно говоря описания даже не интересуют - многолетний опыт "выкупает" фуфло на раз :-)

Это если точно знаешь, что ищешь. Торрентс.ру привлекает именно грамотным упорядочиванием контента, что упрощает его поиск и выборку.
Ivan.Rybin писал(а):А подставляться под откровенно прогибающихся товарищей типа Торрентсов и БиКуБиТи - нах-нах... хотя возможно это вопрос того, что ищешь...

Хорошо так говорить, когда тебя еще не гнул никто. А когда реальные проблемы начнутся, неизвестно кто как поведет себя в сложившейся ситуации. Со стороны всегда легко ляпнуть "прогнулись". В нашей стране очень легко попасть не в то время и не на тех людей, особенно когда речь идет о крупных корпорация с большими деньгами и дорогими юристами.
Zerox писал(а):И еще, файлообмен это не только обмен платным контентом.

Ivan.Rybin писал(а):ну это да :-) - но тогда торрентсы тем более не нужны.

Как раз в этой ситуации торрентсы очень удобны. Например тот же обмен записанными видеороликами из 3Д игр. Видео размером 1 гиг не так просто разместить в интернете. А тут нате, за бесплатно, с описанием, без всяких проблем и ограничений размещаешь на просмотр файл и его могут без проблем скачать тысячи людей, не напрягая каналы связи в каком-то одном месте.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Пред.След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron