• Реклама


Форум о науке и технологиях

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Форум о науке и технологиях

Сообщение Aragaer 21 ноя 2003 23:21

Что-то с ним странное творится. Понимаю, что надо туда писать хоть что-то, но не всякие же подряд "жареные факты." В день появляется порядка десятка постов, которые вообще никому не нужны. Может стоит их хотя бы постить все в одну ветку? Ну или хотя бы одна ветка на каждый день...

А того, чего я от него ожидал, там не видно.
Open your eyes.
And Awaken.
Аватара пользователя
Aragaer
Склеротик.
Склеротик.
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 сен 2003 19:32
Откуда: From Dreaming.

Реклама

Сообщение oблачко 22 ноя 2003 02:32

Полностью согласен
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Re: Форум о науке и технологиях

Сообщение NICK 22 ноя 2003 09:44

Aragaer писал(а):Что-то с ним странное творится. Понимаю, что надо туда писать хоть что-то, но не всякие же подряд "жареные факты." В день появляется порядка десятка постов, которые вообще никому не нужны. Может стоит их хотя бы постить все в одну ветку? Ну или хотя бы одна ветка на каждый день...

А того, чего я от него ожидал, там не видно.


1. Прочитай внимательно название форума - Новости о ... во всех областях...
2. Никогда не нужно говорить за всех:"... вообще никому не нужны..."
У каждого человека свой интерес. Кому интересно программирование, кому астрономия, кому биология и т.д.
3. А что мешает добавлять Вам свои интересные новости?
4. И вообще, если Вам что-то не нравится - то пишите конкретно что именно,а не типа: ...что-то странное с ним творится..., ...появляются посты которые не нужны...,...того чего ожидал не видно...
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение zee 22 ноя 2003 12:18

Ух ты, не ожидал, что здесь адекватные люди найдутся. Ник, форум для общения, а не для тупого бессмысленного копирования новостных сайтов. Я ведь тоже могу скрипт написать, который сюда все новости с компьюленты, мембраны, ixbt и еще 2-3 сайтов будет кидать - но оно кому-то надо?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zee
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2003 17:40

Сообщение Aragaer 22 ноя 2003 12:59

Свой вывод я сделал из того, что почти все тамошние посты остаются без комментариев. Да и количество просмотров невелико.
Open your eyes.
And Awaken.
Аватара пользователя
Aragaer
Склеротик.
Склеротик.
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 сен 2003 19:32
Откуда: From Dreaming.

Сообщение NICK 22 ноя 2003 13:04

zee писал(а):...форум для общения...


Не спорю. Возможно у меня неправильное понимание форума...
Но хотелось бы в этом случае предложить Админу удалить все форумы оставив только форум "Общение".

Что касается копирования новостей -предлагаю Админу создать команду корреспондентов и закинуть их во все точки планеты, наладив при этом соответствующую связь - в этом случае - тупого копирования не будет. В моем представлении форум Науки и Технологии - это своего рода тематическая газета с возможностью обсуждения. Если есть другое видение этого форума - ради бога высказывайтесь и модерируйте его. Я буду только за. Если считаете этот форум не нужен - тоже не буду против.

Впрочем, исходя из всего вышеизложенного - Forum-Z - вообще не нужен. В интернете можно найти все - и программы, и обcуждение железа, и игры, и музыку, и фильмы, и книги, и т.д. А все что мы тут делаем - это "тупое копирование".

Повторюсь, я высказываю свое личное мнение, возможно ошибочное.
Пусть выскажутся и другие. Если большинство будет за модернизацию форума, вплоть до удаления части форума - я ничего не буду иметь против, хотя и останусь при своем мнении.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение NICK 22 ноя 2003 13:20

Aragaer писал(а):Свой вывод я сделал из того, что почти все тамошние посты остаются без комментариев. Да и количество просмотров невелико.


К сожалению остаются без комментарив и многие посты в программах и варезнике. Практически не высказываются об обновлениях программ, не выкладываются новые ссылки (ведь варезные ссылки быстро умирают), редко даются сетевые(внутренние) ссылки, практически никто не открывает новых топиков( я выбираю программы на свой вкус, а ведь сколько есть полезных и нужных программ...).

Одним словом характерной чертой нашего форума является пассивность. Надеюсь это временное явление, скорее всего связанное с психологической зависимостью - ага есть модер,есть группа активистов которые что-то там пишут, устанавливают какие-то правила, на фиг мне надо что-либо постить(может я и не имею право постить) можно так и нарваться... ну и т.д.
В частности, данное обсуждение тому пример ( это обсуждение я считаю неконструктивной критикой). Как в данном случае было бы правильнее поступить:
1. Каждый форум имеет свои правила - проверить нарушаются ли эти правила постами, предложить конкретные изменения к правилам и выложить их на обсуждение.
2. Если есть своя тематическая новость, то смело выкладывай ее и обсуждай (мне непонятно, что помешало тебе это сделать?).

Наконец, все мы учимся - Forum-Z, созданный ArchitektoR-ом, это первая попытка организовать народ в сети. А "первопроходцам" всегда тяжело, приходится двигаться методом проб и ошибок. Так что, просьба ко Всем - критикуйте по делу и предлагайте конкретные предложения. И извините, но на абстрактную критику впредь отвечать не буду. Пока конкретно изложил свою точку зрения Zee, ему я ответил, позицию AZ-а я не понял ( с чем он согласен и что предлагает)
Последний раз редактировалось NICK 22 ноя 2003 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Гость 22 ноя 2003 16:42

2 NICK:
прочитал я это все дело и решил тоже встрять.
Во-первых, огромное спасибо за гигантскую работу на форуме.
Во-вторых, насчет наук и технологий - просьба перед тем как постить что-то про неизвестное тебе железо - по возмождности связывайся со мной чтоли: сыр-бор поднялся из-за рекламы стевых девайсов от интела, достаточно умело завуалированных под новости.
Насчет обсуждения постов - при ТАКОМ количестве, это не реально.
у меня еле хватает сил все это прочитать и понять... то что мне кажется очень интересным - лезу обсуждать.
Или ты прдлагаешь каждому писать "прочитал, круто" - на каждое сообщение ? :))))))) :lol: :P 8)
Предлагаю всем помириться и забытть мелкие склоки - или вы хотите быть хуже злобной жабы ? :)
Гость
 

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 22 ноя 2003 17:26

zee писал(а):Ник, форум для общения, а не для тупого бессмысленного копирования новостных сайтов.

Так общайся там, кто тебе мешает?
Конечно, мне самому не нравится, что почти все сообщения на том форуме - скопированы с сайтов и количество ответов на них не велико. Но это не значит, что плохо поступают те, кто копирует новости с веб-страничек. Вы думаете, что если человеку кроме этого делать на том форуме почти нечего, то пусть лучше вообще ничего не делает? Нет, тут я с вами не согласен.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение NICK 22 ноя 2003 17:43

Terminal писал(а):... сыр-бор поднялся из-за рекламы стевых девайсов от интела, достаточно умело завуалированных под новости.


Поверь в мыслях моих рекламировать интел не было. Вычитал новость в инете, показалась интересной, решил поделиться.

Terminal писал(а):... Насчет обсуждения постов - при ТАКОМ количестве, это не реально. у меня еле хватает сил все это прочитать и понять... то что мне кажется очень интересным - лезу обсуждать.
Или ты прдлагаешь каждому писать "прочитал, круто" - на каждое сообщение ? :))))))) :lol: :P 8)


Насчет количества можно и сократить. Хотя название чаще всего отражает суть темы и неинтересное совсем не обязательно читать, к примеру покупая газету ведь не все рубрики читаешь. Каждый читает то, что ему интересно. Мне, например, более интересна тема биология и биотехнологии. Я стараюсь более, менее угодить всем вкусам. Так что трудно будет соорентироваться за счет новостей какой тематики провести сокращение постов. Впрочем буду делать одно -два сообщения в неделю - может это не оттолкнет народ от форума.
Что касется обсуждения - отнюдь не считаю его обязательным.

Terminal писал(а):...Предлагаю всем помириться и забытть мелкие склоки - или вы хотите быть хуже злобной жабы ? :)


На мой взгляд мы здесь не ссорились, а совещались. Мне сделали замечание, я ответил своим замечанием. Думаю поняли друг друга. И пусть простят меня те кого может быть я оскорбил или обидел. В мыслях подобного не было. Да и в замечании сделанном мне оскорблений не видел (просто не было конкретики, непонятно о чем идет речь, что не понравилось людям).

Спасибо тебе, что не остался в стороне от обсуждения и внес определенную ясность. А пост с так называемой рекламой удалю(удалил).
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение oблачко 22 ноя 2003 18:26

Я ожидал от форума Наука каких-то сообщений о неведомом, непознаном и тд, Ну хотя бы таких сообщений как про звук во время Большого взрыва, что-то наподобие. А там больше про новинки железа, что лично мне мало интерсено. О науке рассказывается с компьютерной стороны.
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Ivan.Rybin 22 ноя 2003 18:37

AZ писал(а):Я ожидал от форума Наука каких-то сообщений о неведомом, непознаном и тд, Ну хотя бы таких сообщений как про звук во время Большого взрыва, что-то наподобие. А там больше про новинки железа, что лично мне мало интерсено. О науке рассказывается с компьютерной стороны.


Вам не угодишь - создал 2 форума - плохо. Объединил их - опять фигня. Что делать-то будем?

PS: высказывать своё мнение воздержусь, т.к. админ следит за работоспособностью своего подопечного и подстраивает его под нужды общеста.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Гость 22 ноя 2003 19:06

ArchitektoR писал(а):Вам не угодишь - создал 2 форума - плохо. Объединил их - опять фигня. Что делать-то будем?

Привыкать. если каждый будет вопить "а мне вот тавоя аватара не нравится - меняй, а то дам в бубен" или еще что-то там в этом духе..
Короче говоря, меняй если только это ОЧЕНЬ надо. иначе - мышиная возня на несвежем воздухе получается а не работа форума
Гость
 

Сообщение NICK 22 ноя 2003 19:08

ArchitektoR писал(а):...Что делать-то будем?


Лучше не усложнять. Проблема на мой взгляд высосана из пальца. Пусть все остается как есть. Я со своей стороны временно воздержусь от постов, пусть народ постит там что ему больше по душе (хотя не могу понять, чем мешают мои посты). Если процесс пойдет - прекрасно, нет будем продолжать по старому.

Было бы неплохо услышать мнение и конкретные предложения Aragaer-а, с учетом данного обсуждения. Все-таки вопрос поднял он.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение NICK 22 ноя 2003 19:42

AZ писал(а):Я ожидал от форума Наука каких-то сообщений о неведомом, непознаном и тд, Ну хотя бы таких сообщений как про звук во время Большого взрыва, что-то наподобие. А там больше про новинки железа, что лично мне мало интерсено. О науке рассказывается с компьютерной стороны.


Дело в том, что данная тематика чаще проскальзывает в виде гипотез, предположений и, следовательно, к науке может иметь сомнительное отношение. Хотя тема, конечно же интересная. Но в этом случае я мог бы оказаться главным нарушителем правил. Впрочем, если народ не будет против (в первую очередь Konstantin V. Zhuravlyov, как модератор) можно внести некоторые поправки к правилам.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron