• Реклама


Иррациональная дистрибуция внутри форума

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Куда лучше постить запросы?

В "Запросы"
4
67%
В тематические форумы
2
33%
 
Всего голосов : 6

Иррациональная дистрибуция внутри форума

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 12 янв 2004 23:34

Меня удивляет устройство раздела Undergrownd. Почему все запросы необходимо производить в отдельном форуме, а анонсы - по тематике? К чему такой гимморой? С таким-же успехом можно былобы анонсы производить в одном форуме, азапросы - по темам. Может - анонсы и запросы производить в одних и тех-же форумах,- по темам?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 13 янв 2004 01:04

это придумал не я - так устроено 90% сетевых (полу)варезных форумов. Я согласен с такой расстановкой. Почему так - ну хотя бы потому, что запрос интересен 1-му человеку + обычно вызывает флейм.

вспомни ньюзы - там половина тематических конференций завалена запросами. + если тебе нужен СОВЕТ какую именно прогу ставить - то по тематике, а вот если что-то ТОЧНОЕ и точно ВАРЁЗНОЕ - то в Запросы.

ЗЫ: вообще знаешь что такое варез? - если знаешь, то вопросов быть не должно.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NICK 13 янв 2004 01:10

Undergrownd - это не всем доступный раздел. Здесь обсуждается все нелегальное,"пиратское" (краки, серийныйные номера, варез и т.п.). Кроме обсуждения, даются также ссылки на все вышеотмеченное. А это,скажем так, не совсем согласуется с занодательством. Кстати пример, один мой хороший знакомый (руководитель известной российской рок-группы, их композиции есть и у тебя), после того, как почитал ньюсы и "побродил" по нашим сетевым ftp, сказал мне:"Представляешь сколько можно денег скосить, если с каждым судиться за нарушение интеллектуальной собственности и авторских прав?"... Словом выставлять напоказ наши деяния не стоит, можно нарваться, всякое бывает.

Что касается Запросов - Если запрашивающий готов делать анонс по запрашиваемой теме в соответствующем форуме и это не противоречит правилам(антипример - анонс варезного софта в "программах") форума - никаких проблем.

Что касается "геморроя" - Помоему он возникнет тогда, когда народ приходит, например, на форум "Музыка", пообсуждать, поделиться впечатлениями об альбоме понравившейся группы, или узнать мнение других - а там сплошные запросы. И аналогично в других форумах.

Лично мне проще стало работать, без "геморроев". Думаю проще стало и дающим запросы: что-то нужно?- поюзал поиск по форуму - не нашел - пошел в Запросы. Да и вероятность помощи на отдельном форуме выше. Например, я не часто посещаю Игры (нет времени), Программирование (не знаю его) и некоторые др., хотя думаю могу частично и там помочь. А в Запросы всегда иду, а там сразу видишь кому можешь помочь.

Поэтому поддерживаю нововведение ArchitektoR-а и считаю его правильным.

P.S. Личное мнение.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Ivan.Rybin 13 янв 2004 01:17

NICK писал(а):Кстати пример, один мой хороший знакомый (руководитель известной российской рок-группы, их композиции есть и у тебя), после того, как почитал ньюсы и "побродил" по нашим сетевым ftp, сказал мне:"Представляешь сколько можно денег скосить, если с каждым судиться за нарушение интеллектуальной собственности и авторских прав?"... Словом выставлять напоказ наши деяния не стоит, можно нарваться, всякое бывает.


вот тут ещё вопрос - Disclamer я написал - он хоть от чего-то спасает? или это всё равно?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NICK 13 янв 2004 01:39

ArchitektoR писал(а):
вот тут ещё вопрос - Disclamer я написал - он хоть от чего-то спасает? или это всё равно?


Все не так просто. У нас пока законы неполноценные и противоречивые. И он (закон) однозначно на это не отвечает.

Что касается нас:
Администрацию форума это в целом спасает.
Сложнее с владельцами ftp, и теми авторами топиков, которые дают ссылки на свой ftp. Лучше в этих случаях писать:" Здесь вы можете ознакомиться ", (чаще пишут "скачать").
Надо быть осторожным с Российскими пиратскими ресурсами. А буржуи до нас надеюсь в ближайшие годы не доберутся.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 13 янв 2004 08:47

Хм, может это и правильно, но правильным ответом на запрос всегда является сцыль. А сцыль это фактически анонс, учитывая характеристики запроса. К тому-же: у нас в форуме "Запросы" дофига уже всего, а в анонсах - почти ничего. хз. :rolleyes:
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 13 янв 2004 10:56

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Хм, может это и правильно, но правильным ответом на запрос всегда является сцыль. А сцыль это фактически анонс, учитывая характеристики запроса. К тому-же: у нас в форуме "Запросы" дофига уже всего, а в анонсах - почти ничего. хз. :rolleyes:


ПРЯМЫЕ ССЫЛИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Не забывай об этом! Внутрисетевые на .pike - ещё ладно, но ни на что прямое из инета НИКАКИХ прямых ссылей! Это написано, и не один раз.

По поводу аннонса - давай я тебе приведу просто ссыль на какую-нибудь мега-крутую, но узкоспециализированную программу, притом полностью на английском - без комментариев, просто название и ссыль - и ЭТО тебя спасёт и поможет тебе???

Аннонс - это краткое описание программы, с указанием её ключевых возможностей и особенностей (тут ГРОМАДНОЕ спасибо NICK-у за его огромный вклад в этом деле), прочитав который ты понимаешь "а чё это вообще за зверь?" и жить-ли ему в твоём зоопарке :) .

Если человек, сделав запрос и получив нужное (будь то программа, фильм или музыка, игрушка), его проаннонсирует - дык все Форумчане ему "Респект" выскажут!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 13 янв 2004 17:06

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):К тому-же: у нас в форуме "Запросы" дофига уже всего, а в анонсах - почти ничего. хз. :rolleyes:


Это потму что мы бедные и аннонсировать нам нечего :( .. А может быть и жадные :eek: Ну или ленивые :wink:
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 00:07

Вы кажется не поняли о чем я говорю.
Вот скажем если мне надо найти игру, скажем ред аллерт или ККНД. Я бы, (если б это мой форум был %) ) писал про это в андеграунд/гамес, а здесь это надо в запросы писать. Вот, предположим - ответит мне кто-то, мол,- на тебе, вот сцыль! (тоже - в запросах) А если человек играми интересуется, но ему лень запросы часто просматривать, ведь там и про игры, и про музон, он может ундеграунд/гамес просматривать, но на мой запрос может и не нарваться, потому, что он в запросах. Другой человек зайдет в ундеграунд/гамес посмотреть, не выложили что-то новенького, а может ему тоже субжные игры нужны, а запросы ему лень просматтивать. потомучто там и музон и варез... И не нарвется на тот топик.
Или вот я проанонсирую какой-то музон в ундеграунд/музик, а чювак, которому этот-же музон понадобился напишет об этом в запросы непосмотрев в ундеграунд/музик,- может ему некогда? А я в запросы не посмотрю потому, что мне лень. И так он и не найдет нужный ему музон а я, получается, зря его проанонсировал.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 00:11

ArchitektoR писал(а):ПРЯМЫЕ ССЫЛИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Не забывай об этом! Внутрисетевые на .pike - ещё ладно, но ни на что прямое из инета НИКАКИХ прямых ссылей! Это написано, и не один раз.
На доступном всему инету ресурсе - понятно. (в том случае, если инфа по ссыле находится не легально) А в ундеграунде? Вить он вроде только своим доступен?..
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 00:16

ArchitektoR писал(а):Если человек, сделав запрос и получив нужное (будь то программа, фильм или музыка, игрушка), его проаннонсирует - дык все Форумчане ему "Респект" выскажут!
А давайте тогда вообще форум отменим и будем по емели общаться. А еще лучше - по голубиной почте. Тогда, если человек разослва половине сети письма с запросом получит его и разошлет той-же половине сети письма с анонсом - ему еще больший респект выскажут.
Зачем усложнять? Усложнять просто, упрощать сложно.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение NitroCerber 14 янв 2004 02:07

Ну ты, едрить загнууул.. :o А если мне будет взаподло вообще скроллить и я буду всё писать в первый попавшийся форум?
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 02:10

NitroCerber писал(а):Ну ты, едрить загнууул.. :o А если мне будет взаподло вообще скроллить и я буду всё писать в первый попавшийся форум?
Я просто не понимаю: почему анонсы со ссылками на филе нельзя писать в тех-же форумах, где запросы на эти-же ссылки, и по темам.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение NICK 14 янв 2004 03:34

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Вы кажется не поняли о чем я говорю.
Вот скажем если мне надо найти игру, скажем ред аллерт или ККНД. Я бы, (если б это мой форум был %) ) писал про это в андеграунд/гамес, а здесь это надо в запросы писать. Вот, предположим - ответит мне кто-то, мол,- на тебе, вот сцыль! (тоже - в запросах) А если человек играми интересуется, но ему лень запросы часто просматривать, ведь там и про игры, и про музон, он может ундеграунд/гамес просматривать, но на мой запрос может и не нарваться, потому, что он в запросах. Другой человек зайдет в ундеграунд/гамес посмотреть, не выложили что-то новенького, а может ему тоже субжные игры нужны, а запросы ему лень просматтивать. потомучто там и музон и варез... И не нарвется на тот топик.
Или вот я проанонсирую какой-то музон в ундеграунд/музик, а чювак, которому этот-же музон понадобился напишет об этом в запросы непосмотрев в ундеграунд/музик,- может ему некогда? А я в запросы не посмотрю потому, что мне лень. И так он и не найдет нужный ему музон а я, получается, зря его проанонсировал.


Вот теперь понятно - речь идет о ленивых. Лень анонсировать, лень юзать поиск, лень скачивать, лень зайти на форум...
Форум не для таких.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение NICK 14 янв 2004 03:52

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):А давайте тогда вообще форум отменим и будем по емели общаться. А еще лучше - по голубиной почте. Тогда, если человек разослва половине сети письма с запросом получит его и разошлет той-же половине сети письма с анонсом - ему еще больший респект выскажут.
Зачем усложнять? Усложнять просто, упрощать сложно.


Буду краток - твое предложение не простота, а примитивизм. Возращение в каменный век.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron