• Реклама


Иррациональная дистрибуция внутри форума

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Куда лучше постить запросы?

В "Запросы"
4
67%
В тематические форумы
2
33%
 
Всего голосов : 6

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 04:26

NICK писал(а):
Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):А давайте тогда вообще форум отменим и будем по емели общаться. А еще лучше - по голубиной почте. Тогда, если человек разослва половине сети письма с запросом получит его и разошлет той-же половине сети письма с анонсом - ему еще больший респект выскажут.
Зачем усложнять? Усложнять просто, упрощать сложно.


Буду краток - твое предложение не простота, а примитивизм. Возращение в каменный век.
Вот то, что ты процитировал - это и есть каменный век. Я как раз хотел показать, что мы от него не далеко. Я за рациональность, понимаешь? Я не про ленивых говорю, просто КПД форума в том виде, в каком он сейчас есть - низкое (мне так кажется).
З.Ы. Неужели вам так удобно?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение NICK 14 янв 2004 06:16

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Вот то, что ты процитировал - это и есть каменный век. Я как раз хотел показать, что мы от него не далеко. Я за рациональность, понимаешь? Я не про ленивых говорю, просто КПД форума в том виде, в каком он сейчас есть - низкое (мне так кажется).
З.Ы. Неужели вам так удобно?


Наши мнения диаметрально противоположные. Лично мне удобно и не стыдно за форум. А вопрос о превращении его в чат, или ньюсы для меня неприемлен.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 08:32

А кто собирается его в ньюсы превращать?
Мне вот непонятно: неужели вам так удобно, что все запросы в одном форуме, а ссылки в разных? Почему не наоборот?
Если следовать вашей с Айроном логике, можно еще больше усложнить задачу: скажем, если у тебя положительный отзыв на филе, то в один форум, если отрицательный - в другой, если фильм в одном файле - в один форум, если в двух - в другой, если анонсируешь что-то - в один форум, а обсуждать анонсированое - это в другой форум (так было когда-то в правилах ньюз.интс.ру), если ты - женщина - пиши только в один форум, если мужчина - в разные и т.п. Итог - много форумов а толку мало.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение NitroCerber 14 янв 2004 11:33

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):
NitroCerber писал(а):Ну ты, едрить загнууул.. :o А если мне будет взаподло вообще скроллить и я буду всё писать в первый попавшийся форум?
Я просто не понимаю: почему анонсы со ссылками на филе нельзя писать в тех-же форумах, где запросы на эти-же ссылки, и по темам.


Чесно говоря я тоже не особо в этом разбираюсь.. Просто наверно там нужно кому-нибудь музыку, он к примеру в топике пишет:"limbonic art - ищется", другой аннонсит - "просто название группы-исполнителя" Вот и получается, что в форуме мессаги двух как бы классов: "группа" и "группа - ищется". Но некоторые (не будем тыкать пальцем) юзеры забывают писать "ищется, происходит путанница, а модераторам приходится всё это разгребать.. Говоря словами мультика:"Корочэ, гавно какой-то палучился"..
Насколько я понял
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ivan.Rybin 14 янв 2004 11:38

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):На доступном всему инету ресурсе - понятно. (в том случае, если инфа по ссыле находится не легально) А в ундеграунде? Вить он вроде только своим доступен?..


каким "своим"? - всем зарегестрированным. А народ тут есть не только из INTS...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 14 янв 2004 11:46

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):А кто собирается его в ньюсы превращать?
Мне вот непонятно: неужели вам так удобно, что все запросы в одном форуме, а ссылки в разных? Почему не наоборот?
Если следовать вашей с Айроном логике, можно еще больше усложнить задачу: скажем, если у тебя положительный отзыв на филе, то в один форум, если отрицательный - в другой, если фильм в одном файле - в один форум, если в двух - в другой, если анонсируешь что-то - в один форум, а обсуждать анонсированое - это в другой форум (так было когда-то в правилах ньюз.интс.ру), если ты - женщина - пиши только в один форум, если мужчина - в разные и т.п. Итог - много форумов а толку мало.


Правила предумал НЕ Я!!! Это правила ВСЕХ аналогичных Форумов интернета, и я как частый посетитель многих аналогичных мест не хочу изобретать паровоз. Ведь если везде так - то это не с проста, как минимум!

Опять же - если каждый запросивший (а запрос идёт обычно на что-то конкретное, чего не аннонсировали в тематичексих разделах) проаннонсирует то, чем ему помгли, указав ссылки, описание и т.д. - так спасибо ему!
+ NICK ещё очень хорошо сказал, что не все просматривают все тематические форумы, а запросы - все и каждый (я надеюсь, жмотов нету).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 18:56

ArchitektoR писал(а):Правила предумал НЕ Я!!! Это правила ВСЕХ аналогичных Форумов интернета, и я как частый посетитель многих аналогичных мест не хочу изобретать паровоз. Ведь если везде так - то это не с проста, как минимум!
А раньше все люди на лошадях ездили, а потом какой-то дурак автомобиль изобрел.
ArchitektoR писал(а):+ NICK ещё очень хорошо сказал, что не все просматривают все тематические форумы, а запросы - все и каждый (я надеюсь, жмотов нету).
Думаешь - запросы каждому охота просматривать? Мне всегда казалось, что форумы/ньюсы большинство людей смотрят не для того, чтобы помощь кому-то оказать, а тогда, когда им самим что-то нужно.
Если вам всем действительно НЕудобно так, как предложил я - тогда фиг с вами, семеро одного не ждут.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 18:58

Опять же - если каждый запросивший (а запрос идёт обычно на что-то конкретное, чего не аннонсировали в тематичексих разделах) проаннонсирует то, чем ему помгли, указав ссылки, описание и т.д. - так спасибо ему!
А если ты 2000 рублей потеряешь (не дай бог, конечно) и кто-то их найдет, тебя разыщет и тебе их вернет - огромное ему спасибо!
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 18:59

ArchitektoR писал(а):
Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):На доступном всему инету ресурсе - понятно. (в том случае, если инфа по ссыле находится не легально) А в ундеграунде? Вить он вроде только своим доступен?..
каким "своим"? - всем зарегестрированным. А народ тут есть не только из INTS...
Тогда какой смысл ундеграунд было создавать? Я думал это для того, чтобы нас злые дяди не приперли...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 14 янв 2004 19:51

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Тогда какой смысл ундеграунд было создавать? Я думал это для того, чтобы нас злые дяди не приперли...


именно. Но в 90% случаев - обязательная формальность, а вовсе не средство защиты!

ЗЫ: я тебя не понимаю - ты уже запарился в запросы писать? или слава Зии покоя не даёт? - без обид!

ЗЗЫ: ок - вынеси опрос на обсуждение - что скажет большинство - так я и поступлю, это самое логичное!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 21:01

ArchitektoR писал(а):ЗЫ: я тебя не понимаю - ты уже запарился в запросы писать? или слава Зии покоя не даёт? - без обид!
Не, во многих случаях мне просто трудно понять: куда писать, и насколько это будет эффективно.
Насчет Зи... Я как-то долго небыл на формуе, пришел, смотрю - Зи и его команду погнали и их сообщения потерли. Я не знаю, за что вы их так, может и впрямь что-то очень плохое сделали... Я просто этого не застал.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 14 янв 2004 22:15

переношу эту часть во Флейм - там поговорим!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 янв 2004 22:17

ArchitektoR писал(а):переношу эту часть во Флейм - там поговорим!
Да. Так будет лутшы. А то аффтопик какойта.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 15 янв 2004 16:54

О! Назрело компромиссное решение!
Пока в ундеркраунде мало постов по тематике, Мьюззик и Муввиз объединю в 1 форум!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Иррациональная дистрибуция внутри форума

Сообщение Гость 16 янв 2004 06:13

короче. проще просматривать список ВСЕХ запросов, чтобы никого не забыть. ТАК БЫСТРЕЕ.
а в тематических форумах - обсуждать.
(чисто IMHO)
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron