• Реклама


Как пользоваться DC++

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Как пользоваться DC++

Сообщение Platon 24 мар 2004 01:20

Помогите разобраться с DC++,
как в ней работать и какие есть ещё проги хорошие?
Platon
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2004 02:40

Реклама

Сообщение Sesh 21 мар 2005 01:06

Я тут тож недавно на неё наткнулся, как её настроить?
По моему это лучше чем все эти фтп.... и намного проще в использовании, быстрее в обращении.
Ученик слона. t.m.
Аватара пользователя
Sesh
Почти Хацкер
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:57
Откуда: Теплый стан

Сообщение vvn 23 мар 2005 02:55

Как сней работать, просто! Надо подключатся к какому нить хабу. В нашей сети хаба нет. Есть в Орехово 10.106.253.41 мне он не доступен, в основном я ей пользуюсь на публичных натах.

Вопрос к тем кто держит круглосуточный сервера, может есть желание установить себе серверную часть программы (хотябы в виде эксперимента), как настроить могу обьяснить и посоветовать софт. Нагрузку в виде трафика она несет очень маленькую. Все что делает hub (серверная часть) так отвечает за чат, поик и передачу клиентам IP адресов для соединения. ВСЯ передача трафика идет по протоколу Direct Connect, смысл его в том что данные идут посредственно между клиентами не касаясь хаба! Плюс при передачи используется сжатие равное bzip, вследствии чего файл передается как бы на большей скорости :)
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение oблачко 23 мар 2005 09:29

уже ставили сервак и дней 5 тестили.. никому это не нужно
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение -Vlok- 23 мар 2005 12:05

да уж. по мне так лучше ФТП.
особенно если есть нормальный поиск и система мониторинга ;)
JustDoIt&ShutUp
Аватара пользователя
-Vlok-
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:09

Сообщение Ivan.Rybin 23 мар 2005 15:14

-Vlok- писал(а):да уж. по мне так лучше ФТП.
особенно если есть нормальный поиск и система мониторинга ;)


во-во, особенно при качестве наших каналов...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение vvn 23 мар 2005 15:21

Вот как раз прикачестве наших каналов передача сжатием и возможность качать одновременно с нескольких мест это удобней... но каждому свое, просто большинство сетей которые я знаю именно dc активно используют
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение -Vlok- 23 мар 2005 15:54

vvn писал(а):Вот как раз прикачестве наших каналов передача сжатием...

Про MODE Z не слышал?
vvn писал(а):...и возможность качать одновременно с нескольких мест...

А кто тебе запрещает по ФТП качать с нескольких мест?
vvn писал(а):...это удобней... но каждому свое, просто большинство сетей которые я знаю именно dc активно используют

В основном из-за простоты его использования, ведь ФТП сервер надо ещё СТАВИТЬ и НАСТРАИВАТЬ.. охх как это тяжелооо :)
Аватара пользователя
-Vlok-
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:09

Сообщение Ivan.Rybin 23 мар 2005 15:59

Порталу нагрузки пока и так выше крыши, поэтому здесь пока ставить не буду.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение vvn 23 мар 2005 16:23

2 -Vlok-
я ж говорю, каждому свое! Нравится ftp пользуйся, мне ftp не нравится, заходил на несколько штук пару раз и все. А ты сам то пробывал найти что то на ftp в нескольких местах чтобы это качать?!
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение -Vlok- 23 мар 2005 17:01

vvn писал(а):...мне ftp не нравится, заходил на несколько штук пару раз и все.

:) без комментариев
vvn писал(а):А ты сам то пробывал найти что то на ftp в нескольких местах чтобы это качать?!

Прошу большого прощения, но вопрос действительно глупый, тк в нашей сетке есть худо бедно два поисковика, которые худо бедно работают (ну хрен с ним, пусть tz.ints.ru по 7 минут обрабатывает запросы, но ищет же!).
Соответственно если скорость скачивания файла меня не устраивает совсем (если она меньше хреновых корветовских 400 КБайт/сек, тк больше не будет хоть ты с 20 серваков разных качаешь :( (речь идёт не о колхозе - это отдельный разговор) ), это кстати не часто бывает, тк народ у нас в сетке понимающий и хотя бы потока 3 с ИП разрешает. то я (как и многие) иду к какому-нибудь поисковику и натыкиваю там имя файла, после чего имея штук пятнадцать счастливых ссылочек, я их копирую в регет и наслаждаюсь своими 400 КБитами/сек.
Что обмен файлами по ФТП удобней и быстрее это ИМХО однозначно, тк:
1)несколько потоков на сервер (если я не ошибаюсь ДС++ вообще с одного сервака по одному файлику в 1 поток тока качать может, а модификации в несколько потоков только с разных источников)
2)независимость от ХАБов.
3)независимая клиентская часть, мне вот может быть ДС* не радует, а выбора у меня нет :(
ДС хорош если его использовать как качалку с и-нета того чего нет в сетке, тогда да, особенно если внутренний ИП - то выбора почти что нет.
А для внутрисетевого обмена файлами ФТП однозначно, тк использовать ДС* внутри сети - ИМХО маразм.
Аватара пользователя
-Vlok-
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:09

Сообщение vvn 23 мар 2005 17:58

Вот кстати если IP внутренрий то с инета качать через DC не очень, ты получаешся в пассивном режиме что накладывает онраниченимя на эту программу. Выбор есть, DC клиентов существует штук 30 :) Вот я иговорю что каждому свое, я не наезжаю на ftp, и буть любезен не трогай DC. Эт может у тебя бывает 400 КБайт/сек, то у меня не откуда выше 200 на поток не бывает, а с колхоза вобше 100 на поток.
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение -Vlok- 23 мар 2005 23:23

vvn писал(а):Вот кстати если IP внутренрий то с инета качать через DC не очень, ты получаешся в пассивном режиме что накладывает онраниченимя на эту программу.

Хоть не такие неприятные вроде lowID как в других сетях, тут хотя бы если качается - так качается нормально :)
vvn писал(а): Выбор есть, DC клиентов существует штук 30 :) Вот я иговорю что каждому свое, я не наезжаю на ftp, и буть любезен не трогай DC.

А я и не трогаю, просто расттавляю акценты где ИМХО лучше использовать ФТП для передачи файлов, а где ДС.
ДС делался для передачи файлов по и-нету, чтобы организовывать свою небольшую "локалку", дабы люди с мопеда или просто не имеющие нормальной сетки могли обмениваться файлами. А когда такая сеть есть, использовать ДС ИМХО МАРАЗМ. (вот такое вот у меня мнение, если можете его аргументированно оспорить - велкам)
vvn писал(а):Эт может у тебя бывает 400 КБайт/сек, то у меня не откуда выше 200 на поток не бывает, а с колхоза вобше 100 на поток.

Расскажи пожалуйста как тебе в этой ситуации помогает ДС? :D
Может я что-то упускаю, или подтормаживаю, но в зависимости от используемого протокола, сеть быстрее пахать не будет. (только не надо говорить про бзип сжатие, особенно оно помогает при передачи фильмов наверное :lol: )
ЗЫ почему ДС плох для сетки и в чём проигрывает ФТП, я уже говорил в предыдущих постах.
ЗЫЫ А к вопросу что каждому своё.. конечно, наверное, но было бы интересно услышать аргументированное мнение почему кто-то это "своё" предпочитает.

Добавлено 23:10.23.03.05:
Я так подумал, прикинул, сервер ДС - это действительно здорово для сеток в которых нет отдельного чата, поиска по ФТП, системы мониторинга - тогда всё замечательно: поставил один сервер ДС, и все счастливы. Но если это всё есть, зачем "эволюционировать" назад? (регресс, товарищи, регресс.. )
Аватара пользователя
-Vlok-
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:09

Сообщение vvn 24 мар 2005 00:11

А что FTP был создан именно для локалок! Меня не интересует твое ИМХО. ИМХО это уже сразу субъективное мнение, а субъективное мнение не является аргументом! Я не собираюсь вступать с тобой в полемику чем одно круче другого. Если тебе будет легче, могу согласится с тобой что FTP СУПЕР-КРУТО, и больше кроме него ничего не надо. DC и FTP создавались обсолютно для разных целей, и сравнивать их между собой не имеет смысла. На этом считаю вопрос с тобой исчерпан.
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Stun 24 мар 2005 14:31

странно, был уже вопрос про peer2peer сетки, так никто на него не откликнулся, а здесь - такая дискуссия. че вы к этому DC привязались, ща этих клиентов и серверных прог - как собак нерезанных - любой извращенец удовлетворит свою немеренную жажду скачать быстро всю порнуху сети... почитал я тут вас и понял, что вы на разные темы говорите. Одни говорят, что давайте постатвим DC - будет клево, а другие В ПРИНЦИПЕ против p2p, так как уже пробовали и не получилось. Соответсвенно, разговор идет на разных уровнях... вы определитесь сначала, нужно ли организовывать файлообменные p2p сети или нет. А DC, или что-то из рогатовго парнокопытного ставить - это второй вопрос.
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

След.

Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron