• Реклама


p2p системы - какая круче?

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

p2p системы - какая круче?

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 28 июн 2004 16:27

Вот есть тут разные субжи, Осел (он же - Мул), Коза, Муха, еще что-то...
Мне бы хотелось знать чем они отличаются по возможностям, количеством выложенного филе, скорости, удобству и т.п.
Я сам когда-то пользовался мухой (Win MX). Перестал от того, что это медленно, систему подгружает, филе нужного мало находит и под конец оно заглючило у меня: перестало показывать ответы на запрос тех филе, которых уже запрашивал много раз. Установил недавно осла, дык это еще хуже. С 3мп3.ру быстрее качать, и музла там не меньше.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение NitroCerber 28 июн 2004 16:41

Про Казу могу сказать - гавно то ещё. Ищет кое-как (по крайней мере Nasum еле нашла), да ещё и забивает всякими Бл##ствами комп. Я её поставил, через два дня она зависла и работать не захотела больше, так после её сноса адавара нашла 200 всяких tracking файлов, самораспаковывающихся #етеней и почей лажи :evil:
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ivan.Rybin 28 июн 2004 16:41

Я юзаю прогу Shareaza - она качает из Edonkey2000 и Gnutella 1,2 - да, тормозно! Да - до месяца на фильм! Но там есть такая экзотика, которой я вообще нигде больше не находил.

ЗЫ: Хотя у меня тормоза ещё и из-за того, что сервер выступает в роли файервола - т.е. я могу принимать запросы только от реальных IP и не могу работать с такими же, как и я (кто тоже через сервер висит).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Andrey 28 июн 2004 23:22

Все есть здесь:

http://www.p2p-site.narod.ru/

Я остановился на e-Mule Plus. Полюбэ, без файрвола соваться не стоит.
Andrey
Активный Сетевик
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 сен 2003 00:59

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 29 июн 2004 16:16

Блин! Когда работает осел - не работает интернет! Что за ****ство???
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 29 июн 2004 16:20

он трафика жрёт туеву хучу! Выстави ограничения!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Andrey 30 июн 2004 03:44

Я же говорю - остановился на Муле+, и без файрвола делать здесь нечего. У Мула+ вполне человеческие настройки по трафику по дефолту, а без файрвола к тебе такое количество правых и левых коннектов полезет - никакого DoS не надо! Особенно если качать самизнаетечто.
Andrey
Активный Сетевик
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 сен 2003 00:59

Сообщение NitroCerber 30 июн 2004 14:16

Что-то ты привязался к этому самизнаетечему ;) "Здесь другие ребята!" (С) Владимир Жириновский :lol:
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ivan.Rybin 30 июн 2004 17:11

В ослосети вирни нету, нахрена ей файервол? - а стучатся - ну конечно, если с тебя 100 человек качают - каждому свой порт! FTP, кстати, тоже выделяет кучу портов - 21 - тока запросы слушает...

ЗЫ: блин - тут импотентов нету, потому считаю, что эротика - вещь разрешимая, и даже скорее полезная, чем вредная!

Вот f*ckuing-и всякие - вот это да, это уже, если становится привычкой, свидетельствует уже о серьёзных проблемах в психике...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Andrey 01 июл 2004 01:41

NitroCerber писал(а):Что-то ты привязался к этому самизнаетечему ;) "Здесь другие ребята!" (С) Владимир Жириновский :lol:


*offtop* Ребята? Другие? А, ну-ну... понять канешно можно... девушки таакие праативные...

Привязался я не к самизнаетечему, а к тому, что этого самизнаетечего - на каждом ftp сети хотя бы по полгектара, но есть. И поскольку чел вопрос задает, а другие топик читают, шансы на то, что они однажды через мул потянут самизнаетечто, близки к 100% за достаточно большой период. Значит, имеет смысл прямо и недвусмысленно обрисовать им перспективы, безотносительно к личным привязанностям. Реалист я, короче. И смотрю вперед. А делать вид, будто того что есть - нет, или не имеет к тебе отношения, это чистое ханжество, которое всегда приводит человека к неспособности взаимодействовать (а значит, и справляться) с тем, что есть, и что тебя напрямую касается просто потому, что ты - из того же теста, из которого все. "Здесь другие ребята" - гнилой базар, такой же гнилой, как Жириновский. Ребята везде одни и те же, вопрос только в том, насколько они прямо смотрят на свою природу, не пытаясь себя обмануть и приукрасить, и насколько они в силу ясности понимания ситуации способны эту самую природу контролировать. Из тех, кто думает о себе "я не такой" - получаются со временем тихие или не очень маньяки разных сортов, поскольку признаешь ты это или нет, но котел - нагревается, а значит, и крышку у него однажды - сорвет. Шансов на осознанную сублимацию влечения у таких персонажей - ноль, поскольку она требует намного большей ответственности и концентрации, чем простое осознание своей природы и мотивов, а спонтанная, через физический труд, например, в наше время не длится долго - достижения цивилизации, блин. Может, тихонько бить жену начнешь, а может, на опушку леса с ножичком подашься. Такая вот перспективка имеется у "других ребят".

ArchitektoR писал(а):В ослосети вирни нету, нахрена ей файервол? - а стучатся - ну конечно, если с тебя 100 человек качают - каждому свой порт! FTP, кстати, тоже выделяет кучу портов - 21 - тока запросы слушает...

ЗЫ: блин - тут импотентов нету, потому считаю, что эротика - вещь разрешимая, и даже скорее полезная, чем вредная!

Вот f*ckuing-и всякие - вот это да, это уже, если становится привычкой, свидетельствует уже о серьёзных проблемах в психике...


Есть или нет вирня в осле - вопрос медицинский, но я не о том. Добро, если бы каждому свой порт, но в связи с тем, что провайдеры блокируют стандартные порты файлоообменных сетей, страждущие начинают тебя попросту сканить по всем портам, а не только по стандартным! На тот случай, если у тебя такой вот злобный пров. Причем алгоритм перебора портов разный у разных клиентов. И среди них, кстати, вполне могут быть не простые желающие скачать с тебя файло, а желающие присмотреться к твоей тачке и поискать ее уязвимости. Достаточно посмотреть на логи файрвола, чтобы убедиться, что и такой процесс имеет место. Так что если не настроить файрвол так, чтобы он рубил запросы по нестандартным портам, стоит начать скачивать что-нить хитовое (не обязательно самизнаетечто) или запустить сразу порядка 10-15 среднехитовых закачек - и тачка загибается как под DoSом. Ставить 3-4 - неинтересно, мул и есть мул, с 3-4 он будет половину времени простаивать в ожидании источников. Если уж ословодствовать, надо держать поголовье не меньше десятка особей.
Andrey
Активный Сетевик
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 сен 2003 00:59

Сообщение NitroCerber 01 июл 2004 10:53

В продолжение оффтопика:
а написать 15 строчек сложноподчинённых фраз с притензией на научно-саркастическую речь вместо "Харе гнать, все дрочим" - это не ханжество? ;)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Andrey 02 июл 2004 02:12

NitroCerber писал(а):В продолжение оффтопика:
а написать 15 строчек сложноподчинённых фраз с притензией на научно-саркастическую речь вместо "Харе гнать, все дрочим" - это не ханжество? ;)


:roll: Нет, это не ханжество. Это была бы глупость, если бы ты был здесь один. Действительно, глупо пытаться донести мысль, высказанную русским литературным, а не русским матерным, языком, до персонажа, который пишет в ответ одно простое предложение - но с орфографическими и пунктуационными ошибками, пользуясь нарочито убогой лексикой, т.е. выбирает модель поведения, близкую, например, к выведенной у Булгакова в "Собачьем сердце". Цербер - по роду своему, вроде бы как пес? Ну что же, собака лает - караван идет. Мало кто понимает, насколько все в этом мире - является подобием всего остального. Не хочешь прислушиваться - дело твое, но ты здесь не один. Жаль, остальные молчат, не высказываются. Надеюсь, не все из присутствующих на форуме поняли мои слова так же плоско, и выводы сделали такие же мелкие, как NitroCerber.

В любом случае, извратить свою мысль и публично свести ее к примитивной ошибочной интерпретации я не позволю. Рекомендовал бы Architector'у обратить внимание на оффтоп и некорректность со стороны ни много ни мало - администратора форума, коим на сегодняшний день является NitroCerber.
Andrey
Активный Сетевик
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 сен 2003 00:59

Сообщение NitroCerber 02 июл 2004 10:49

Гм.. Ну ежли вы понимаете только собственные шутки и собственный "реализм", то я приношу глубочайшие извинения за свою случайную шутку и за "нарочито убогую лексику", как вы изволили выразиться. Видите ли, я смотрю на жизнь ещё более реалистично, и моя форма высказывания как раз больше подходит основной массе потребителей того материала, из-за которого вся буза поднялась. Но так как я снова раздуваю отклонение от темы, то приношу свои ещё более глубокие извинения и надеюсь, что по причине вашей правильности и высочаьйшего уровня интеллекта (а им иногда присуще милосердие) вы не будете далее меня "лохматить". Я посрамлён и повержен. ура?
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ivan.Rybin 02 июл 2004 11:07

Ну вы и флейм, блин, развели! Вообще-то " "Здесь другие ребята!" (С) Владимир Жириновский " была самая обычная шутка - их понимать тоже не вредно ;) , а не заранее думать, что это образ мысли и поведения.

2 Andrey: По поводу NC - ну, т.к. он мой брат, то знаю я его достаточно хорошо, чтобы сказать, что всё, что ты про него пишешь, не имеет ни малейшего отношения к жизни -вы просто не поняли друг-дружку.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron