• Реклама


Натсройки прокси-сервера UserGate

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Натсройки прокси-сервера UserGate

Сообщение Patron 28 июл 2004 21:32

Здрасти! У меня к вам люди добрые следующий вопрос...

у меня дома 2 компа... один сидит на Корвете(Далее КТ), другой(Далее КЛ). У меня не получаеться настроить UserGate так что-бы на КЛ работал инет и СЕТЬ(Мирка,ньюсы, почта...) работает тока http... испробовал все! ничего не помогает... помогите пожалуйста... на обеих компах стоит вин2000 про сп4... при попытке расшарить подключение в винде..вылазит ошибка!! обьясните по человечески..(Со скринШотами настроек ЮзерГейта с NTTP; ftp;http;socks5 итд...)

Буду очена признателен и благодарен :oops:
Patron
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2004 21:11
Откуда: Москва; ЮЗАО

Реклама

Сообщение Lapa 02 авг 2004 03:09

Ставь на сервере вин200сервер, поднимай ВПН и ДНС, ДНС настраивай так, чтобы он пересылыл запросы в корвет, прописывай пользователя на сервере, разрешай ему дозвон, коннекться с клиента по ВПН-у на сервер и все будет замечательно! А юзергейт ты задолбаешься на нестандартные порты настраивать. У меня стояло только Хттп по порту 8080, фтп по 8081 и Сокс5 для аськи по 1050. ВПН оказался проще, надежнее и удобнее.
Кто еб"тся в дождь и грязь? -Наша доблестная связь!
Lapa
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2004 02:47
Откуда: Ново-Переделкино

Сообщение Ivan.Rybin 02 авг 2004 13:33

Вы что, наркоманы??? Чем вас Internet Sharing Connection в обычной Прошке 2000 не устраивает? Чем не устраивает оно же в Сервере???

ЗАЧЕМ??? VPN? - это, конечно, способ.... но как те гланды через задницу удалаять!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Patron 04 авг 2004 19:16

Да не работает у меня эта функция Internet Sharing Connection - ошибовку выдает... :(
Patron
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2004 21:11
Откуда: Москва; ЮЗАО

Сообщение Ivan.Rybin 04 авг 2004 20:04

Мой тебе совет - переустановить 2000. Могу дать "прямой" дистриб, или, ещё лучше - дистриб Сервера, где оно пашет 100% (хотя для дома оно нафиг не нужно).

Или поступить так: снести все дрова от сетевух, выключить ПК, вынуть обе сетевухи. Загрузиться без них. Выключить пк. Воткнуть сетевуху КТ - настроить инет. Выключить ПК, воткнуть вторую сетевуху - и попытаться снова - иногда у NT мозги клинит и она тупит таким вот образом. махинации с сетевухами обычно помогают.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron