• Реклама


переходим на voice p2p-chat!!! Skype.

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

переходим на voice p2p-chat!!! Skype.

Сообщение Stun 07 сен 2004 16:20

Привет. Друг попросил поробовать голосовые клиенты. Я попробовал. Это классно. Качайте, не пожалеете. http://www.skype.com/ Мы уже с друзьми такие конференции устраиваем. Разве, что видео картинки не хватает. Программа - rullezz. Плюс к тому ему плевать на nat, firewall и т.д. На сайте дополнительно написано про систему безопасности в программе. От создателей KoZaA. Регестрируйтесь, пишите про свои интересы и увлечения (чем можете полезны быть миру) и находите себе подобных для голосового общения хоть на разных частях света.
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Реклама

Сообщение Ledosen 08 сен 2004 17:25

Я ещё не скачал, и поэтому у меня появился вопрос: а хост там кто? есть какой то основной сервер в интернете? или кто то создаёт к нему подрубаются? Или сервак отдельно скачать можно?
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Stun 09 сен 2004 14:47

скорее всего его можно скачать и установить у нас в локалке. только вот проблема при работе с программой я ни разу на его им не натыкался...
как я понял. идея такая же, что и в других p2p. есть сервак, который по сути является базой данных пользователей. Ну, чтобы мы друг друга могли найти. Затем его функия отпадает. Подключение типа точка-точка. Без всякого сервака. А к нему, только если за дополнительной информацией, и больше не зачем. Вот мне только пока не понятно, как он может нат и файрвол обходить. Ведь у едонки с этим всегда была проблема - фиг таким образом получишь хайайди. Как мне кажется, он запаковывает свои пакеты во что-то , что эти системы пропускают, а на другом конце распаковывает. Может и так...
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Ledosen 09 сен 2004 16:19

хз... но сервак неплохо бы поставить было
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Stun 09 сен 2004 18:30

было б желание. а.... чем тебе не нарвится их сервак?
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Ledosen 09 сен 2004 19:38

я ещё не пробовал, но представляю нагрузку, да ещё к тому же если инета нет
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Stun 09 сен 2004 21:04

еще раз повторяю... это не айсикю, а полноценный p2p-клиент. Сервер нужен, только вначале!!! Потом соединение типа попка-попка. Нагрузка - на нашем провайдере и наших собственных мощностях. А на сервак максимум, что ты будешь слать, это индикацию своего статусса и поиск новых контактов...
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Ledosen 09 сен 2004 22:24

А! Ну тогда понятно! Но всё равно для соединения сервак нужен! И проблема с тем что нет инета не закончена! К тому же если язахочу поболтать с парнем из сети то всё пойдёт через инет наверняка! И это скажится на коннетке с ним
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение DEmentED 25 сен 2004 20:14

Если два участника сети сидят за NAT с "левыми" IP, то нужен хост-сервер. Им обычно выступает не главный сервер Skype, а один из участников сети с установленным клиентом Skype и с реальным IPю Такова структура р2р сети. Когда все перейдут на IPv6, тогда такой проблемы не будет существовать. Главное, дожить до полного внедрения IPv6 :)

если вдруг кому понадоблюсь, то я DrunkEagle в сети Skype. Правда не всегда там торчу.
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06

Сообщение Ivan.Rybin 25 сен 2004 22:04

Скидываемся мне на 2-ой IP и я готов много чего хостить :) (тут у меня парочка серверов нарисовалась).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 25 сен 2004 23:59

хм... А чё за IPv6??
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение DEmentED 26 сен 2004 18:32

IPv6 это следующее поколение IP cетей. На данный момент мы все живем под IPv4. В 4-й версии любой хост идентифицируется 4-мя байтами (х.х.х.х) минус та область, что отдана под локальные сети (10.0.х.х, 192.168.х.х и еще 1 сетка, не помню сейчас). Когда IPv6 вступит в свои права по всему миру, то каждый угитаз сможет получить свой личный IP адрес, так как адресной пространство будет описываться уже 6-ю (кажись) байтами. IPv4 кончится (не сам протокол, а адресное пространство) буквально года через 2, а переход IPv6 позволит прожить человечеству гораздо дольше без дифицита IP адресов. На данный момент внедрение IPv6 идет в Японии, где очень много коммуникационных устройств (ПДА, телефоны, ноуты, компы). Все *нисковые системы уже очень давно имеют поддержку IPv6 (в httpd есть соответствующая строка во ФриБСД с 4.2 кажись, а про Линукс не скажу, но наверное еще в предыдущем ядре или раньше). В винде упоминание о IPv6 я не слышал и не видел, но как только припрет, так сразу патчик выпустят, если еще не выпустили.
Так что, скоро мы сможем забыть (года 3-4-5 для России) о NATе и т.п. и иметь свой личный IP адрес (вот благодать то червякам и вирусам!!).
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06

Сообщение Ledosen 26 сен 2004 18:44

УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!
Всегда об этом мечтал!!!!!!!!!!!!! =))
А почему не ввести адреса сразу из 9-10 байт?! Тогда вообще нескоро придётся чеголибо менять))
Ещё вопросы:
Легко ли перейдут на IPv6? Или тфжеловато будет?
И ещё: а чё, айпи внешние нахаляву будут?!
Будет ли совместимость какая то IPv4 и IPv6??
НУ, вроде пока всё))
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение DEmentED 26 сен 2004 21:32

clever писал(а):А почему не ввести адреса сразу из 9-10 байт?! Тогда вообще нескоро придётся чеголибо менять))

А зачем? Умножь 256 насаму себя 6 раз. '2 в степени 48' IP адресов. Более чем достаточно, чтобы описать все молекулы на земле :)

Легко ли перейдут на IPv6? Или тфжеловато будет?

Я уже скказал, что *никсы все уже готовы для перехода. кто то из корейцев производящих мобильники уже сделал один с поддержкой IPv6

И ещё: а чё, айпи внешние нахаляву будут?!

А вот ХЗ. Может и будут. А может и нет.

Будет ли совместимость какая то IPv4 и IPv6??

Ну да.

http://www.ipv6.org
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06

Сообщение Ivan.Rybin 26 сен 2004 23:24

DEmentED писал(а):В винде упоминание о IPv6 я не слышал и не видел, но как только припрет, так сразу патчик выпустят, если еще не выпустили.


В ХР и её серверной (2003) версии встроена :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron