• Реклама


Вопрос про svohost.exe

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Вопрос про svohost.exe

Сообщение Юрий 12 окт 2004 19:56

Всем привет! Возник тут у меня такой вопрос... С недавних пор, начал мои компутер при включении ругаться, что не может найти и запустить файл svohost.exe. Его на самом деле не стало... Я так думаю Norton Antivirus corporate постарался... Ну так вот... Насколько я понимаю, этот фаил очень тесно связан с сетью, но тем не менее с его отсутствием ничего не изменилось, кроме, конечно же нового сообщения... То есть сеть по прежнему работает, не глючит и т.д. Вот я и хочу спросить, чем чревато отсутствие этого файла, и если ничем, то как можно избежать появления этого сообщения... А то уже задолбало, если честно... Заранее всем спасибо, Буду ждать ответа...) %)
Юрий
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2004 23:19

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 12 окт 2004 20:04

1) учимся постить в соответствующей тематике Форум
2) по поводу вопроса:

90% что это глюк - если бы его не было физически - никакой сети бы у тебя не было :) - это системный процесс (если я не ошибаюсь, файл зовут svchost.exe (читаем тута - viewtopic.php?t=1547 ).

Заодно открой Task Manager (диспетчер задач) и посмотри там - есть svchost.exe или нету?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Synd 13 окт 2004 12:26

Ну для начала скажем что svohost (я правильно написал) связан с сетью.. .а точнее с вирусом dumador...
Если комута этот файл нужен то откройте парочку сообщений которые приходят вам по почте 8)
Synd
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2004 23:26

Сообщение Ivan.Rybin 13 окт 2004 19:08

2 Synd: вот я также и подумал - ибо написанные svohost и svchost перепутать оочень легко - вот вирус и "маскируется"...
ЗЫ: вспомнился один рассказ Шекли - там людей как-бы "ловили" на пакеты с надписью мАлоко, выпечку булАчка и т.д....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron