• Реклама


ФТП клиент

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Сообщение Geolog 30 мар 2005 23:01

да ничего, бывает..;)
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Реклама

Сообщение Stun 12 июн 2005 19:08

я тут потестировал существующие клиенты... именно удобство с точки зрения пользователя-серфера, а не веб-мастера:
проверялись мной все найденные проги размером более 1.5 мега, так как проверено, что меньше чем за это написать более менее мощный клиент-серфер трудно.

CuteFTP - Очень давно ею пользуюсь. Ее основной конек в том, что можно выделить несколько фтп сайтов и одним кликом открыть их все... это особенно удобно, когда у тебя 10 временно работающих сайтов и нужно пройтись по ним всем в поиске любимого фильма... моя основная надежда оборвалась, когда она стала очень сильно глючить постоянно закрывая критической ошибкой свой трансфер енжин. жуткая поддержка докачивания... после перезагрузки компа, она начинает большинство файлов закачивать заново, даже если сервак поддерживает докачку. Что касается докачки директорий - полная труба - те файлы, которые уже в ней закачались, она начинает закачивать по новой при каждой сессии... Она никак не ведет статистику, что уже предусмотрено в других прогах... скажем, пользователю былобы удобно ранжировать сайты по средней скорости скачивания... FlashFXP - хорошая прога, но для тех кому нужен FXP - протокол... для обычных серферов она менее удобна. Чего стоит например ограничение на открытие только одного сервера за раз... плюс - отсутствие многопотоковой закачки... если уж вы к ней привыкли, то воспользуйтесь FTPRush - ее клон, но с возможностью открытия нескольких сайтов одновременно, поддержка условной передачи... 3D-FTP - что-то новое, да? верно, прога мне понравилась следующими возможностями:
1. многопотоковая закачка (отличная альтернатива КутФТП)
2. возможность оценить скорость доступа к серверу и отличное ведение статистики
3. костюмайзибл интерфейс, поддержка скинов - мелочь, а приятно...
4. возможность использования фильтров (например, прога будет скачивать только картинки из выбранной вами директории, или только файлы в названии имени которых встречается "xxx" ж) )
5. оказываются есть сайты, которые предоставляют скачивать, только если ты тоже туда что-то скачаешь (ratio-sites). Я таких сайтов никогда не видел, но эта прога позволяет использовать эту функцию...
6. Последня фишка, от которой я просто писал - возможногсть посмотреть размер директории на удаленном сайте!!!
Из минусов можно отметить невозможность быть подключенным к нескольким сайтам, что меня, как бывшего пользователя КутФТП немного расстроило... Хотя проблема перподключения в проге все равно решается очень быстро...

П.С. про ТоталКомандер я пожалуй промолчу так как это можно сведется к риторическому вопросу про то, кто круче "юникс/виндовс/макинтош". У меня есть друзья, которые просматривают почту из юниксовского консоля быстрее, чем я в БАТе...
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение $volach 14 июн 2005 00:55

ИМХО: Самый лучший FTP клиент - командная строка, самый лучший даунлоад менеджер - консольный wget :D

Ну а теперь рекомендации для истинных пользователей маст дая:

SmartFTP - удобный клиент с возможностью докачки, возобновление при обрыве соединения и многое другое. Включено большинство функций CuteFTP и даже больше. Всё забито в удобнейшем интерфейсе. Имеется официальный руссификатор.

BulletProof FTP Client - Эта хреновина умеет довольно много, постоянно проверяет активность соединения, поддержка нескольких фтп и многое другое. Минусы - при закачке криво работает меню, в остальном идеальна.

ну и конечно же FAR :D
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 14 июн 2005 01:15

это ещё вопрос спорный, кто тут "маст дай" - по мне. так KDE, GNOME и иже с ними (ставил я этот грёбанный LINUX - под GUI виснет ещё чаще, чем ХРень на той же тачке, а консоли везде одинакого стабильны - так что гнать не надо!)

А wget и консольный FTP есть и для winNT - но это тока для желающих доказать всему миру, что консоль - это ТРУ (для определённых задач - да, тут спорить не стану - сам юзал), а всё остальное - маздай. У нас не начало 90-х, а 2005-й - нахрен мне париться с консолью, если есть windows commander???

ЗЫ: а вообще - не в ОСи дело, а в юзере - без обид!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Stun 14 июн 2005 01:36

иван - респект ;)))))
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Timuriy 14 июн 2005 09:00

Ivan S. Rybin писал(а):А wget и консольный FTP есть и для winNT - но это тока для желающих доказать всему миру, что консоль - это ТРУ (для определённых задач - да, тут спорить не стану - сам юзал), а всё остальное - маздай. У нас не начало 90-х, а 2005-й - нахрен мне париться с консолью, если есть windows commander???

Пользоваться консолью или не пользоваться - дело привычки, а не повод для ортодоксальных линуксоидов исходить пеной. ИМО если линукс стоит, то выучить консоль рано или поздно придется. А в винде консоль дебильная, юзать вин ради cmd - извращение. Даже трассировку оттуда можно только скриншотом скопировать.
В качестве фтп клиента использую в основном FlashFXP - полностью меня устраивает, юзал Cute - какой-то он не такой. Можно Тоталом - но только ради ftp ставить не стал бы, не очень он удобен. Также юзаю FlashGet.
Аватара пользователя
Timuriy
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2005 19:19
Откуда: Недоделкино.

Сообщение Ivan.Rybin 14 июн 2005 10:27

я-ж не говорю что консоль плохо - сам юзаю (в никсах как раз она и рулит :) ).

В winnt можно спокойно поставить порт bash :)

По поводу копирования трейсрута - а кто отменил выделение мышью??? нормально копируется...

W(T)C юзается вместо проводника (вот это действительно убожество непревзойдённое, хотя я знаю людей, с пеной у рта доказывающих обратное).

Это как спорт - автоубирать таскбар с рабочего стола или нет :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Stun 14 июн 2005 12:16

;))) offtopic : а у меня она, вообще, сбоку... она меньше занимает и влезает в нее больше...
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Stun 14 июн 2005 12:33

из любопытства посмотрел SmartFTP... хороший клиент, но неужели так сложно сделать многопотоковую закачку и определение размера папок...
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение $volach 14 июн 2005 13:08

Ivan S. Rybin писал(а):это ещё вопрос спорный, кто тут "маст дай" - по мне. так KDE, GNOME и иже с ними (ставил я этот грёбанный LINUX - под GUI виснет ещё чаще, чем ХРень на той же тачке, а консоли везде одинакого стабильны - так что гнать не надо!)

А я и не спорю, для каких то дел лучше использовать Lin, для каких то Win, но я не ошибусь, если скажу, что для серверов самое оно - Фрюха или Линукс. Маздай на сервера ставить - это изврат высшей степени да и ресурсов жрёт до хрена. Как раз для слабенькой машинки - Линукс лучшее решение, да и зачем угроблять сервер KDE, Gnome'ом и другой оконной фигулятиной?


Ivan S. Rybin писал(а):А wget и консольный FTP есть и для winNT - но это тока для желающих доказать всему миру, что консоль - это ТРУ (для определённых задач - да, тут спорить не стану - сам юзал), а всё остальное - маздай. У нас не начало 90-х, а 2005-й - нахрен мне париться с консолью, если есть windows commander???

Для винды консоль, это всё равно что для самца коня самка тараканиха. Я лишь высказал, что точно будет работать и не зависнет под мастдаем.


Ivan S. Rybin писал(а):ЗЫ: а вообще - не в ОСи дело, а в юзере - без обид!

В этой теме вообще не в оси дело, заметь, про Линукс заговорил ты :wink: Ну а я, как любитель свободного ПО поддержал обожаемую ОСь.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 14 июн 2005 13:14

ок - проехали. Каждый юзает то, что удобнее и привычнее ему (причём часто привычка передаётся по наследству, как это не смешно - тот же wincom, netscape, multiedit я унаследовал от батьки :) (правда, конкретно донастроил первые 2)).

По поводу даунлоадера юзаю reget deluxe - ну, так уж получилось (почему - не помню, но начал с него и вроде бы нормально всё). Да, его иногда косячит, но кого сейчас не косячит от наших каналов? ;) Так что для кучи мелочи или при очень поганой связи - reget, для отдельных или больших файлов - W(T)C.

ЗЫ: споры WC vs FAR тоже оставляем :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.

Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron