• Реклама


Проги для видеомонтажа

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Проги для видеомонтажа

Сообщение butcher 25 авг 2005 16:30

Уважаемые обитатели форума.
Если есть люди поднаторевшие в видеомонтаже, посоветуйте какие проги лучше использовать для данных целей.Что бы просто, функционально и на русском.Счас юзаю Студио 9 от Пинакл, так же пробовал ряд других (Сони,Аддоб).Может кто подскажет чем лучше пользоваться?
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос,
правда ли то, что собираешься сказать.
Аватара пользователя
butcher
Активный Сетевик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2005 01:23
Откуда: Коньково
Провайдер\Сеть: теперь не Корвет

Реклама

Сообщение Midas 25 авг 2005 16:57

Я юзал 9-ю пиннакловскую, но она у меня глючила, да и вообще...
Щас пользуюсь Ulead VideoStudio.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение butcher 25 авг 2005 17:03

Спасибо, счас попробую поставить.Если интерсно-отпишу своё мнение.Пинакля иногда действительно глючит,но я с этим уже смирился.
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос,
правда ли то, что собираешься сказать.
Аватара пользователя
butcher
Активный Сетевик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2005 01:23
Откуда: Коньково
Провайдер\Сеть: теперь не Корвет

Сообщение Midas 25 авг 2005 17:19

В принципе, после того, как я освоил Ulead VideoStudio, то пошел несколько дальше и теперь делаю все в разных прогах:
- капчуринг DV-видео: Scenalyzer Live
- редактирование видео: Ulead VideoStudio 8/9
- кодирование видео: Canopus ProCoder 1.5 (2.0 у меня как-то не прижился)
- авторинг и нарезка на диск: Ulead DVD WorkShop 2.0
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение butcher 25 авг 2005 17:47

Спасибо за инфу.Обязательно приму к сведению.Счас сижу юзаю Ulead VideoStudio-ничего програмуля.Вроде не особо сложная.На Пинаклю отдалённо похожа.Я думаю монтаж роликов можно осуществлять и в нескольких прогах, на разных этапах, дополняя фишки и возможности одного софта фишками другого.
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос,
правда ли то, что собираешься сказать.
Аватара пользователя
butcher
Активный Сетевик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2005 01:23
Откуда: Коньково
Провайдер\Сеть: теперь не Корвет

Сообщение Midas 25 авг 2005 18:19

Вот почему я в итоге и расползся на 4 программы :). То есть в принципе, одной ВидеоСтудии достаточно, чтобы сделать всё от и до. Но:
- Scenalyzer Live более удобен для капчуринга, он очень легкий, показывает статистику, позволяет отключать управление камерой
- Canopus ProCoder это лидер софтового кодирования, а качество лишним не бывает
- DVD WorkShop позволяет делать DVD-менюшки гораздо более интересные и функциональные. Плюс там даже субтитры можно делать (хотя мне это было лишним).

А так, ВидеоСтудия отличный продукт и легко изучается методом тыка.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 25 авг 2005 18:41

Во парни - давайте осваивайте, потом будете вашего Админа учить! Я думаю к следующему лету (читай - походу) разжиться камерой :) (посмотрел на запись нашего свежепройденного маршрута, сделанную инструкторшей (причем еще сырец, смотрели сразу вечером, по возврату на базу) - обзавидовался! То, что камера еще SVHS вообще не напрягало. Как будет у меня - обязательно выложу!)

Сам я пока освоил тока аналоговый захват да его обработку VirtualDUB-ом (ну и вообще Даб) - но этого будет явно мало...

Еще хочется отметить, что на ФТП Портала валяются почти все перечисленные тут проги, включая РОДНОЙ пакет от Adobe - Premiere, EncoreDVD и Audigian - в общем есть местечко у нас в инсте, где я собственно VHS-ки свои и граблю :).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 25 авг 2005 19:47

VHS лучше всего грабить как раз через DV-камеру... Я, собственно, DV покупал еще и затем, чтобы легко и непринужденно оцифровать старые записи (Video 8XR). Т.е. подключаешь аналоговую камеру к цифровой, цифровую - через IEEE1394 к компу и капчуришь уже цифровое видео Scenalyzer-ом.
Потом уже слегка монтировал видео (повырезав запоротые кадры, поставив переходы между сценами, титры) и делал DVD.
На цифровую сделал даже анимационный клип к "Reise, Reise" / Rammstein из домашних игрушечных животных :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 25 авг 2005 20:19

На DVD я врятли буду резать, ибо смысла особого не вижу - винчестеры занимают меньше места и обычно помимо хранилища еще как-то юзаются. Да и если основное место просмотра - комп, то хорошо пожать в DivX/XviD вполне достаточно (когда жмут 1 DVD На 2 CD). Все равно экранов, чтобы смотреть нежатое, нету - смысл место тратить?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 25 авг 2005 20:40

Нууу, это ты неправ.
DVD сейчас - хорошая альтернатива DV (последнее все равно пока не годится для хранения в виде, отличном от кассеты, т.к. 1 час DV весит 13 Гб).
А DivX - это плохое качество и неудобство.
Фильмы надо смотреть на телевизоре. А DV на мониторе - вообще принципиально неверно, т.к. его уровень изображения заточен именно под ТВ. На мониторе будет выглядеть слишком темно.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 25 авг 2005 21:06

я уже забыл, что такое телевизор :) - у нас дома еще 14" Филипс, после смерти видика про него все вообще забыли. У меня монь - 2*15", у батьки - 19" сонька - все кино на ней и смотрим :) - тока вот я фильм последний раз смотрел в кинотеатре, и был это 3-ий Властелин Колец.... а, нет, вру - это был дико тупой фильм "Два Нуля" - и тот дали как приз где-то...

а хранить DV - ну 13 гигов фигня при 250 гигах за 100 долларов - щас оно дешеветь резко пойдет - гиг флеша уже полтинник стоит!

Зы: а скока кассета стоит?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение butcher 25 авг 2005 21:12

Midas, интересно посмотреть твой анимационный ролик с домашними игрушечными животными.Может даш скачать или выложишь куда?
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос,
правда ли то, что собираешься сказать.
Аватара пользователя
butcher
Активный Сетевик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2005 01:23
Откуда: Коньково
Провайдер\Сеть: теперь не Корвет

Сообщение Midas 25 авг 2005 21:12

Кассета (60 или 90 мин) порядка 3-4$.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение butcher 25 авг 2005 21:15

Ivan S. Rybin писал(а):Зы: а скока кассета стоит?


Касета DV стоит примерно 4$
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос,
правда ли то, что собираешься сказать.
Аватара пользователя
butcher
Активный Сетевик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2005 01:23
Откуда: Коньково
Провайдер\Сеть: теперь не Корвет

Сообщение Ivan.Rybin 25 авг 2005 21:23

блин - на них бы стриммеры делать! идеальное решение для бакапа - воткнул USB-"магнитофон", слил Акронисовский образ - и счастье!

А вообще интересно - камера позволяет заливать НЕ ВИДЕО? физически это фигня, интересует именно практика. Ну и есть-ли кардридеры для кассет? Было-бы удобно - как флешку из цифровтка вынул, засунул в комп, слил. Никаких IEE1394 шнуров + возможность аварийного бекапа... эх, мечты...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


  • Реклама
cron