• Реклама


Torrent

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Сообщение Aleem 25 ноя 2005 23:09

А что "Shareaza"? Эта дрянь тоже пишет мне, что я за фаерволлом или чем-то вроде того. И означает это, по сути, то же самое...
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 25 ноя 2005 23:27

Ну с твоим IP адресом тебя никакой клиент не спасёт ;) - ибо ты по определению за файерволом. Причём неотключаемым ;)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Aleem 25 ноя 2005 23:54

А чего делать-то? Скачивать через IRC-каналы - я вдоволь намучился с этим делом полгода назад (практически безрезультатно!). Можно переключаться на dialup - но какой смысл, скорость будет ещё меньше, да и влетит это дело в копеечку... Есть какие-то реальные альтернативы?

P.S.: Наиболее радикальные варианты типа "переход на стрим" желательно не предлагать.
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Сообщение Ivan.Rybin 25 ноя 2005 23:58

Aleem писал(а):А чего делать-то? Скачивать через IRC-каналы - я вдоволь намучился с этим делом полгода назад (практически безрезультатно!). Можно переключаться на dialup - но какой смысл, скорость будет ещё меньше, да и влетит это дело в копеечку... Есть какие-то реальные альтернативы?


Купи у Корвета публичный (реальный, прямой, интернетовский) IP-адрес (эта услуга доступна на всех полноценных безлимитных тарифах ("русский" анлим не безлимитный :) ). Стоит она 2 доллара в месяц, зато даёт HighID во всех peer2Peer сетях + можно держать свои сайт и FTP, доступные из инета - иногда бывает ОЧЕНЬ надо даже для личных целей.

P.S.: Наиболее радикальные варианты типа "переход на стрим" желательно не предлагать.


и кто тебе сказал, что это лучший вариант? Или МТУ уже всем адсл-овцем выдаёт публичные адреса?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Aleem 26 ноя 2005 00:08

Купи у Корвета публичный (реальный, прямой, интернетовский) IP-адрес (эта услуга доступна на всех полноценных безлимитных тарифах ("русский" анлим не безлимитный ). Стоит она 2 доллара в месяц, зато даёт HighID во всех peer2Peer сетях + можно держать свои сайт и FTP, доступные из инета - иногда бывает ОЧЕНЬ надо даже для личных целей.

Это уже более конкретный совет. :) И, в общем-то, конструктивный. Ну что же, подумаем...
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Сообщение Ivan.Rybin 26 ноя 2005 00:10

Aleem писал(а):Это уже более конкретный совет. :) И, в общем-то, конструктивный. Ну что же, подумаем...


Ты далеко не первый, кто мучается со скачкой из P2P сетей из-за NAT-овского адреса.

ЗЫ: торренты имелись ввиду локальные или инетные?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Aleem 26 ноя 2005 00:21

Инетные...
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 26 ноя 2005 03:13

Shurik писал(а):Konstantin V. Zhuravlyov, нужно выложить этот торрент на соответствующий трекер. Для локалки смотри в ньюсах, для инета можно юзать www.torrentbox.com (сам пользуюсь, хотя таковых много).
Кстати, а обязательно ли вообще его заливать на трекер?.. Тоесть, если я сделаю торрент-филе и просто по почте его пошлю - нифига не будет?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение oблачко 26 ноя 2005 11:59

трекеры разные бывают, но практически все требуют регистрации на трекере.. так что надо залить сначала, а потмо уже кому угодно послыать
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 30 ноя 2005 07:52

А Если я ни на что не залью, а просто торрент-филе пошлю кому-то, он качаться не будет?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение oблачко 30 ноя 2005 09:47

играю по твоим правилам:
трекеры разные бывают, но практически все требуют регистрации на трекере.. так что надо залить сначала, а потмо уже кому угодно послыать
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 30 ноя 2005 21:25

Ты играешь не по моим правилам. :) Я не про трекеры спрашивал, я справивал "обязательно ли вообще заливать на трекер файл, чтобы человек с меня его мог скачать?". Но судя по тому, что ты написал, чтобы человек с меня смог скачать филе, нужно обязательно залить торрент-файл на трекер.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 30 ноя 2005 21:38

А почитать в инете про технологию торрент-шаринга, не задавая вопросы, на которые уже 1000 раз ответили, никак? И быстрее, и плодотворнее.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение oблачко 01 дек 2005 08:52

:-)
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение MGA 28 дек 2005 17:49

Всем привет.
Хочу обратиться за советом и помощью. С августа пользуюсь торрент-клиентами, а в декабре начались проблемы в работе с ними - периодически пропадает соединение с инетом и восстанавливается только после полной перезагрузки. Обращался в "Корвет", где мне ответили, что у них новый запрет на сканирование и их система меня блокирует за то, что мой торрент-клиент это сканирование производит. Посоветовали изменить настройки в самой программе.

Пользуюсь прогой Azureus 2.3.0.6

Подскажите, plz, что-нибудь полезное.
Пробовал менять некоторые настройки, но проблему не решил. Какие именно настройки нужно изменить и помогут ли эти изменения?
MGA
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2005 17:32

Пред.След.

Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron