• Реклама


DesktopBSD 1.0 — FreeBSD с KDE для десктопов x86

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

DesktopBSD 1.0 — FreeBSD с KDE для десктопов x86

Сообщение Ivan.Rybin 09 апр 2006 02:05

DesktopBSD 1.0 — FreeBSD с KDE для десктопов

Изображение

ВЕРСИЯ ДЛЯ x86

Состоялся первый долгожданный релиз проекта по созданию открытой операционной системы на базе FreeBSD, ориентированной на пользователей настольных ПК, — DesktopBSD 1.0.
С момента выпуска последнего кандидата в релиз (DesktopBSD 1.0-RC3) минуло более 4 месяцев, а первый (DesktopBSD 1.0-RC1) — вообще был представлен еще летом прошлого года. Среди изменений в DesktopBSD 1.0 разработчики отмечают: переход на ОС FreeBSD 5.5-PRERELEASE (на которой DesktopBSD и основан), графическую среду KDE 3.5.1, дружелюбный к пользователям пакетный менеджер, исправления в системе печати, уведомления об аппаратных событиях, многочисленные улучшения.
DesktopBSD 1.0 поддерживает множество языков, среди которых есть и русский. Распространяется в CD- и DVD-редакциях (в DVD-версии представлено такое дополнительное программное обеспечение, как аудиоплеер amaroK; графический редактор The GIMP; Gaim; web-браузер Firefox; офисн OpenOffice.org 2.0.2; среда разработки KDevelop; пакеты KDE Accessibility, Education, Games и Web Development; мультимедийный проигрыватель VideoLAN Client; IRC-клиент X-Chat 2). DVD доступен как для x86, так и для AMD64 (AMD64 и EM64T), а CD — только для x86.
Подробности о релизе DesktopBSD 1.0 опубликованы в документе Release Notes, а ссылки на образы ISO для скачивания уже доступны на сайте DesktopBSD.

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные скриншоты смотрим ТУТ - http://www.desktopbsd.net/index.php?id= ... toboek_pi1[fid]=1&tx_gooffotoboek_pi1[func]=thumb&cHash=af26933e9b

Качаем:
FTP:
ftp://pike.big-bossa.com/pub/ (временно на обменнике)

Torrent:
http://brains.ints.ru/details.php?id=5613
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение CGI^StandartProject 09 апр 2006 12:16

Помойму штучка бестолкова ибо линукс для десктопа будет готов как минимум лет через 5 ибо его тормоза на однопроцессорных или ещё и солабых десктопах являются недороботкой ядра. А если учесть что ядро перекраивается каждые сутки - то видимо это серъёзный недостаток.)))
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти... 8)
Аватара пользователя
CGI^StandartProject
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:46
Откуда: Где-то в лесах...

Сообщение Ivan.Rybin 09 апр 2006 12:28

Вообще-то BSD никогда не была Linux-ом :angry4:

Ну а касательно данного дистриба - сейчас ставлю в VMWare. Почему выложил - брату в институте нужно программить на Си++, а там у них везде "BSD с KDE". Раньше я сам собирал эту связку, поэтому релиз очень заинтересовал :)

А по поводу слабых компов.... ну, у меня стоит 2*Athlon 1800+, у многих знакомых - Пни 4 2,8 - 3,2 ГГц... - уж куда быстрее?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение CGI^StandartProject 09 апр 2006 12:40

Нет, я имею ввиду что ядра у всех *Nix подобных систем очень похожие. У самого Атлон 2500+. Когда ставил Линукс - даже самая сладая трёхмерка тормозит жутко. Видюха радеон 9700 про и 1.5гб опы
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти... 8)
Аватара пользователя
CGI^StandartProject
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:46
Откуда: Где-то в лесах...

Сообщение Midas 09 апр 2006 14:23

Линукс - это жуткие тормоза (по сравнению с виндой) на любом железе. Про работу с графикой вообще молчу. Зато вот глюков и недоделок - полный сарай.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение CGI^StandartProject 09 апр 2006 14:49

Я се когда ставил линукс у меня была проблема с кодировками - теги в мп3 русские не читались, в чат не зайдёшь т.к. ничего не прочитаешь и следовательно писать только на транлите, сайт тоже самое, аська тоже самое...
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти... 8)
Аватара пользователя
CGI^StandartProject
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:46
Откуда: Где-то в лесах...

Сообщение Ivan.Rybin 09 апр 2006 15:30

давно это было... у этого релиза с русским всё ОК, но вот в эмулятор ставить не советую - тонкостей много, обычную BSD+KDE я поставил гораздо проще и быстрее
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение DEmentED 11 апр 2006 17:12

А как там с локализацией в Иксах? Это было всегда слабым звеном у БСД, ибо всё затачивалось под работу с консолью. Не очень хочется опять ковыряться в конфигурационных файлах, чтобы настроить русский.
Дрова под Нвидиа и АТИ (ОГЛ) идут в комплекте?
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06

Сообщение Shurik 12 апр 2006 11:57

Midas писал(а):Линукс - это жуткие тормоза (по сравнению с виндой) на любом железе. Про работу с графикой вообще молчу. Зато вот глюков и недоделок - полный сарай.


Ну конечно, а кто будет ставить драйвера на видео?
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron