• Реклама


Поиск альтернативы Norton'овским пакетам

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Поиск альтернативы Norton'овским пакетам

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 17 июн 2006 00:25

В следствие того, что Symantec стал активно и довольно успешно бороться с несанкционированными юзерами (каковым являюсь я), соотношение геморрой/функциональность при несанкционированом использовании сих пакетов сильно склонилось в сторону геморроя. Из-за чего я стал серьезно задумаваться над поиском альтернативы.
"Лицензия" на Нортоны у меня кончится уже скоро: под новый год. Я надеюсь за оставшиеся пол года решить эту проблему.

Требования к альтернативным программам у меня простые: соотношение геморрой/функциональность - максимально в сторону функциональности. Еще одна важная деталь: кроме меня за компом сидит почти вся семья, так что, фаервол и антивирь должны быть, так сказать, фэмели эдишон, тоесть,- должны быть расчитаны на то, что кроме нормальных людей за компом сидят еще и идиоты. В этом случае НИС сильно выигрывал: настроешь его как надо и он делает все сам. В особо критичных случаях можно даже настройки паролем защитить.

Первая кандидитура на должность фаервола - ХРеновый брандмауер от мелкософта.
Достоинства: гиппогеморройность. (его даже устанавливать и крякать не надо: вместе с виндовозом устанавливается.)
Недостатки: некоторые люди утверждали, что защита от него слабая. Что меня и не удивляет: мелкософт и в Африке мелкософт.
Еще, некоторые люди рекомендовали Outpost, но я пока о нем ничего не знаю...

На должность антивируса вполне подходящая кандидатура - NOD 32. Некоторые вменяемые люди мне говорили, что это вполне функциональная и удобная система.

Что касается утилит - ничего, кроме System Mehcanic я пока не вижу.
Собственно, из Нортоновского пакета я пользовался только WinDoctor'ом, и редко - дефрагом. У меня есть на диске WinDoctor, который можно запускать с диска без лицензии. Это очень хорошая вещь: многие глюки после его использования пропадают.
Для чистки реестра я пользуюсь NBG Clean Registry.
Еще неплохо было бы найти прогу, которая удаляет с жесткого диска всякие ненужные уймы файлов, которые создает виндовоз и ранзые программы. Я тут недавно чистил диск вручную. Оказывается, ХРень понасоздавала на несколько гигабайт ненужных файлов... При том, что виндовозная прога для очистки диска их ненужными не считает. А я считаю.

Что скажете?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 17 июн 2006 01:01

Немного оффтоп: скипь плиз WinDoctor для ХР. Последний раз он мною юзался ещё в 98-ых и сильно спасал.
По поводу пожирания места - советую системные переменные-пути TEMP и TMP для всех юзверей вынести в C:\TEMP и С:\TMP - чистить гораздо проще, а гаффна там бывает - ого-го! Дальше - эксплорер это зло, не забывай чистить его кэш - Tempory Internet Files. Ну и систему восстановения в ХР выключи нафиг и постирай папки SystemVolumeInformation (предварительно выдав себе на них полные права, по умолчанию нету никаких и они не открываются даже)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 17 июн 2006 09:37

2 Konstantin: для чистки файлов и прочего мусора настоятельно рекомендую http://www.ccleaner.com/
Сам ей пользуюсь, очень удобно, ни разу не стирала ничего лишнего, кроме того умеет чистить/чинить реестр. На русском и бесплатно.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 17 июн 2006 16:51

Midas, спасибо! Щяс заценим.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение RелаXатоR 18 июн 2006 13:52

Что касаемо антивиря Nod32- сейчас сижу на нем, соотношение Геморрой/качество- без гемора, устанавливаешь, даже пачить не нужно прописываешь адрес обновления (благо халявы много, одна, например на http://media.profa99.ru/nod32/ тоесть создана внутри сети))) за что АвторуОГРОМЕННЕЙШИЙ РЕСПЕКТ)))))))))) И ВСЕ ДАЛЬШЕ ОН У ТЕЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ КАК ЗАХОЧШЬ ТЫ!!!!!!
Теперь Agnitum- фаер суперский, гемора с установкой почти нету, ключи активации я ищу через яндекс, один недстаток, он у меня обновился и начал глючить- грузить систему на 100% и не загружаться, в связи с чем я его покачто снес, причины- скрорее всего у меня кривые руки, или же обновление кривое, что у них когда-то было в старых версиях на 98 винде.
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение RелаXатоR 18 июн 2006 16:26

PS Agnitum как раз то что надо для криворуких людей, все настройки защищаются паролями, ведется наблюдение, кто куда и за каким лазал, одним словом комп он защищает на 99%, а этот один процент Лечит NOD32, так что очень рекомендую это сочетание.
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 08 июл 2006 04:59

Кстати, CCleaner оказалась хорошей прогой! Спасибо!
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron