• Реклама


удалённый доступ в видне

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 04 фев 2007 22:20

$volach писал(а): Да и зачем тебе w2k, когда есть вариант лучше?
Более жирного виндовоза сервер не выдержит мой.
На радмин ругались некоторые знакомые сисадмины. Да и не люблю я всякое лишнее ставить.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 04 фев 2007 22:31

ivan s. rybin писал(а):Ё-маё, как же меня радуют люди, которые хотят нахалявку на чужом горбу проехаться! Нет что-бы минимум усилий затратить и самим найти, нееет - лучше переложить эту работу на соседа!...
Ну почему "на чужом горбу"?.. просто мне кажется, что если кто-то в этом топике знает ответ; то на то, чтобы мне ответить, он бы потратил меньше времени, чем на то, чтобы написать здесь то, что вы все написали после моего вопроса. я же не прошу, чтобы кто-то искал за меня!
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение $volach 04 фев 2007 23:00

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):На радмин ругались некоторые знакомые сисадмины. Да и не люблю я всякое лишнее ставить.

Ну если полагаться на мнение всяких знакомых, то окажется, что лучшим решением будет ничего не делать :)
Я например вообще предпочитаю связку "Линуховый сервак и SSH клиент Putty" :)

Лучше попробовать самому и убедиться, что Radmin - то или не то. Кто знает, может приживётся? Тем более, нельзя назвать данный софт лишним, т.к. он удовлетворяет твои вспыхнувшие потребности :)

Если волнуют вопросы безопасности, поставь какой нибудь продвинутый файрволл и разреши там доступ по нужному радминовскому порту с определенного адреса... никто кроме тебя не залезет на твой ценнейший сервер :)

Не вижу проблем, вполне неплохое решение.

P.S. - Рекомендую юзать самого последнего радмина.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 05 фев 2007 00:23

И всё-таки последняя VNC лучше :-)

ЗЫ: терминал-сервер есть в 2000 сервер, 2003 сервер и ХР (у меня есть патч, его активирующий). В 2000 про, насколько я знаю, сервера нету и "вытащить" его нельзя (разве что TweackNT-ёй превратить систему в сервер и попробовать доставить этот компонент).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 05 фев 2007 02:10

Эх... Ковырялся в инете часа два. Кое-что нашел...
http://www.microsoft.com/technet/prodte ... x?mfr=true
Действительно, виндой 2000 про нельзя удалено управлять посредством удаленного раб. стола. Печально, ибо хрень, боюсь, тормозить буит на сервере моем.
А вот на компе, с которого происходит управление, может стоять почти любая винда от 95 кажется.
На администрируемом компе надо в свойствах ситемы разрешить удаленный рабочий стол и добавить туда тех пользователей, которые должны мочь это делать (там окошко есть, он должен видить компы соседние). Еще, этих пользователей надо добавить в группу "администраторы рабочего стола", но где это делается я уже забыл и найти не могу.
А на администрирующем компе надо установить специальную прогу, которая лежит где-то на сайте мелкосовта, тоже только что ее видел но найти опять не могу. Можно еще это делать через браузер, но, говорят - медленней это.
В общем, как себе настрою - расскажу что дальше...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 05 фев 2007 02:21

2003 сервер не многим требовательнее, чем 2000. А на некоторых компуках оказывается даже шустрее :-) (причём это актуально для старых компов вроде Pentium III 500)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 05 фев 2007 02:31

Будет лучше, если данные "слабого" сервака опубликуются здесь :) А вообще, всё пересказанное - элементарно и просто, если тебя интересует клиентская часть - внимательно позырь мен. авторана диска WinXP :) Найдёшь много интересного :)

И всё же, чем не устраивает Remote Administrator? Стоит попробовать.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Zerox 05 фев 2007 11:50

Пробовал несколько прог подобного типа, специально тестировал каждую на удобство, скорость работы. Remote Administrator понравился больше всего. Не знаю, что там с безопасностью, но вот работает он шустрее всех. В версии 2.0 только скролинг колесом не работает. Но все программы подобного рода прилично нагружают процессор, поэтому зачастую приходилось через виндовый удаленный рабочий стол заходить, но это несколько другой тип подключения.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Midas 05 фев 2007 12:25

Да все отлично там с безопасностью!!! Сколько можно обсуждать...

Radmin Security

A lot of attention was paid to security issues in the Radmin design from the outset. Here are some reasons that Radmin's operations are completely secure:


· Radmin 2.1 supports Windows NT/2000 user level security. You can allow remote control to specific users or user groups.
· If Windows NT security support is switched off, access to a remote computer is restricted by password. Remote Administrator uses a challenge-response password authentication method (MD5 and Twofish crypto algorithms are used). This method is similar to the authentication method used in Windows NT, but uses more powerful security keys.
· Remote Administrator work in encrypted mode, where all data, including screen images, mouse movements and keypresses are encrypted. 128 bit Twofish encryption is used. Twofish crypto is distinguished for its combination of speed, flexibility and conservative design.

· Remote Administrator server has a logging feature. All actions are written to the log file. Event Log support is also included.
· Remote Administrator server has an IP filter table that restricts remote access to IP addresses and networks you specify.
· Remote Administrator has a self testing code defence that protects the code from being altered.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 05 фев 2007 13:35

Короче это тот же самый VNC, только проприетарный. И нафига? :-)

Так что мой совет - 4-ая RealVNC (они, правда, тоже опошлились и за самую продвинутую версию (Enterprise) хотят денег).

PS: а RAdmin ооочень не дружит с Symantec Anti-Virus - последний его считает вредоносной программой :)
Последний раз редактировалось Ivan.Rybin 05 фев 2007 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 05 фев 2007 13:38

Ну как нафига? Вот, к примеру, есть в винде Аутлук и Пэйнт. Но все же при этом пользуются Батом и Фотошопом :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 05 фев 2007 13:41

Midas писал(а):Ну как нафига? Вот, к примеру, есть в винде Аутлук и Пэйнт. Но все же при этом пользуются Батом и Фотошопом :)


я про то, чем RAdmin лучше VNC?
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 05 фев 2007 14:01

Я ж грил - удобнее (имхо) и настраивать не надо ничего.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение $volach 05 фев 2007 14:43

ivan s. rybin писал(а):Короче это тот же самый VNC, только проприетарный. И нафига? :-)

Windows тоже проприетарный, нафига его ставить тогда? :) Вон, линуху зарядить, "слабый" сервер будет доволен :)

ЗЫ - Пока мы тут звездоболим на тему "Шо симпатичнее", уже можно было попробовать всё возможное и сделать соответствующий вывод :)

ЗЗЫ - Горизонтальный скрол не есть гуд :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Shurik 05 фев 2007 15:21

ivan s. rybin писал(а):ХР (у меня есть патч, его активирующий)


Дай!
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Пред.След.

Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron