• Реклама


Помогите с настройками Gene 6

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Помогите с настройками Gene 6

Сообщение RелаXатоR 20 фев 2007 01:52

Использую ftp server gene6 v3.8.0
Сделал простейшие настройки FTP сервера, но никак не могу понять как сделать:

1) мне нужно сделать 2 пользователя anonymous, один только для сеточных пользователей со свободным доступом- ник anonymous, пароля нет;
а второй- для пользователей из инета, (IP у меня внешний)- логин anonymous, проль, ну к примеру "сиськи". У меня возникло 2 проблемы:

а) нельзя создать двоих пользователей с одним ником.
б) как прописать диапазон всех IP внутри сетки (какие они?)

2) Винда прописыла какие-то гребанные разрешения и порой разрешенные для доступа в gene6 файлы и папки оказываются "недоступны" пользователям, однако когда их доступность проверяю лично я, все работает естественно прикрасно:

а) Как избавиться от виндовской напасти
б) Как мне исхитриться и входить к себе на ftp как бы с другого компа, чтобы проверять самому доступность файлов, а то уже моим знакомым надоело быть "тестовой группой".
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Zerox 20 фев 2007 02:42

1. Скорее всего нужно создать два отдельных домена.
2. Чтобы заходить как-бы с другого компа, вбивай в адресной строке внешний адрес сервера.
А сдоступом надо вкладку "Безопасность" крутить в свойствах папки. Вот только зайдя сейчас в свойствах папок у себя на компе я этой закладки не обнаружил. Сижу и думаю, куда она пропала. На работе постоянно там ковыряюсь. Почему ее сейчас нет нифига не понял.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение RелаXатоR 20 фев 2007 02:48

Zerox писал(а):1. Скорее всего нужно создать два отдельных домена.
2. Чтобы заходить как-бы с другого компа, вбивай в адресной строке внешний адрес сервера.
А сдоступом надо вкладку "Безопасность" крутить в свойствах папки. Вот только зайдя сейчас в свойствах папок у себя на компе я этой закладки не обнаружил. Сижу и думаю, куда она пропала. На работе постоянно там ковыряюсь. Почему ее сейчас нет нифига не понял.


Адрес я ввожу как ftp://belov.ints.ru так и ftp://85.30.196.118 разницы 0, могу даж кабель выдернуть, всеравно к себе попадаю=))

Закладочку Безопастность ставишь в "свойствах папки" на вкладке "вид" снимая галочку "использовать простой общий доступ...."
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron