• Реклама


Посоветуйте с чего начать...

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Посоветуйте с чего начать...

Сообщение Kardinal 09 мар 2011 16:19

Доброе время суток! Требуется разобрать семерку так чтобы запускались тока определенные программки, отключить usb накопители но не usb оборудования, возможность удаленного доступа при возникновении проблем с системой, отключить безопасный режим... Одним словом нужен черный ящик, чтобы запускались тока определенные проги и чтобы пользователь не мог запускать левые софты создавая опасность заражения вирусами и т.д. Посоветуйте с чего начать и возможно ли это осуществить в семерке...
Kardinal
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:08

Реклама

Re: Посоветуйте с чего начать...

Сообщение Ivan.Rybin 09 мар 2011 17:15

Начать - с грамотного написания заголовка темы на форуме. Чтобы хоть немного можно было понять суть темы, прочитав заголовок. Это раз.

Два - под XP такое делал, значит и в 7 должно быть - NT она и в африке NT. Групповые политики и реестр вроде-бы не отменили.

А вот как и чем - тут зависит от того, что и для чего в результате должно получиться. Если это что-то типа терминала публичного доступа без физической клавиатуры - дело одно (тут можно сразу опустить защиту на уровне BIOS\загрузка системы), если компьютер для сильно "одарённых" сотрудников - тут сложнее.

Средства тоже разные - в первом советую копать в сторону Windows Embedded, во втором это явно оптимизация и ограничени возможностей "обычной" 7.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте с чего начать...

Сообщение Kardinal 11 мар 2011 13:12

А есть какие-нибудь бесплатные софты?
Kardinal
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:08

Re: Посоветуйте с чего начать...

Сообщение ne_bill 11 мар 2011 23:12

твикеры для винды надо искать, под ХР в одном из твикеров видел ограничение на запуск программ, были там варианты запуск программ только из списка или список запрещенных программ. Скажу сразу от вирусни это не спасало, они все-равно ухитрялись запускаться. А так в твикере можно поставить пароль на запуск его и запретить изменение реестра. А для usb думаю надо в реестре ковыряться.
ne_bill
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2009 01:10
Провайдер\Сеть: Корбина


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


  • Реклама
cron