• Реклама


Установка Norton AntiVirus Corporate на домашние ПК.

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Установка Norton AntiVirus Corporate на домашние ПК.

Сообщение Ivan.Rybin 04 сен 2003 22:32

Изначально пакет предназначен для рабочих групп и организаций, т.к. предствляет из себя централизованную систему борьбы и защиты от заразы. Его несомненный + - то, что никакие "ключи", "серийники", и "активизации" ему не нужны.

Вы скажите - уу..., везёт-же корпоративникам! А нам-то зачем вся эта голиматья? Нам-бы только само ядрышко!

Оказывается, систему можно спокойно использовать и на домашних ПК, и это не так сложно! Вот небольшой солюшн, который я подготовил (надеюсь, спраитесь):

Инструкция для использования пакета Norton Anti-Virus
Corporate Edition на отдельных машинах (без выделенного
сервера).

Для того, чтобы использовать этот пакет на "обычном"
компьютере (90% компьютеров пользователей нашей локалки,
если вы входите в 10% "необычных", то вы это точно
знаете ;)), нужно:

Пойти по ссылке:

ftp://possum.ints.ru/-=SoftWARE=-/-=Anti_Virus=-/Symantec_Norton_AntiVirus_Corporate_Edition_v7.61.38f/

1. скачать каталог CD2,
2. запустить CdStart.exe,
3. и в появившемся меню выбрать Install Norton
Anti-Virus Clen Locally (5-ый пункт сверху) - запустится
процесс установки.
4. Когда программа попросит выбрать "режим сетевой работы" (Network Setup Type),
выберите "Безсерверная установка" (Unmanaged) - там даже написано "For yopur home computer"
- "Для домашнего ПК".
5. Поставьте галочку в "File System RealTime Protection" ("защита файлов в реальном времени")
(это из серии "AVP Monitor").
6. Жмите Install.
Последний раз редактировалось Ivan.Rybin 10 окт 2004 12:24, всего редактировалось 1 раз.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Гость 05 сен 2003 00:39

Можно дрвеб у нас в сети таким же макаром поддержать ?
Гость
 

Сообщение Ivan.Rybin 05 сен 2003 17:45

Terminal писал(а):Можно дрвеб у нас в сети таким же макаром поддержать ?


не знаю, я ДрВЕБ 100 лет не юзал, меня Нортон (а больше мозги) спасают 100%...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Установка Norton AntiVirus Corporate на домашние ПК.

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 05 сен 2003 23:22

Это все очень замечательно, так как имхо Нортон рулез форева.
Только вот что меня интересует: чем в корне указанный антивирь отличается он того, что входит в пакет нортон систем воркс 2003?
И вапше, я, когда племяннику ставил НСВ2003 не обнаружил там фаервола. Это шо - они фаервол теперь не пыпускают по тому, что он в америкосии теперь запрещен, или я просто при установке нажал не на то? :rolleyes:
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Установка Norton AntiVirus Corporate на домашние ПК.

Сообщение Ivan.Rybin 06 сен 2003 16:27

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Это все очень замечательно, так как имхо Нортон рулез форева.
Только вот что меня интересует: чем в корне указанный антивирь отличается он того, что входит в пакет нортон систем воркс 2003?
И вапше, я, когда племяннику ставил НСВ2003 не обнаружил там фаервола. Это шо - они фаервол теперь не пыпускают по тому, что он в америкосии теперь запрещен, или я просто при установке нажал не на то? :rolleyes:


Честно скажу - я не ставил NSW2k3. Потому о различаях ничего сказать не могу (разве что этот 2002 (вроде), но ведь важны-то базы ;) - а их он успешно обновляет). Про FireWall я вообще ХЗ - и про его запрет в Америке впервые слышу...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Гость 09 сен 2003 17:02

тээкс.
как настроить нортон антивирус корпоратив в сети на работе, если там будет доступен нетбуй ?
я о том, что не мешало бы повесить на одну тачку базы. буду раз в неделю обновлять - для экономии траффика.
Гость
 

Сообщение ITA 20 сен 2003 19:53

а есть у кого-нибудь обновления к нему, имею в виду базы (как у KAV)?
Аватара пользователя
ITA
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2003 00:52
Откуда: 2 мкрн Теплого Стана

Сообщение Ivan.Rybin 20 сен 2003 20:34

ITA писал(а):а есть у кого-нибудь обновления к нему, имею в виду базы (как у KAV)?


вообще есть, т.к. у меня стоит сенрверно-клиентский комплекс, коий обновляет базы ежедневно. Скажи как звать файлы баз - поищу, а так рыться лень
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение ITA 21 сен 2003 01:04

да к сож. не знаю :о((( сам решил протестировать NAV, до этого всегда каспером пользовался
Аватара пользователя
ITA
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2003 00:52
Откуда: 2 мкрн Теплого Стана

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 26 сен 2003 06:45

ArchitektoR писал(а):вообще есть, т.к. у меня стоит сенрверно-клиентский комплекс, коий обновляет базы ежедневно. Скажи как звать файлы баз - поищу, а так рыться лень

Как раз на сервере интс.ньюз.пике ктото задавал вопросы по этому антивирю. Если я правильно понял, базы для разных версий Нортона по разному выглядят. А вот как сделать так, чтобы базами, находящимся на одном компе пельзовались другие компы из домашней сети - хз.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 26 сен 2003 18:09

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Как раз на сервере интс.ньюз.пике ктото задавал вопросы по этому антивирю. Если я правильно понял, базы для разных версий Нортона по разному выглядят. А вот как сделать так, чтобы базами, находящимся на одном компе пельзовались другие компы из домашней сети - хз.


Там хитрее. Там (у меня) дома стоит СерверХР (possum.ints.ru) и ещё штук 6-8 клиентов, которые принадлежат сети 192.168.0.*, все через свитч соеденены, образуя домашнюю локалку. СерверХР им всем даёт инет (в нём 2 сетевухи) и одновременно слудит сервером DNS (сопоставление IP и имени), DHCP (автовыдача IP и всех настроек сети), ещё чего-то :wink: , ну и этого антивируса - там стоит серверная часть, коя сама вынимает базы из инета и следит за тем, чтобы у всех клиентов (там стоят клиентские части) были самые новые базы. Клиенты сами обновляться из ИНЕТА не могут! Запрещено настройками (там консоль управления, A-La "Управление Компьютером" В НТ-юках). Ну и ещё можно разные карантин-центры настраивать и т.д. Я вот уже как больше года это всё настроил и про антивирь забыл - СерверХР раз в день гоняет ночью тест всего винтика, у клиентов реалтайм протекшн, базы оно само обновляет.. Ну и аттачи у нас никто не открывает левые :twisted: ...

А всё это о пользе "Один раз прямо настрой" - и спи спокойно...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 10 окт 2004 12:31

вот интересно - а реально ИЗВНЕ локалки домашней обновляться через мой сервер?
У кого-нибудь стоит корпоративный клиент NAV? Может попробовать?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron