• Реклама


Управление Winamp на удалённой машине через браузер?

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Управление Winamp на удалённой машине через браузер?

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2004 01:44

Ищется плагин, который бы позволял контролировать основные свойства и операции winamp через любой браузер (т.е. мини-WEB сервер), который бы ставился на удалённую машинку.

Хочу себе сделать "компонентный" Hi-Fi компьютер :) (устройство на ~100-200MMX проце с звуковухой, сидюком (Audio-CD крутить), сетевухой, мелким винтом, БЕЗ моня\клавы\мыши (ну или "вырезка" из клавы в виде клавиш на передней панели (Play\Pouse, Stop, Next и т.д. - основные Винамповские)) - и эта штука (точнее - её WinAmp) как раз должна управляться через браузер (чтобы и с КПК можно было лёжа в кровати рулить ;) ).

ЗЫ: VNC конечно рулит, но это изврат для таких целей (читай - на крайняк)
ЗЗЫ: winamp будет "старый-добрый" 2.7 или 2.8 - все новые в отстой!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение NICK 10 янв 2004 02:29

Помоему тебе нужно это - WWWinamp
Это очень простенькое сервероподобное (server-like) веб-приложение, с помощью которого можно удаленно управлять проигрывателем MP3-файлов через любой веб-браузер. Программа осуществляет менеджмент базы данных музыкальных файлов и веб-адресов, работает с девайсами под управлением Windows CE, имеет два опциональных уровня защиты паролем.
Для настройки WWWinamp сначала нужно отредактировать конфигурационный файл (wwwinamp.ini). А затем запустить сервер, доступ к которому осуществляется через hostname/ или hostname:port/ (в зависимости от того, как вы сконфигурировали порт: для локальной машины, например, он будет выглядеть так - localhost/), если вы используете первый уровень контроля. Если же второй - используйте hostname/admin/. Подробное описание и примеры конфигурации есть в файле помощи программы.
Подробности и страница загрузки здесь - http://www.nullsoft.com/free/wwwinamp/
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2004 02:37

о, 10х, похоже оно! Если не в напряг - можешь, как время будет, залить. Просто сейчас мне мысль о Hi-Fi PC пришла в голову - я сразу и спросил, пока помню. А так оно не к спеху.

ЗЫ: а для WMP 9 есть аналог? просто в проекте ещё и MPEG РС - комп в корпусе формата видика для просмотра на ТВ-экране мпеговских фильмов, но там оно вовсе не кретично, т.к. есть монь ;) - но интересно
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NICK 10 янв 2004 02:42

Залито, кстати весит она около 80 КБ
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение NICK 10 янв 2004 02:49

Других аналогов и для других прог может и есть, но мне не встречалось
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2004 14:41

Заценил я прогу, всё пашет, но это всё-таки немножко не то - маловато опций %( - нельзя режимы менять, нет Next\Previous, опять же не выбрать в режиме OnLine то, что он будет играть (CD или МР3, и откуда МР3).

Больше нет плагинчиков?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron