• Реклама


Смена файловой системы

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Смена файловой системы

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 10 янв 2004 22:20

Значит у моего двоюродного племянника 2 логических диска. На обоих раньше была сись-тема фат 32. Както раз, при инсталбляции ХРени, случайно на одном из дисков файловая система была заменена на нтфс. при том, все филе на том диске осталось как есть. В принцыпи, мой двоюродный племянник обычный юзверь, ему навороты нтфс не нужны, к тому же, фат 32 реже летит и работает по быстрее. Можно ли как-то заменить файловую сись-тему обратно на фат 32 без форматирования диска? Вить раньше она таж-же заменилась на нтфс а филе на ней остлось.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2004 22:30

а при чём тут программирование?

*offtop* по теме отвечу только в нужной теме!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2004 22:36

А теперь по теме: для 2000\ХР NTFS лучше! чем FAT32 по определению (ОС делалась вместе с этой файловой системой, именно она для неё "родная", именно на ней система может реализовать все свои преимущества (в том числе - и СКОРОСТЬ работы с дисковой подсистемой, не говоря уже о max. длинне файлов и т.п.)), а "летит" она только если чьи-то "прямые" руки не туда полезли.

Так вот, если комп там нормальный (от PIII 500+) - то оставить NTFS и не париться, если комп слабый (тогда опять-таки вопрос - зачем ХР?) - то скачать Partition Magic, конвертнуть назад и опять не париться :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 10 янв 2004 22:49

Ну комп там на базе матери Альбатрон с Виа чипсетами, движок - АМД атлон 1700 кажется. Опер 512, а чего - димы или римы - не помню...
ХРень пашет вроде нормально, примерно так, как на моем компе - 98. после установки сервис-фака она начинает жутко тормозить. Он там какой-то антитормозной патч ставил и тормоза прекращались.
З.Ы. Я вот в этом году собираюсь себе 2ксп4 ставить. Но у меня комп тормозной: амд к6 500, опер - 64+32 пс 100. Как ты думаешь, файловую систему менять на нтфс, или нет? Тормоза будут? У меня в стародавние времена 2ксп3 работало нехуже чем щяс 98се. Только через 4 месяца всегда начинались глюки мохровые: файлы не удалялись, ворд не открывался и т.п. Я лицензию читал, там было вроде написано, что вы можете без регистрации пользоваться ею 150 дней. Вот как раз больше чем 150 дней оно не работало.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2004 22:55

У меня 2000 стоит на 166МХХ ноуте с 81Мб памяти. NTFS (но у меня это ещё и в секьюрных целях) - пашет. Проживает до года без глюков.
в своё время (эх, давно это было) - мой второй комп - iP200(233 ;) )ММХ, 64Мб РС-66 :) - стоял 2000 - около года точно (потом ПК накрылся :( ).

Так что - ставь! Если только 1 ОС - то точно NTFS.

по поводу глюков - скачай с меня дистриб - с ним проблем НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ!

ЗЫ: но памяти коннечно маловато :(
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 10 янв 2004 23:09

Я знаю что у тебя хороший дистриб. Но у тебя наглийская версия, а у меня еще и брат за компом сидит. Я у Фроста взял дистриб, собираюсь его просервисфачить...
З.Ы. Мне комп нужен не только для того, чтобы в ынете сидеть, выньамп шлюхать и вордовские доки читать. Мне ище в кваку играть хоца. нужно чтобы квака не тормозила. :lol:
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2004 23:22

Вот на счёт кваки - ХЗ, могу сказть только то, что тут, IMHO, уже видюха актуальнее, т.к. GLZDoom тормозит на больших расширениях и на моём монстре в 2 проца, о Ку3 вообще молчу - играю на 800*600 при средней графике - ну не игровой чип G400...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 10 янв 2004 23:40

Значит, одна и таже квака, на одном и том-же железе работала по разному. Из под 2к она работала побыстрее. из под 98 чуть медленнее, правда после установки ГЛ Сетап для девяток оно на опен ГЛ (и квака а КС) пашет практически так-же, как в 2к.
ГЛЗДум у меня тормозит даже на самом низком разрешении, хотя квака и КС на 1024Х768 лишь слегка тормозит.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron