• Реклама


PayPal из России или Палка в Колесах.

Место для выяснения отношений, споров, разборок|флейма, тестов.

PayPal из России или Палка в Колесах.

Сообщение Ivan.Rybin 13 июн 2004 21:43

Эта статья посвящается всем, кто зарабатывает на различных зарубежных спонсорах или собирается заняться этим делом и призвана помочь им разобраться с системой "виртуальных платежей" PayPal, которая сейчас очень популярна за рубежом - везде - от интенрнет-магазинов и аукционов до спонсоров.

Итак, что же такое PayPal, если говорить понятным для рядового человека языком, не вдаваясь в технические подробности? PayPal (или "Палка", как прозвали её в среде интернет-бизнеса и коммерции) - система электронных платежей, во многом похожая на другие (E-Gold, WebMoney), но имеющая ОДНО ВАЖНОЕ отличае - она интегрирует в себя возможность работы с кредитными карточками (Visa, MasterCard и т.д., Visa Electron и Maestro не принимаются). А как следствие этого, система очень чётко следит за всеми более-менее существенными переводами - т.к. мошенников в этой сфере очень много. Кроме того, PayPal не разрешает выводить со счёта в системе деньги, пока вы не зарегистрируете хотя бы одну кредитеную карту. Т.е. вводить вы сможете сколько угодно, а выводить - нет

А теперь, собственно, о "палке" в колёсах. Всё дело в том, что PayPal недоступен для жителей России и бывшего СССР. Выглядит это просто как отсутствие этих стран в списке при регистрации. "Ну и ладно, зарегистрируюсь я Французом", - думает человек, впервые увидивший PayPal как единственный способ платежа у перспективного спонсора. И регистрируется! Всё проходит нормально, даже деньги от спонсора вводятся в систему. И в какой-то момент решает вывести деньги из PayPal в привычные WMZ или WMR - и понимает, что сделать этого НЕЛЬЗЯ, пока не будет зарегистрирована кредитная карточка. ВСЁ!!! Дальше можете смело забывать об этом счёте - т.к. система сурово следит за соблюдением правил, даже если у вас легальная есть Visa российского банка (или даже есть кредитка зарубежного банка, но на российский адрес - бывает и такое) система не разрешит вам совершать переводы.

Что же делать? - а НИЧЕГО!!! Ну нельзя (пока?) использовать PayPal из России! Выходов - два:

1)
если у вас есть знакомый в Европе или США с рабочим "палочным" аккаунтом, можно договориться с ним, что вы будете выводить деньги от спонсоров на его аккаунт, а он менять ваши кровно заработанные деньги на E-Gold или WebMoney в обменном пункте VeryXchange, с админом которого я длительное время общаюсь по e-mail и уточнил все особенности работы с PayPal;

2) если у вас есть в поддерживаемых PayPal старнах человек, который согласится открыть счёт в банке в своей стране, зарегистрировать кредитку в PayPal и передать вам права пользования этим аккаунтом (е-мейл доступа и пароль) - после этого вы сможете полноценно пользоваться "палкой" даже из России.

Кому какой способ проще и насколько они реальны в вашем случае - судить не мне, но других способов использовать PayPal в России нет.

Кроме того, админ VeryXchange Александр Костров согласился помочь мне с выводом средств от спонсоров, платящих на "Палку" на взаимовыгодных условиях
Если не один из вышеизложенных пунктов для вас неприемлем, пишите мне - я более чем уверен, что смогу через него вывести ваши деньги (суммы не меньше $15).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Вернуться в Разборки|Флейм|Тесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron