• Реклама


Будьте бдительны: лохотроны!

Место для выяснения отношений, споров, разборок|флейма, тестов.

Будьте бдительны: лохотроны!

Сообщение lorri 07 авг 2006 10:59

](*,) ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ ИЗ ШКОЛЫ ПОЛИТИКИ И БИЗНЕСА НА РЫНКЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ( КУРСЫ МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПЕРСОНАЛУ, PR – ТЕХНОЛОГИИ В ПОЛИТИКЕ И БИЗНЕСЕ С ТРУДОУСТРОЙСТВОМ)

Полгода тому назад я решил пройти профессиональную подготовку на курсах под громким названием «PR – технологии в политике и бизнесе» в некоей Школе политики и бизнеса якобы при Государственной Думе. Эта «Школа» обещала обучение за 2 месяца профессии PR – менеджера с последующим трудоустройством лучших выпускников не кем-нибудь, а помощниками депутатов, ну а тех, кто похуже – в коммерческие структуры пиарщиками.
Цена за курсы была выше, чем обычно – аж 900 уе, но нам объяснили, что Школа-то при самой Государственной думе, так что сами должны понимать. Когда я заикнулся про трудоустройство после обучения, мне навешали лапши на уши: мол, мы в договор этот пункт не можем включить, так как, дескать, надо лицензию получать, она дорогая, а так мы всех трудоустраиваем. Договор вообще отдельная песня – там ни слова про трудоустройство, а главное, если уже заплатил деньги, то обратно их вернуть практически невозможно. Деньги принимают из рук в руки прямо долларами, хотя формально это запрещено, дают взамен квиток к приходнику , где просто записано, что взяли у тебя деньги и все. На мою просьбу поговорить с кем-нибудь из успешных выпускников, которые уже наслаждаются работой помощником у какого-нибудь депутата, мне ответили, что не могут дать ни одного адреса, так как , мол, это личная информация и разглашению она не подлежит, что само по себе странно, так как обычно подобные учебные заведения наоборот всячески гордятся своими выпускниками и публикуют их контактные данные с престижных мест работы, куда они устроились по окончании, обязательно есть форум, где выпускники обсуждают свои вопросы и прочее. ?Короче, развели меня все –таки на бабки. Как только я их отдал, мошенники сразу потеряли ко мне всякий интерес. Ну отходил я два месяца .Потом получил диплом «государственного образца», заметьте «образца», а не государственный, где было написано, что стал я офигенным пиарщиком. Никакой практики в Думе не было – нас прокинули: первый месяц говорили, что нач. Отдела кадров Думы то в отпуске, то болеет. Потом дали пару телефонов – мол, идите устраивайтесь в крутые коммерческие фирмы (в начале, пока еще деньги не отдал, мне говорили, что их клиентами являются такие фирмы, как Фольксваген, Мерседес там еще что-нибудь в этом роде, возможны варианты, главное, что называют солидные конторы. Так вот, пришел я – оказалось, они тупо взяли журнал «Работа и зарплата», нашли там объявления о работе без подготовки (без образования – ну там рекламными агентами с поиском клиентов, где нужны люди от 16 до 60 на 150 долларов, и дали эти адреса типа это и есть солидные фирмы, где берут выпускников этой Школы, а там на самом деле про такую и не слышали. Короче, кидок. Хочешь, в суд подавай, но в договоре про Думу нет ни единого слова, просто народ на это ловят. Школа эта базируется в одной комнате, где стоит пара старых компов и сидит одна девочка секретутка, что баксы сшибает. А заведует этим некая дама Кристина, которая якобы была когда – то помощником депутата в ЛДПР и других туда обещает пристроить. На самом деле просто представьте себе, вот Дума. На сайте написано, что по правилам у каждого депутата может быть только два помощника. Работа тяжелая, но престижная.Никто по доброй воле с такой работы сам не уходит. А эта Школа обещает с каждого выпуска устроить туда минимум 5-6 человек. Если учесть, что Эта конторка существует с 2004 года (а не с 96, как они говорят), то нетрудно представить, что уже все помощники во всех фракциях уже давно были бы выпускниками этой Школы, что просто уже некуда было бы пихать народ, столько должностей помощников просто на всех не хватит. И это при том, что депутаты понятия не имеют об этой Школе – в помощники они берут своих проверенных людей, из своей команды, а не выпускников каких –то курсов. Но эти ребята продолжают собирать баксы с доверчивых граждан, большинство из которых безработные или недавние студенты, которые хотят изменить свою жизнь, получив за 2-3 месяца престижную специальность и соответственно, по определению не смогут наехать на эту Школу и забрать свои бабки. Считайте сами: каждые две недели стартуют курсы - по 30 человек в группе, с каждого по 900 баксов = 54 тысячи баксов в месяц. Минус 500 уе аренды офиса, минус небольшая плата преподам и крыше - остальное твое, Кристина. Браво!На первых же занятиях народ понимает, что его надули, но деньги-то уже отданы, хочешь – ходи, хочешь - нет, тогда даже корочку , которая правда ничего не стоит и нигде не котируется, не дадут. Так что не попадайте, народ, не тратьте свои деньги. Ну а чтобы убедится, что это кидалово, поищите в инете на слова о Школе, найдете кучу народа на сайтах о поиске работы - это выпускники той самой славной Школы безуспешно ищут работу после этой Школы.
lorri
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2006 16:49

Реклама

Сообщение $volach 07 авг 2006 12:15

ЛОЛ
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Gluyk 07 авг 2006 16:20

ГЫ
)))
Аватара пользователя
Gluyk
Почти Хацкер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09 июл 2005 01:33

Сообщение RелаXатоR 08 авг 2006 00:15

Опять lorri вышел на охоту )))))
Опять прет эта, как бы это помягче, ненужная информация, а конкретно эту статью он уже сдесь выкладывал!!!
По мне так это БОТ.
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Разборки|Флейм|Тесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron