• Реклама


Чем Linux лучше Windы ?

Место для выяснения отношений, споров, разборок|флейма, тестов.

Сообщение Ivan.Rybin 01 окт 2006 22:06

пока под Никсами нету Premiere Pro - мой путь туды заказан. У нас в инсте есть фанаты как одного, так и другого. Кому под чему удобней - тот под тем и работает. Я видел глючные и дырявые сервера как пож Windows, так и под Linux. Грамотно настроить любую из ОС одинакого тяжело. Всегда найдётся хакер круче...

ЗЫ: любить (и трахаться) нужно с девушками, а не с операционными системами! %-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение DEmentED 02 окт 2006 23:59

А как быть девушкам? :-) (я не девушка :D)
Свет клином не сошелся на одной программе, Ваня. понимаю, что делать ЭТО правой рукой гораздо привычнее. Но может есть другие, более удобные варианты? Или просто другие? Посмотри, попробуй. (Абсолютно без конретики говорю и без оскорблений).

Я сижу на винде только потому, что несколько игрух не портированы на Линь, хотя на МакОС портированы. Вот как только, так сразу. На винде меня ничего более не держит, ибо всё есть.
Тьху, забыл про DTP. Держу Вин под КваркКспресс еще. Но это профессиональное. Подумываю о покупке Мака :-)
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06

Сообщение Ivan.Rybin 03 окт 2006 00:05

DEmentED писал(а):Тьху, забыл про DTP. Держу Вин под КваркКспресс еще. Но это профессиональное. Подумываю о покупке Мака :-)


вот то же у меня с Premiere ;-)

ЗЫ: под никсами видеомонтажа НЕТ. И, как верно тут заметили, gimp - жалкое подобие PhotoShop (хоть мне оно и не критично, но это мнение 99% шоперов). "Десктопный" Линух - попытка наверстать упущенное в былые годы предлогом "Консоль - навсегда, GUI - для домохозяек". Домохозяек оказалось больше ;-)

ЗЗЫ: без обид - никсоиды не умеют PR-ить свою систему. Сегодня лично был свидетелем разговора, когда у одного из наших Linux-гуру (который поставил Gentoo на "карманный" ноутбук Fujitsu с тачскрином на Transmeta Crusoe) спросили: "в чём же прелесть этой чудо-ОСи, о которой сейчас стока разговоров"? - Ответ был "ну типа - Линукс это круто, это надо ПОНЯТЬ и к этому ПРИЙТИ". С такой раскруткой каши не сваришь, и XGL тут не помощет...
Последний раз редактировалось Ivan.Rybin 03 окт 2006 00:13, всего редактировалось 1 раз.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 03 окт 2006 00:12

DEmentED писал(а):А как быть девушкам? :-)


любить парней ;-) (ну или девшек, у нас, блин, свобода)

Вообще компьютерщицы - это редкость, железячницы - ещё большая (хотя у нас в инсте есть парочка :-) - но у нас инст всё-таки железячный), линуксоидок я вообще не видел!

И это, наверное, правильно. Хотя опять же повторюсь - у нас свобода, и ничего "не женского" я в компах не вижу.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 03 окт 2006 09:50

Ivan S. Rybin писал(а):ЗЗЫ: без обид - никсоиды не умеют PR-ить свою систему.

Единственный плюс линукса - бесплатность - в нашей стране не актуален.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Пред.

Вернуться в Разборки|Флейм|Тесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron