• Реклама


Перл и ООП

Разработка и Написание программ, вопросы, идеи...

Перл и ООП

Сообщение Aragaer 24 янв 2004 14:52

Хотя слишком громко сказано.

Имеется некий хэш, в котором в том числе есть и ссылки на массивы. И вот эту вот бандуру мне хочется передавать в и из подпрограмм. почему-то терзают сомнения, что в случае передачи по ссылке всю будет работать гладко и без трудностей.

Соостветственно вопрос, что делать? Как более-менее сложные структуры данных передавать между подпрограммами? Перл допускает возможность определения классов, но это уже из пушки по воробьям.
Open your eyes.
And Awaken.
Аватара пользователя
Aragaer
Склеротик.
Склеротик.
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 сен 2003 19:32
Откуда: From Dreaming.

Реклама

Сообщение SLAY`ee`K 26 янв 2004 01:52

Глобализуй перемнные...
Аватара пользователя
SLAY`ee`K
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 окт 2003 20:57
Откуда: Виннипег (Манитоба, Канада)

Сообщение Aragaer 04 фев 2004 01:05

Не поможет 8)
Проблема в том, что я работаю с (почти) структурами данных. Я их копирую, изменяю, удаляю и пр. Тем не менее, основаны они на обычных массивах и хэшах. *начинает вспоминать с какой же прогой были проблемы* А, вспомнил 8)
Скажем так - мне хочется создавать, копировать и делать прочие гадкие вещи по отношению к ... ну считайте, что к массивам. Ведь для подпрограммы сортировки массива (которая получает массив в качестве аргумента и возвращает новый массив в качестве результата, не меняя исходного) не обязательно вводить глобальные переменные.

А все потому, что мы аккуратно используем ссылки и знаем, что массив, созданный внутри подпрограммы, будет жить, поскольку ссылка на него передана наружу.

Так ли это? Я надеюсь, что да.
Open your eyes.
And Awaken.
Аватара пользователя
Aragaer
Склеротик.
Склеротик.
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 сен 2003 19:32
Откуда: From Dreaming.


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron