• Реклама


АОН из обычного модема - как делается? Возможно ли?

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

АОН из обычного модема - как делается? Возможно ли?

Сообщение Ivan.Rybin 26 янв 2004 21:02

В общем, надоели мне вечно валяющиеся по углам ДжанкЯрда старпёры на 2400 - решил приладить к делу 8) . А вообще - реально достали кой-какие личности, слышать которых нет ни малейшего желания.

В общем - нужен АОН из подручных средств (на новый "фирменный" бабло жалко, да и "не по моддерски" это :) ).

Итак имеем:

парочка модемов на 2400 (внешний и внутренний на ISA), ноут 166ММХ со встроенным модемом 28,8, вроде как знаем, что работает это не только с USR и Zuxel.

Из софта пока нарыл Active Phone Server 9.18:

АОН и автоответчик с многоязычным интерфейсом и встроенным анти-АОНом. В случае установки системы синтеза речи может проговарить голосом определившийся номер и имя звонящего (берет его из записной книжки). Кроме этого, есть и дополнительные функции: обзванивание абонентов и проигрывание им заранее установленных голосовых сообщений, проверка почтовых ящиков, анти-аон, встроенная звонилка до провайдера (с ведением статистики, но с неработающим в этом режиме анти-аоном) и Reminder - напоминальщик о предстоящих событиях.

/-=SoftWARE=-/-=NetWork=-/-=AON=-/APServer/

Может ещё кто что умное присоветует\опытом поделится?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение NICK 26 янв 2004 21:21

Можешь побробовать VentaFax

Домашняя страница - http://www.ventafax.ru/

Пакет программ под общим названием Вентафакс - это факс, автоответчик и автоматический определитель номера, обьединенные современным оригинальным интерфейсом с возможностью смены скинов (для того, чтобы работали автоответчик и АОН, нужен модем с голосовыми функциями).
Работает Вентафакс со многими моделями модемов (Class 1.0 и 2.0) и очень хорошо настраивается. АОН вполне прилично определяет номера (ничуть не хуже "настоящего"), причем как в российском стандарте, так и CID, и умеет проговаривать определившийся номер голосом; и не только проговаривать, но еще и показывать личные данные позвонившего - фамилию, имя, отчество и даже фото (конечено, если вы заранее введете эти данные). О собственно факсе и автоответчике особо говорить нечего - они обладают всеми функциями, которые и должны быть у факса и автоответчика, включая автоматический и ручной режим работы, отправку сообщений из любого приложения Windows и удаленное управление. Вентафакс обладает также такой удобной функцией, как спикерфон - возможностью разговаривать по телефону, не снимая трубку. Выпускается Ventafax в трех разновидностях - "домашний" и "бизнес", причем "домашняя - в виде голосововой и неголосовой версий, а "бизнес" - только голосовая .Основное отличие бизнес-версии - возможность производить рассылку в автоматическом режиме (по расписанию), причем не только факсов, но и телефонограмм.
Наряду с выпускавшимися ранее однолинейными "домашними" и бизнес-версиями, теперь семейство VentaFax дополнительно включает пять многолинейных бизнес-версий с голосовыми функциями. Эти 2-, 4-, 8-, 16- и 32-линейные версии работают одновременно с несколькими модемами, установленными на одном компьютере, и способны принимать и отправлять голосовые и факсимильные сообщения сразу по нескольким телефонным линиям, при этом режим работы программы для каждой линии можно настроить индивидуально.

Как ты заметил тут не только АОН. Если нужен только АОН - то есть и такие проги. Но с российскими линиями корректнее работает он.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Ivan.Rybin 26 янв 2004 23:18

навороты нафиг, тока чёрнобелые листы, желательно с возможностью поматерить народ из чёрного ;)

ок, попробую и эту.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron