• Реклама


Сеть иногда не включается

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Сеть иногда не включается

Сообщение Midas 09 фев 2005 17:46

У меня какая-то странная проблема с сетью/сетевой картой (корветовской). Как правило, при включении компа (утром) корветовская сеть не определяется сетевой картой (их же Surecom). То есть в статус-баре перечеркнутая иконка сети. Если выключить/включить комп, то, как правило, со второго раза всё заводится (хотя иногда и три раза приходится включать). Карту меняли, предыдущая так же себя вела. Более того, мать я тоже менял в свое время (апгрейд) - один черт. В компе стоит вторая сетевуха DLink (на локальную сетку), она всегда заводится прекрасно. Вот думаю: что за отстой такой и где искать проблему? У кого-нить что-то подобное есть/было?
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 09 фев 2005 18:22

попробуй выстовить сетевухе по умолчанию скорость коннекта на 10 мегабит халфдуплекс, если стоит на "Авто".
А вообще - Сюреком = говно!... купи нормальную карту и просто сообщи её MAC в Корвет - сейчас сетевухи стоят копейки.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 09 фев 2005 19:04

О, спасибо, попробую с настройками.

Карта у меня еще одна есть, вставить не проблема - но как сообщить МАС-адрес Корвету? Они почту не читают, а на телефоне люди далекие :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 09 фев 2005 19:29

1) позвонить и сказать - ваша сетевуха нахрен сдохла, я купил новую - ПИШИТЕ МАС АДРЕС!!! (так уже делали, может и далёкие, но вбить цифры в ПК умеют).
2) прийти с распечаткой, отдать в руки и лично проследить, чтобы вбили.

На самом деле всё не так плохо, как считает большинство - с Корветом вполне можно договориться.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 10 фев 2005 12:49

Действительно, оказалось, что там в курсе про МАС-адрес :). Спасибо за идею, буду в выходные менять карту.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Sesh 14 фев 2005 17:02

Ivan S. Rybin писал(а):1) позвонить и сказать - ваша сетевуха нахрен сдохла, я купил новую - ПИШИТЕ МАС АДРЕС!!! (так уже делали, может и далёкие, но вбить цифры в ПК умеют).
2) прийти с распечаткой, отдать в руки и лично проследить, чтобы вбили.

На самом деле всё не так плохо, как считает большинство - с Корветом вполне можно договориться.

А как узнать МАС АДРЕС?
Ученик слона. t.m.
Аватара пользователя
Sesh
Почти Хацкер
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:57
Откуда: Теплый стан

Сообщение Midas 14 фев 2005 17:44

Ну запускаешь какое-нибудь командное окно (cmd), в нем пишешь
ipconfig /all
Ну и в строке Physical Address видишь этот адрес типа 00-C0-26-AA-96-03.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 14 фев 2005 22:09

Кстати, сурекомовская сетевуха в Ультре стоит чуть ли не 4 бакса. Самая дешняковая, типо.
У меня с сурекомом был такой глюк: при загрузке компа в одном случае из трех она просто не начинала работать, как будто ее нет. Отнес в офис - поменяли. А от чего-же такой дешняк не поменять?..
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 14 фев 2005 22:15

Ребят - купите D-Link\3COM\AliedTelyssen\Cisco и не знайте проблем... до ближайшего свича Surecom или Compex ;) :) :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 14 фев 2005 22:16

Konstantin V. Zhuravlyov, вот-вот, у меня то же самое было. В воскресенье поменял на D-Link. Пока всё рулит :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение КТО КАК 14 фев 2005 22:48

В сетевых картах, на разъемах с патчкордом бывает плохое соеденение и это обычно на дешовых картах, там проволка толще и до контакта не достает, а когда ставишь 10 и полный думплекс то работает на четерех проводах, почти модем. Я сталкивался с такой проблемой на работе, но лучше потестить сетевой кабель аппаратурой на соеденение с корветовским сервером, может где чо с проводами, то же реально, там много подводных камней, но это не тестером делается.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Sesh 14 фев 2005 23:58

Midas писал(а):Konstantin V. Zhuravlyov, вот-вот, у меня то же самое было. В воскресенье поменял на D-Link. Пока всё рулит :)

А ты как прото пришел и сказал что она не рабоатет и все. Надо тож так пожалуй сделать.
Ученик слона. t.m.
Аватара пользователя
Sesh
Почти Хацкер
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:57
Откуда: Теплый стан

Сообщение Midas 15 фев 2005 00:14

У меня валялась ненужная карта (в свое время поменял старую мать на мать со встроенной сетевухой). Ну вот, вчера я вынул корветовскую, вставил свою, позвонил в Корвет, сообщил новый мак-адрес, они поменяли и через 10 минут я уже работал с новой картой.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron