• Реклама


Дизайн сайта

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Дизайн сайта

Сообщение Ledosen 20 фев 2005 10:07

По моему статьи должны быть размещены в общем дизайне, ну или на крайний случай ссылочку на главную надо в статьях ставить...
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 20 фев 2005 10:21

В идеале они будут из "портала" открываться как Новое Окно (а не в том же, как сейчас - не успел переделать я этот кусок), и тогда современная концепция (всё-таки это концепция построения, дизайн - это немного другое) имеет право на жизнь (сделана она, между прочим, про просьбе других же участников - с целью самореализации при создании статьи + законченности статьи как "экспоната" музея).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 20 фев 2005 12:48

а, ну тогда снимаю сво обвинения дизайну))
кстати, я уже наверное сегодня постараюсь что нибудь написать, дам на рецензию вам, можно бкдет уже тогда залить -- пароли нужны соответственно
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Midas 20 фев 2005 15:40

У меня критика. Не обижайтесь :)
Честно гря, нынешний дизайн (в смысле, стандартная оболочка), ужасен. Хочется тут же свалить с сайта, увидев его первую страницу. Дизайн должен быть отличающимся от десятков тысяч сайтов. Потом, зачем там всякие регистрации, голосования, статистика визиторов и прочая муть? Помимо всего, нужна концепция (с которой надо начинать), а ее нет. Хотя бы на бумажке надо нарисовать, а потом делать дизайн.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение КТО КАК 20 фев 2005 16:26

Я уже об этом писал, что не то что слабый дизайн а позорный сайт, такой а сам за день сварганю, рыба тухнет с головы.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 20 фев 2005 17:33

Регистрация, на сколько я понял, нужна только для возможности редактировть содержимое сайта авторизованным пользователям.
Что касется дизайна, я сам приверженец художественного дизайна. Но главный вебмастер сего сайта - не я, так что звеняйте.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 20 фев 2005 17:37

Но впрочем, даже с художественной точки зрения, дизайн сайта, на мой взгляд, вполне нормальный, правда скромный очень. Да и как я понимаю, не ставилась задача сделать супер-пупер навороченный дизайн. Это дизайн прикладной.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 20 фев 2005 20:48

2 Midas: это не стандартный, а единственно приемлемый дизайн к SmallNuke (родной - цвета нынешнего Украинского президента ;) - ещё хуже).
по поводу отличаться - зачем??? мы не делаем сайт-произведение искусства, в нашем случае главное - контент, оболочка эта - по большей части для удобства классификации, комментирования. - как раз концепция есть, вопрос в реализации (точнее - дореализации)
Опросы можно и убрать - это вопрос 1 клика мыши..

без обид - твой http://www.symbianwave.com/ - такая же стандартищина, даже ещё стандартнее ;)

2 MAXHO: за день сварганешь? а чё-ж тогда ещё не сварганил? говорить в этой сети 90% горазды, а вот реально действующие сайты делают еденицы.... ещё раз повторю - сделано было за вечер, переписыванием этого самого СмаллНьюка с соседнего сайта. Конечно-же будет дорабатываться.

2 Konstantin V. Zhuravlyov: именно так. Как я уже говорил - основное достояние сайта будет контент - экспонаты музея - где уже каждый автор сможет развернуться.

2 All: на тему дизайна: ещё раз повторю - смысл сайта - МУЗЕЙ! Ради интереса сходите в какой-нибудь музей, и очените его дизайн (не экспонаты, а именно "обвязку" - винтрины, таблички, коридоры, указатели) - он более чем стандартный и невзрачный, чтобы не отвлекать посетителей от главного - экспонатов!
То, что сделано вчера - ядро\движок\каркас, то, что буудет выполнять функцию этих самых витрин. Делалось, чтобы дать представление как это будет выглядеть в целом с ТЕХНИЧЕСКОЙ, а не эстетической точки зрения - разумеется будет дорабатываться и "облегчаться".
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 21 фев 2005 00:45

Ivan S. Rybin писал(а):без обид - твой http://www.symbianwave.com/ - такая же стандартищина, даже ещё стандартнее ;)

А вот и ошибочка - дизайн на самом деле эксклюзивный и рисовался дизайнером под моим руководством :P
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 21 фев 2005 11:52

2 Midas: да? - ну ладно.... в общем проехали, в обоих сайтах дизайн - не основное и главное достояние сайтов
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 22 фев 2005 01:15

http://www.symbianwave.com дизайн может и эксклюзивный, но по-моему - довольно средний. Сайт как сайт.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 22 фев 2005 01:19

ладно, хватит обсуждать - пора действовать!

Если кто может сварганить для Музея что-нить интересное\приемлемое - будет респект (сам смалл-ньюк готов выдать).
Если кто придумает или найдёт (за долгие годы инета было почти всё сделано) более подходящее ядро-движок - ещё больший респект!
Я готов всё это ставить\настраивать\доводить до ума и по мере сил писать про железки, но на полную индивидуальную поддержку нету ни сил, ни времени!... :(
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 22 фев 2005 10:20

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):http://www.symbianwave.com дизайн может и эксклюзивный, но по-моему - довольно средний. Сайт как сайт.

Правильно, потому что цель другая. Я им никогда и не хвастался (см. историю). Но почему я его считаю правильным (в моем случае):
Основное назначение дизайна - это удобство пользователя. Поэтому у меня до _любой_ страницы можно добраться максимум за 2 клика, а до интересующей конкретного пользователя - за 1. Это раз.
Во-вторых, дизайн должен быть не тяжелым и не отвлекающим бесполезными элементами. Мне нужно пользователя не развлекать, а программы продавать.
В-третьих, им удобно управлять, все на div-ах/классах (нет ни одного тэга table), а внутреннее устройство - XML/XSL, что позволяет за пару-тройку часов все переделать, как угодно (например, мобильная версия для КПК сделалась всего за три часа, да и то я долго думал, как ее оформить под маленький экранчик).
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron