• Реклама


PCI-express x1

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

PCI-express x1

Сообщение Ledosen 04 апр 2005 14:54

А нафига вообще нужен сабж? я чё то устройств под него не видел... но на материнке у меня сидят два сабжа... собственно мне бы лучше вместо них туда сунуле 2 PCI обычных. или я что то не так говорю?
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Реклама

Сообщение vvn 04 апр 2005 15:03

Ну я в продаже встречал парочку гигабитных контроллеров, звуковуху и еще какието запчасти.
PCI-express x1 это новый интерфейс для переферийных устройств, из разных преимушест которые пожицианируют разные буклетики по моему мнению я вляется Горячее подключение устройств, есть еще PCI-express x16 но он уже в основном для видеокарточек, замена устаревающего AGP
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Ledosen 04 апр 2005 15:24

так с писиай х16 там всё поянтно... а вот горячая замена в х1 это интересно, ток мне честно говоря нах не нужно))) ну нафига мне выдюргивать из работующего компа звуковуху))))))))) блин, хочу в продаже эти вещички увидеть, ссылью не поделешься?
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение vvn 04 апр 2005 16:49

Токо вот есть еще x8 для 10 гигабитных адаптеров (я прада таких даже не слышал), и Сказевых контроллеров, и вроде есть еще x4.
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Ledosen 04 апр 2005 17:08

=)) ыыы, так куда они денутся то? ведь итак места на матери наме(( это наверное их все суют на какойнибудь форм-фактор MEGASUPERPUPERBIGATX^^
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Stun 04 апр 2005 19:44

если быть кратким, то pci-xpress 1x - замена pci параллельного, pci-e 12x - замена agp. радуйся, что у тя это есть... ща уже благодаря форсированной политике хорошие видеокарты для agp стоят в 2-3 раза дороже их pci-e аналогов... не удивлюсь, что скоро и для обычной перифирийки такое будет... особенности нового стандарта читай на ixbt.com.
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


  • Реклама
cron